6 липня 2014 02:04
18

Сергей ПАЛКИН: "Если мы не примем новый формат, это первый шаг к похоронам чемпионата Украины"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением для Tribuna.com о формате проведения следующего чемпионата Украины, проект которого предоставил «Шахтер» для Федерации футбола Украины.

«Аутсайдеры имеют меньше кадровых и материальных ресурсов, поэтому они и проведут меньше игр. Большое количество топ-матчей позволит чемпионату Украины расти.

По нашим подсчетам, рейтинг телевизионных трансляций вырастет на 20%, а посещаемость на 34%. Если мы не примем новый формат, это первый шаг к похоронам чемпионата Украины», – сказал Палкин в разговоре с редактором Tribuna.com Сергеем Болотниковым.

Также, по словам гендиректора «Шахтера», все баллы, набранные командами на первом этапе, останутся во втором. Это должно сохранить интригу в матчах первого этапа.

Кто как не этот Палкин предлагал похоронить чемпионат Украины,загнав Украину в этот Объебол?
Это можно рассмотреть при условии ужесточения лимита. Но, мне кажется, для проведения полноценного ЧУ (16 команд, а то и 18) необходимо включить вторые команды от "Шахтера", "Днепра", "Металлиста" и "Динамо" (финансово обеспеченных клубов), в которых может играть не более 3 легионеров. Чем просиживать на лавке запасных, пусть доказывают свою состоятельность на поле. У этих клубов много хороших игроков постоянно сидят в запасе и главное нет финансовых проблем с футболистами. Каждый игрок будет доказывать свою полезность для клуба, а не отбывать номер, играя за дубль. Уверен, что и "Шахтёр" и "Динамо" без особых трудностей выставили бы ещё по одной команде для премьер-лиги. Чемпионат от этого только бы выиграл. А то, одни не хотят играть в высшей лиге, у других проблемы с финансированием. Это постоянные муки для ФФУ. А клубы, участвующие в европейских турнирах, могут предоставить игрокам больше игровой практики на хорошем уровне и увидеть свой резерв не только в тренировочном процессе, а в условиях турнирной борьбы.
Достали уже кроты,хотят что бы все плясали под их дудку.
Сховати
согласен
Что вообще ети (деятели) себя считают пупом земли,сначала цыган наставление ФФУ наздает,теперь этот мудак. Сильно много для них чести.Их паровоз уже уехал, осталось коня переизбрать.
Мало того что его хозяин виноват в крови на Донбасе и экономическом хаосе в регионе, так они еще до сих пор пытаются воздействовать на ФФУ и футбол в стране.
да идити палка и хозяюшка. Вы всё сделали для того чтобы этого чемпионата не было
И что? Клубный уровень слабенький. Сборная да, но больше похоже на стечение обстоятельств, чем на планомерное развитие.
Назовите мне хоть одну страну, в которой играют по таким и подобным форматам, где наблюдался рост футбола?
Сховати
похожая схема в Бельгии, только там в финальной пульке 6 команд и от первого этапа оставляют половину очков (мне в их системе именно этот момент больше всего не нравится, очки должны оставаться ВСЕ)
мені ця схема подобається, але є нюанси. наприклад очки з фармами з нижньої частини не мають враховуватись. має все обнулятись починаючи з 2 етапу :) це круто навіть для інтриги.
вообще-то как по мне они предлагают интересную схему,1-4 места (а это наверняка ДД,ДК,ШД и МХ ) будут играть между собой в след.етапе ,как по мне это идеально,в конце ожидает куча интересных матчей.26 туров очень мало.Хотя имхо главная проблема укр.футбола это зимний перерыв,он ну ооочень долгий.