12 червня 2014 12:29
17

Официально: в чемпионате Украины будут 16 команд

Сегодня в Киеве на собрании владельцев и руководителей клубов Премьер-лиги был рассмотрен вопрос формата следующего сезона. Накануне встречи были несколько вариантов. Официально ПЛ предлагала 12 или 16 команд. Многие руководители высказывались за 14 команд.

В итоге, в результате голосования решено, что в следующем сезоне в Премьер-лиге будет играть 16 команд. По спортивному принципу покинули ее "Арсенал" и "Таврия". С первой лиги поднялся "Олимпик". ФК "Севастополь" согласился остаться в чемпионате Украины.

Осталась проблема с 16-й командой. Занявшая второе место в первой лиге "Александрия" отказалась от повышения в классе. Кто пополнит наш высший двиизион глава ПЛ Виталий Данилов обещал сказать 23 июня. 

Очевидно, що треба залишати "Таврію" і робити їй преференції, щоб грати всі матчі в Криму і під наглядом інспекторів УЄФА. Тоді ніяка параша не полізе перешкоджати нашому футболу під страхом санкцій УЄФА. І це буде найкращий варіант боротьби з парашею.
А почему Суркису не усилить Динамо-2 и выйти в высшую лигу,через год два ?
Сховати
потому что в одном соревновании не может играть две команды одного владельца (по крайней мере, официально принадлежащие) а так в конце 90-х начале 2000-х Динамо-2 регулярно завоевывало путевку в вышку
Двумя руками за 16 команд. А аудит против ФФУ начался,урааааааааааа.
Ладно Севастополь, а как собираются играть 3 донецких клуба и Заря? Там же стреляют, кто знает что этим дятлам в голову придет, вдруг они захотят задержать какую нибудь команду, или не пустят
Глупость. Ну наскребем 16, а что дальше? Сколько из них до следующего мая дотянут? Нужно было признать действительность и сокращать лигу.
Хорошая новость. Пусть пациент (украинский футбол) и болен, но он таки будет жить. И это не может не радовать. ЗЫ Да, возможно, 16 при сегодняшних наших раскладах - то перебор. Но, если "Севас" есть возможность перетащить на материк, то надо уламывать кого там можно (из 1 Лиги).
:-(((. Агония продолжается...
Это ничего не даст кроме снижения уровня чемпионата, даже не представляю кого они наберут. Вон уже слухи про Зирку Кировоград ходят.
Ну нет у Александрии инфраструктуры и денег на УПЛ и правильно делают что отказываются, зачем позорится ??
Прекрасно!