11 травня 2014 22:52
64

Игорь СУРКИС: "Почему не дать Реброву шанс?"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис не исключает, что и.о. главного тренера Сергей Ребров сохранит должность наставника команды.

«Ситуации с Блохиным и Ребровым – разные. Ребров – молодой, у него все еще впереди. Бывает, что нам говорят: молодым не надо давать шанс, пусть начинают тренировать где-то во второй лиге. Я сейчас не говорю о том, что у Реброва – динамовское сердце, хоть он и имеет донецкие корни.

Когда-то был предоставлен шанс многим молодым тренерам, которые стали сегодня звездами. Так почему не дать Реброву шанс?» - сказал Суркис в эфире канала «Футбол 1».

Ппц...Опять тоже самое.
и это будет правильное решение
Як там Валуєв в рекламі глаголив: "Я в футболе - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!"? Ото я тепер второпав про кого це.
Все чіткіше вимальовується, головна проблема була не в Блохіні...
Сховати
Мда, діагноз викристалізовується однозначний. Як почув в Денисова ІМСа і його "..будем после финала садится с Ребровым и разговаривать", чуть пультом в екран не запустив. Люди реально не змінюються, правий був др. Хаус.
Суркис как всегда сам себе противоречит. Молодым тренерам давали шанс проявить себя с командами более низкого класса, а серьезный шанс им давали уже в качестве СОСТОЯВШИХСЯ тренеров. Короче лично мне всё ясно, последняя надежда умерла. И не потому что я не верю в Реброва, а потому, что чудес на свете не бывает и всего надо добиваться системно и постепенно.
Сховати
Масса примеров,когда большие клубы возглавляли игроки,недавно окончившие карьеру. Но самый главный аргумент за Реброва-в сегодняшней ситуации ни один сильный тренер не поедет в Украину.Так что выбор не велик.Маркевич,Ребров,Протасов,Яковенко..... Ну может кто то еще.Ну Грозный....
О, Суркіс не змінюється! За 12 років він нічого не навчився, абсолютно!
Сховати
Именно такой Суркис мне нравится. И требовать от него большего ну это сверх допустимого. Президент делает все и даже больше. Уверен никто в мире не сделает больше для команды. Горячие головы забывают о ситуации в стране. Когда не известно каким будет следующий чемпионат. Хорошего тренера не затащит в Киев и вообще в Украину. А любого иностранца , который за деньги придет- вам такое надо? Тогда на голову Суркиса только шишки будут лететь -Не того взял, это не Мауриньо, не Гвардиола. А я уверен даже если их обоих взять, лучше не будет... Сейчас идет работа и не трогать ничего.. Даже новых можно пока не брать , а скорее продать 5-6 игроков.. Освободить деньги на будущие приобретения. У нас есть возрастные игроки, нужны будут достойные замены...Но это потом..
Сховати
Василий Уткин: "Суркисы ничего не понимают в выборе тренера" http://www.dynamomania.com/posts/245848-vasiliy-utkin-surkisy-nichego-ne-ponimayut-v-vybore-trenera
Игорь, Вы извините, но вы и думаете как Суркис, как человек из совка выросший на старом Динамо. Нужно понять и принять тот факт, что того Динамо уже нет, мы уже не великий клуб, мы когда-то были великими, а сейчас чтобы вернуться на тот уровень нужны глобальные изменения философии построения клуба. А пока в голове нашего президента живет совок и мысли о величайшем Динамо, сколько бы он не вкладывал деньги не имеет смысла, потому что они тратятся впустую. Уйдут легионеры и Динамо будет месте на 7-10.
Игорь, Вы извините, но вы и думаете как Суркис, как человек из совка выросший на старом Динамо. Нужно понять и принять тот факт, что того Динамо уже нет, мы уже не великий клуб, мы когда-то были великими, а сейчас чтобы вернуться на тот уровень нужны глобальные изменения философии построения клуба. А пока в голове нашего президента живет совок и мысли о величайшем Динамо, сколько бы он не вкладывал деньги не имеет смысла, потому что они тратятся впустую. Уйдут легионеры и Динамо будет месте на 7-10.
Сховати
Да, Вы правы думаю так и этому есть объяснение. Ни я ни Суркис, полагаю не думаем, что сегодня Динамо великий клуб. Но нет никакой гарантии. что тренер -легионер что то изменит сразу, А возможно и не сразу. Ну не вижу пока преимущества легионера перед уже работающим с командой Ребровым. Давайте представим приходит новый тренер и начинает знакомится с составом Ему нужен не один и не два раза посмотреть и разобраться, далее узнать каждого, не раз поговорить с каждым, Это время, У игроков опять нервотрепка буду ли я в основе , как сложатся мои отношения с новым тренером.. Это все можно считать пойдет минимум еще один сезон в провал. -это даже не обсуждаю на все 100% Теперь представьте, что будут болельщики : вот взял не того он еще хуже чем наши, надо было брать и куча предложений как это сейчас происходит.. Вы за такой вариант? Ну а если учесть, что сегодня даже плохонького тренера в Украину не заманишь. Это Вы понимаете. если с боем играем при зрителях. Если хоть, что нибудь на финале не так, Украина больше не будет ни в каких кубках Европы играть на своих полях. Это в лучшем случае, а может и вовсе не играть.. Давайте сегодня сохраним. насколько сможем то что есть.. После первого круга будет все видно...
Наша пісня гарна й нова...
Наша пісня гарна й нова...
Да уж, мало Суркису 4 места, нет предела для мазохиста http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/4/3000403.jpg
Сховати
Ниже четвертого места с Ребровым не опустимся!)))
Сховати
Будем посмотреть.. Помниться Луческу тоже не один год команду создавал и при этом имел больше средств. Сейчас за счет продажи части игроков можно высвободить деньги. И не нужно набирать 5-6 игроков оптом. 1-2 пока хватит. Но молодых и перспективных. Хотя особо рваться не куда одного двух защитников и одного классного нападающего, можно и не сразу..Сейчас пожара нет Сейчас больше о организации коллективной игры больше нужно думать. Играть быстрее и с меньшим количеством ошибок в передачах и при реализации больше комбинировать в атаке.. Кажется именно в этом направлении Ребров и работает..Так что я за Реброва. Ведь никто не дает гарантий, что придет Мауриньо и все сразу мы выиграем... Уже идет работа по налаживанию На пол сезона нужно дать шанс Реброву Потом будет видно.. ИМХО.
Сховати
Не удивлен. Вопрос только один. Почему не на Шурике?
Луческу в першому ж сезоні виграв чемпіонат!
Уважаемый Игорь. Луческу несколько лет создавал команду, игроков которой раскупали ведущие клубы Европы. Виллиан - ключевой в Челси. Фернандинио - свежий чемпион Англии. Мхитарян - один из лидеров Борусии. Но для чемпионства румыну хватило СЕЗОНА. Хватит писать ерунду про несколько лет.
Сховати
Согласен на все 100% Все время пишу, что у нас Биба не тот был человек который может заниматься селекцией._Он отличный мужик, но возраст, мобильность, не знание языков. Не владение компьютерной техникой -это не его работа Сегодня нужен иной подход к селекции. Это очень важная часть в основе будущего команды...
Да, это уже в какой-то фарс превращается. Причем почти без шансов на спасение. Никто не хочет думать головой и развивать клуб. Наверно, прийдется больше на других чемпионатах сосредоточиться, на той же Мексике. Там жизнь кипит вовсю, приходят новые талантливые тренеры, пытаются сделать себе имя, добиться высоких результатов, применяют нестандартные решения. Тот же Мохаммед очень нестандартную схему 5-3-2 против суператакующей 4-3-3 Сантоса Лагуны применил в плей-офф http://www.footballuser.com/formations/2014/04/984385_Club_de_Futbol_America.jpg?w=600 Где-то в еврокубках увидеть такой вариант противодействия 4-3-3 очень трудно, из последнего могу вспомнить ещё времена Сабо в ЛЧ, когда он к четырем защитникам добавил ещё и либеро. Но это не совсем 5 защитников, а 1-4. А тут два латераля и 3 играющих зону центральных защитника. Эффект от того, что на флангах осталось по одному игроку, получился достаточно специфический - два матча плей-офф закончились с общим счетом 6-6(5-3 и 1-3) и за счет меньшего кол-ва мячей забитых в гостях команда Мохаммеда вылетела. Но прессу он получил очень хорошую, потому что люди видят, что человек работает и тренеру исповедующему до этого достаточно закрытый стиль игры очень сложно сразу вписаться в команду заточенную под агрессивный атакующий футбол. У нас же..а что за последние два года поменялось в тактике Динамо? во взглядах президента на критерии подбора тренеров(Динамовские сердца) и тд.? Ничего, болото.
Сховати
Кто в Европе играл 5-3-2 против 4-3-3? Бердыев с Барсой) Нет, конечно можно выложить комичную картинку испанцев, где казанцы все в воротах, но тогда было именно 5-3-2. К тому же Курбан вообще часто эту схему использовал, в том числе и против Динамо в 2011.
Теперь понятно почему появились подобные хвалебные статьи: http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Kubok-Ukrainy/256087125/Zdravstvuy-kievskoe-Dinamo http://www.dynamomania.com/news/248384-rebrov-vy-k-nam-nadolgo Похоже очередной раз на те же грабли...