7 травня 2014 21:39
4

Сергей РЕБРОВ: "Новости о новом тренере меня не нервируют"

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров поделился с  передачей «ПроФутбол» своими впечатлениями от матча с «Черноморцем».

- Что Вы сделали с командой за такой короткий отрезок времени? Сегодня было такое «Динамо», которое редко в последнее время доводилось видеть.

- Сегодня, слава Богу, первыми не пропустили. Нам нужно было очень много работать над преодолением их обороны, ведь она – одна из лучших в чемпионате. Сегодня было сложно ее вскрывать. Хорошо, что получилось сделать это в первом тайме, а дальше уже было немножко легче.

- Прокомментируйте игру команды в защите и атаке.

- «Динамо» может себе позволит на своем поле забить больше трех мячей. Тем более с тем потенциалом в атаке, что у нас есть. Спасибо ребятам, что они сегодня дисциплинированно сыграли в обороне, ведь нам очень важно это. А забили четыре гола или два…  Большой разницы нет. Последние два мяча, забитые в контратаках, получились просто изумительными.

- В последние сезоны очень критикуют легионеров «Динамо». Сегодня, сложилось такое впечатление, это были абсолютно другие футболисты, полностью отдававшиеся игре и бившиеся друг за друга.

- Когда легионеры показывают такой уровень игры, как сегодня, то к ним нет никаких претензий с моей стороны или со стороны болельщиков. Когда они такой уровень не показывали, то я мог им об этом сказать. Сегодня же у меня ни к кому нет претензий, ведь было видно, что команда терпела, старалась и знала, что она хочет сделать.

- Это у легионеров были какие-то проблемы на психологическом уровне? Они часто проваливались, можно даже сказать, что у них был регресс, а не прогресс. Вы с ним какие-то разговоры ведете? Почему они сегодня совершенно иначе были настроены на игру?

- Конечно, я с ним разговариваю. Мне интересно донести до футболистов свои мысли, чтобы у них отдача была больше, чем раньше. Уверен, что все наши футболисты – высокого уровня. Надеюсь, они поняли, что теперь нужно выкладывать больше.

- Игорь Суркис сказал, что ведет переговоры с другими тренерами. Вам, наверное, обидно слышать такие слова?

- Вы тогда этот вопрос и не задавайте! Я доверяю нашему президенту, у нас с ним нормальные отношения. Такие новости нервируют футболистов, а меня – нет. 

Вот сегодня хвалю и Реброва и команду, просто красавцы. По одной игре не будем делать далеко идущих выводов, но очень понравилась сегодня быстрая комбинационная КОМАНДНАЯ игра, а подключения Гармаша стали приятным сюрпризом, хотя я и раньше высоко оценивал потенциал Дениса. Не хочу показаться нескромным, но я оказался прав в том, что, если перевести Данилу в центр, то пользы от него будет больше, чем от Виды, которого вообще надо выставить на трансфер. В первой же игре без него Динамо сыграло в обороне на ноль. Ну а Гусев справа выглядит сильнее, чем Данило Силва.
Сховати
Повністю тебе підтримую. Признаюсь, що був одним із тих, хтонаполегливо хотів бачити Григорчука на тренерській лаві Динамо. Чи змінив я думку? Не знаю. Але те, щовін сьогодні отримав цілковите фіаско - беззаперечний факт. Мабуть, все таки цю поразку слід пов*язати не так з тактичними промахами Григорчука, як з банальною втомою одеситів . Так вони і не завершили цю весну бездоганною сенсацією.
Сховати
+
З приводу Григорчука, то я був би цілком не проти бачити його головним тренером Динамо, а сьогоднішня поразка Чорноморця під його керівництвом не вплинула на мою думку, оскільки Роман Йосифович вже давно довів свій тренерський талант роками. Але з іншого боку, якщо Ребров зуміє виграти Кубок України, то цілком можливо, що я буду бажати, щоб він залишився. Хоча це буде виглдати чудом із чудес, якщо ми переможемо кротів.