6 травня 2014 10:17
23

Роман БЕБЕХ: "Блохин понимал, что ничего не может изменить"

Телекоментатор і журналіст Роман Бебех розповів, чому йому жаль Олега Блохіна, звільненого з посади головного тренера «Динамо».

- Мені шкода,що він не зміг перебудуватись. На нього у Києві були дуже великі надії і це була б дуже гарна історія - приходить легенда клубу і рятує команду. З ним було дуже цікаво працювати. Він міг і посварити і пожартувати. Перед тим як робити сюжет про його відставку, я передивився можливо години три відео з його пресухами. Спочатку він багато говорив: «Тир-пир-нашатир ми грати не будемо, у нам є швидкісні гравці», потім почав сварити гравців: «це київське Динамо, я не дозволю ходити пішки». Саме тоді вигнав Мілю. Після цього він почав сваритись з журналістами, ну а потім настав момент коли він готовий був відповідати на будь-які питання. Було видно, він розумів,що нічого змінити не може, - написав Бебех у своїй конференції на сайті matchday.com.ua. 

""було видно,він розумів,що нічого зробити не зможе"""--круто,как долго ми ждали пока он хоть что то поймет..((я думаю когда то ОН скажет,что нестабильная ситуация в стране,непозволила ЕМУ стать чемпионом УКРАИНЫ (в качестве тренера))
Знаете,сложные эмоции по поводу Блохина! Игрок был блестящий,чего уж там,как по мне,то и в сегодняшнем футболе был бы яркой звездой! Но гондон был и тогда редкостный! О его хамстве легенды ходили! Сам факт,что после женитьбы его долгие годы иначе,как Дерюгин не звали,говорит о многом.Не любили его.Уважали талант,аплодировали успехам,но не любили....Ладно,годы,быльем поросло,казалось поумнел.особенно при работе в сборной.А оно каким было,таким осталось...
Роман, метрономы не понимают.
Люди ,ну не опускайтесь ниже плинтуса !Проще всего плевать вслед ушедшему ОВБ тыкая на клавиши . Давайте быть выше !
Так почему самому не уйти,и не ждать пока тебе дадут пенка.
Сховати
http://youtu.be/3nJwvRswkHs
Заслуженный в прошлом футболист, но слабый тренер. Хватит лить на него грязь, просто Суркис в очередной раз ошибся с тренером. Что касается "ничего не может изменить" - то только из-за низкого тренерского уровня! На сколько понимаю, Суркис не лез в тренировочный процесс. Пять дорогих игроков были куплены СПЕЦИАЛЬНО для Блохина. Обещал убрать лишних - не убрал, отсюда и обиды на непопопадание в состав! А по Милевскому вопрос давно ясен, он сам виноват и сам угробил здоровье. Не смог играть даже в слабом турецком, клубе, но отличился громким скандалом; не смог пройти медицинское обследование в казахском клубе. В общем, он сам себя "списал" из футбола :(((
Он все понимал,но ради денег продолжал опускать команду на дно.Да он был легендой, но продавал свою честь и совесть за бабки всем,кто платил-коммунякам,бандюковичам и в итоге ушел с позором безвозвратно
Да, жаль, но это не "клубный" тренер...
Було видно, він розумів,що нічого змінити не може => так какого хрена он сидел в ДК до последнего ? ЗА БАБЛОМ пошёл в Динамо и начхать ему было на клуб! Не гонялся за баблом ушёл бы в отставку ещё зимой, и на его место взяли бы Бьелсу !
Я всегда говорил,что это плохой тренер для любого клуба!Но я не могу смирится,что болельщики и люди Блохина так гнобят!Нельзя его так уж сильно обзывать и говорить что он там такой-то!Всё таки он великий игрок был и много сделал,как игрок для этого клуба и за это мы должны его уважать и относиться с пониманием!Плюс он уже в почтённом возрасте,много повидавший в жизни!Это легенда для клуба и всей страны,бывшего СССР!Так что нельзя его уж так сильно обзывать!Но как тренер он конечно разочаровал!Но гнобяить пожайлуста не надо,особенно с матюками!Всё таки это заслуженный человек!Ну не получилось,но нельзя так себя вести к пожилому человеку,да и ещё легендарному человеку в мире спорта!
Сховати
Заслуженный игрок и заслуженный человек - далеко не всегда тождественны. Если говорить о человеческих качествах можно вспомнить о Буряке и привести совсем свежий пример - Михайличенко, Баль. Заслуженный человек всегда требовал неустойку после расторжения контракта независимо от результатов(даже в Одессе не побрезговал). И то, что не будет требовать неустойку с Суркиса - далеко не факт (Варга уверен в обратном) - могут конечно и договориться по тихому о сумме неустойки. А самому уйти и вернуть ЗП хотя бы за год - это заслуженному человеку слабо. P.S. Интересный факт: Легендарный игрок киевского Динамо Блохин никогда не был капитаном команды.
Сховати
Я всё это понимаю...Я только зато,чтобы его не обзывать и не гнобить как пожилого человека!Всё таки он человек,пожилой,с плохим здоровьем,легенда клуба(для Динамо,СССР),как игрок!А тренер...Я и так говорил и говорю,то он плохой!Просто это не его!Да и всё таки у него характер личный не очень хорош именно для публики!Все неординарные и великие игроки не любят критики и с не простым характером!Но я всё равно его уважаю и сочувствую в плане здоровья!
Я считаю Блохина хамлом и посредственным тренером. Но надо быть справедливым и все-таки его игроцких заслуг не следует умалять. Это я про информацию в постскриптуме: ее правдивость вызвала у меня большие сомнения. Это, конечно, неправда. Блохин многократно выводил команду в качестве капитана. http://images.unian.net/photos/2013_04/1365191725.jpg http://www.rusteam.permian.ru/history/photos/1981/1981_05_08.jpg
Сховати
Остаюсь при своем мнении: http://severs.sitecity.ru/ltext_1704013828.phtml?p_ident=ltext_1704013828.p_1704014537 Единичные матчи не в счет.
Сховати
Прости, ничего личного. Но ты вообще необъективен. Смотри внимательнее свои же источник: 1976-1984 - О. Блохин (49 матчей) Какие единичные матчи ?????
Сховати
Именно. Команда тайным голосованием перед сезоном определяла капитана и вице - капитана. 49 матчей за 8 лет говорит только об одном - капитаном его не выбирали. То что на выборы мог косвенно влиять Лобановский говорил только об одном - он ему не доверял.
Сховати
Мне очень жаль, если ты не видишь разницы между "Был капитаном 49 раз" и "Никогда не был капитаном". По моему 1 раз выйти с капитанской повязкой в таком великом клубе - это престижно. А 49 раз - это серьезное достижение. Я не защищаю Блохина, он достаточно обоср...я как тренер, в т.ч. установив кучу антирекордов, но говорить, что 49 выходов с капитанской повязкой ничего не значят - и приравнивать это к "НИКОГДА НЕ БЫЛ КАПИТАНОМ" - это верх необъективности и неуважение к капитанству в целом.
Сховати
Речь шла о человеческих качествах Блохина. То, какой он был игрок и какой из него тренер вынесем за скобки. Я обратил внимание на то, что команда не выбирала его капитаном.
Сховати
В такой форме эта мысль имеет право на жизнь. Потому что в первоначальном варианте - по смыслу была откровенная ложь.
Судя по твоей ссылке, Блохин не просто был капитаном многократно, он один из лидеров своего поколения по количеству выходов с капитанской повязкой.
Ну-ну-ну! Он мог не быть капитаном Были другие игроки. Капитан -это человек не лидер на поле, это дипломат. Тот игрок на поле кто обязан понимать конфликтные ситуации и принимать решение. Но весь мир всегда говорил КОМАНДА БЛОХИНА! Так писали, так говорили комментаторы. Помню так говорили о польском игроке Любански. Это только выдающихся футболистов, явных лидеров так называли... Его заслуги как футболиста переоценить не возможно.. Ну и не редко жизнь показывает что к тренерской работе-это никакого отношения не имеет. Пример Марадона..