4 травня 2014 20:54
13

Донецкий "Олимпик" досрочно вышел в Премьер-лигу

За четыре тура до финиша чемпионата первой лиги Украины донецкий «Олимпик» досрочно забронировал себе место в элите украинского футбола. Это стало возможным благодаря сегодняшней победе «Звезды» в Алчевске над «Сталью». Учитывая победу подопечных Романа Санжара над «Нефтяником», донецкая команда увеличила отрыв от «сталеваров» до двенадцати очков.

Таким образом, в оставшихся до окончания чемпионата турах «Сталь» теоретически может догнать по очкам «Олимпик», но за счет того, что донетчане имеют лучшие результаты в очных встречах и с алчевским коллективом, и с «Александрией», ниже второго места они уже никак не опустятся.

Отметим, что это первый выход «Олимпика» в элиту украинского футбола. Напомним, что «Олимпик» был основан в 2001-м году. Первое время команда выступала в чемпионате Донецкой области, а в сезоне 2004/2005 дебютировала среди профессионалов, стартовав во второй лиге Украины.

В сезоне 2010/2011 донетчане стали победителем первенства Украины во второй лиге. В первом своем сезоне в первой лиге «Олимпик» занял 12 место, а через год – 11-е. В текущем сезоне команда выступает выше всяческих похвал и, скорее всего, в ближайшее время оформит чемпионство. Отрыв от ближайшего преследователя – ПФК «Александрия» - составляет десять очков. 

Ещё на одного кротячего одноклассника стало больше. Как они могут честно играть против своего основного спонсора - Ахметова, смешно. И когда ето все прекратиться ?
Хто вийшов? Куди вийшов?
Под Спартак,добавлю,при том,что он и сам часом неплох был,пол-союзной лиги ложилось,борясь с доминированием Киева,а Лобановскому было наплевать,т.к.,он твердо брал свои очки,ну и понятно,рубился в личных встречах.
Да ладно бузить! Математика,в принципе,понятна.Но о каком чемпионстве мечтать,и чего считать чужие фармы,если мы в личных встречах годы не выигрываем? Весь подтекст не избавляет нас от необходимости играть в футбол и выигрывать максимально у всех,в том числе и у фармов,честно становясь чемпионом,или бывает как-то иначе? А мы им как-раз половину очей раздариваем.То скажите мне,какая разница,ложатся они под шахту или нет,если мы сами все отдаем.Опять-же,кто вкладывает,тот и заказывает музыку.Кто условной"Ниве"виноват,что она не тянет премьерлигу.
Сховати
Тут с тобой поспорить сложно, если сами сколько сезонов подряд раздариваем очки Шахте, то пересчет фармов врядли поможет, хотя все эти подарки осуществлялись с судейской помощью про которую врядли многие уже помнят !
А это для того,чтобы ещё до начала чемпионата у кротов было уже +30 очей (Олимпик, Заря, МетаДон, Ильичевец и Севастополь) "однокашники" поставляли очки,т.е. уже заранее известен чемп.- крототвари...
Сховати
Сначала прочитал "однокашники подставляли очки". Впрочем, смысл не изменился.
А в ДНР будет Премьер-лига?))))))
Сховати
Тут уж если взяться за математику, то в "ихнюю" ПЛ войдет половина нашей(((((
+6 в жесточайшей зарубе вы чё??? ))
Фарм бляха муха... нахрена нам 10-й клуб там когда в таких больших областях и города как ИФ, Николаев, Сумы, Херсон, Черкассы, Чернигов, Житомир, Винница и т.д. даже близко нет клубов ПЛ?
Сховати
Потому что в Высшую Лигу вышли они, а не Франык и Винница. Это факт
Олімпік Зоря Метадон Ілічівець можливо лишиться ще Севастополь от вам і справжня боротьба з шахтою