2 травня 2014 22:33
28

Среди 42 погибших в Одессе как минимум один представитель ультрас

Сегодня в Одессе состоялся марш болельщиков «Черноморца», «Металлиста» и сторонников Евромайдана «За єдину Україну!», во время которого на них совершили нападение пророссийски настроенные активисты.

В результате этих столкновений, продолжавшихся несколько часов, погибло 42 человека, среди которых был и представитель ультрас, убитый выстрелом в легкое. Многие погибли в пожаре, который разгорелся в Доме профсоюзов.

UPD. По информации одесского художника и блоггера Александра Ройтбурда, в Доме профсоюзов, где укрывались пророссийски настроенные активисты, погибло 15 граждан России, а также десять человек, приехавших в нашу страну из Приднестровья.

Ни один одессит не погиб в пожаре. Также в Доме профсоюзов было найдено оружие, попавшее в нашу страну из России и Приднестровья.

Какая ж это «Слава Украине», когда людей своих же подло жгут??? Над нами Бог и зло однажды сгинет… Виновные расплату понесут… Когда в людей стреляли на Майдане, от ужаса рыдало три страны. Когда в Одессе жгло слепое пламя, Майдан хотел и крови, и войны… В сетях Евромайдан гордится теми, кто жёг людей живьём… Хатынь у нас… Не люди, а зверей слепое племя… Но ненависть однажды съест и вас… За что же вы боролись на майдане???Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной??? Вы думали, с Бандерой лучше станет? Ну что ж…. какой народ, такой герой… Я знаю, адекватным людям стыдно, которые хотели перемен… А радуется смерти только быдло… Но злые мысли – их же вечный плен… Там много пожилых и женщин тоже, которых вы, как Боги, обрекли… Что жизни человеческой дороже? Чего же жизнь другим не сберегли??? Да если б вы в огонь, людей спасая, не думая: майдан, антимайдан, не стало б страшным сном второе мая, и был бы шанс стране подняться дан… И только это было бы единством – Спасать людей с огня, а не добить. А то, что совершили – хуже свинства… И вам теперь с вот этой правдой жить… А правый сектор, гнилью перекошен, с предателем Бандерой в голове, как с неподъёмной и ненужной ношей, живёт в безумных планах о Москве… Но вы для власти – лишь бумага, знайте, которую в рулонах продают… Используют, как надо, и прощайте… Воздастся вам с лихвой за жалкий труд… Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно… У вас тупая ненависть в глазах, а вот любви к стране своей не видно. Вы в свастике, а вовсе не в крестах… У нас настала точка невозврата… Дедов своих спросите о войне… Не слава Украине, нет, ребята… Позор моей взбесившейся стране!!!
Сховати
DinamiK, ты откровенно не прав, ультрас ЧО и Металла хотели просто пройтись по городу в поддержку единства Украины, когда на них совершили нападение пророссисты, кидая камни и избивая палками, сам смотрел репортаж с места событий (одна подруга ходила то он одной стороны к другой, снимая камеру и одновременно сбрасывая в интернет). После того как рашисты начали применять оружие, стреляя из калаша и пистолетов (в инете есть видео)украинские активисты взъярились и погнали эту шваль к Куликовому полю. Там разгромили ихний лагерь, много рашистов залезло в дом профсоюзов и оттуда начали стрелять из травматики и кидать коктейли молотова, активисты ответили, но кинули коктейли только в центральный вход, а в интернете видно, что пожар возник и на верхних этажах, что там было или умышленный поджог или неосторожное обращение, не знаю. Очевидцы говорят, что когда загорелось здание, некоторы рашисты начали выпрыгивать из здания и разбились, потом евромайдановцы сами стали подставлять руки и ловить их, чтобы те не разбились насмерть. А наша милиция опять, извините за выражение, обоср-ь. Во время противостояния в районе Греческой/В.А. Жукова много ментов стояла с теми же ленточками, что и рашисты, а также прикрывая их, вместо того чтобы нейтрализовать. Убеждён, если бы рашисты не напали на активистов, то никого бы не тронули, и лагерь рашистов продолжал бы стоять на Куликовом поле. А так то что имеем, то имеем(((((
Сховати
"...А наша милиция опять, извините за выражение, обоср-ь..." К сожалению все намного хуже. Эта милиция (если их можно так назвать) способствовала уродам начавшим стрелять.
То есть мирно улыбаться, когда в голову твоего соседа влетает пуля? Извините, но глаз за глаз. Не хер было провоцировать. Люди мирно собрались, женщины и дети были, когда подошли рашисты и палками, топорами и оружием. Чувак, я сам перекушу горло уроду с калашом, дай мне только боженька добраться до него.
Сховати
Спешу Тебя разочаровать! Не перекусишь! Их мусора выпускают и дальше поддерживать будут.((( И не только мусора!!!!
Сховати
та знаю. но на воле у него меньше шансов остаться целым
Сховати
это факт! но нужна максимальная аккуратность!
вы лжоте больше 40 трупов жители Одессы
Сховати
в данный момент опознаны 8 человек, они все одесситы, остальных пока не опознали. несколько трупов с документам РФ, несколько Крым. зачем проводят процедуру опознания нужно объяснять? без опознания человек умершим не считается, одних найденных документов мало. на приезд родственников нужно время. одесситы с собой документы видимо не брали, поэтому и расхождение в новости. читая новости вдумывайтесь, и не делайте поспешных выводов.
я житель Харькова с детства болею за Динамо мне стыдно за болельщиков Харьковского металиста варвары ничего другого не скажешь
Алексей, возможно ты желаешь и по доброте душевной помочь, но так это не делается. Я уверен, что скоро появятся реквизиты для помощи на официальных фанатских ресурсах. И желающие помочь будут уверенны, что их помощь дойдет до адресата.
Сховати
Согласен.
Среди задохнувшихся в пожаре 15 граждан России и 10 (8?) из Приднестровья. Приехали погонять "бендеровцев", нашли смерть.
Сховати
Это не подтвержденная информация. Точно пока еще никто не знает.
Сховати
есть фото как минимум 5 паспортов из дома профсоюзов. Один из Симфера и 4 с рашки.
Сховати
На данный момент, опознано 8 тел. Все одесситы.
Все руководство местной милиции и верхушку власти по суд и на годы в тюрьму! Нужны решительные меры что бы наконец милиция и власти начали понимать что их работа защищать граждан Украины и делать их жизнь лучше.
Сховати
Уже началось. Руководство Одесской области объявило, что милиция пособствовала лицам, организовавшим конфликт. Они дорого за это заплатили. В паРАШУ пойдут первые гробы. А чуркин всё говорит и говорит...
Сховати
Чуркин это не человек, это раб своего мастера.
Вечная память погибшим в Одессе. Вечное проклятие русским фашистам, Путину и тем ментам которые позволили всему это произойти!
Ребята в больницах очень много раненых и не хватает медикаментов, есть инфа что более ста убитых, многие идут сдавать кровь. Кто хочет помочь финансово на лекарства можете звонить мне дам имя фамилию и карту, есть в фэйсбуке, имею связь с представителями власти. 0938195860 Алексей.
Сховати
Ты сегодня появился на сайте. И ты готов принять финансовую помощь? А не .... ли ты?
Сховати
Зарегился сегодня , на сайте не один год. Мне деньги не нужны , могу помочь передать в нужное место по вашей просьбе ,о себе даю данные, точка.
Вічна память Героям України...
Серце кров'ю обливається, а свідомість охоплює ненависть. Якщо є на форумі одесити, що в курсі ситуації, давайте картковий рахунок, допоможемо хоч фінансово. Герої не вмирають!
Сховати
Просят кровь сдавать
Сховати
Я за 700 км. від Одеси, то ж лише фінансово.
Могу помочь передать в больницу, одессит.