19 квітня 2014 19:46
26

Сергей РЕБРОВ: "Сделаю все, чтобы вернуть "Динамо" на уровень, на котором оно должно быть"

Сергей Ребров провел первую пресс-конференцию в качество и.о. главного тренера киевского "Динамо" 

- Для начала я хотел бы попросить представителей прессы, чтобы вы помогли ребятам, которые сейчас находятся в сложном положении. В нашей команде все футболисты – амбициозные, хотят выигрывать, и я надеюсь, что они выйдут из этого психологического положения.

- Сергей Станиславович, как изменился ваш распорядок дня?

- Я люблю свою работу и то, чем занимаюсь. Я и раньше очень много времени на базе. Сейчас провожу немного больше времени, но распорядок дня не сильно изменился.

- Учитывая, что у команды уже нет задач на концовку сезона, будете ли вы использовать ротацию состава?

- У нас есть задачи – это Кубок Украины, и мы всегда использовали ротацию. Изменения в составе будут и сейчас.

- Были ли специальные занятия, посвященные подготовке к полтавской «Ворскле»?

- Занятие будет проводится сейчас, через десять минут. Такие занятия мы проводим перед каждым матчем, чтобы ребята все знали о сопернике.

- Нет ли у команды угнетенного настроения после потери шансов на чемпионство?

- Конечно, после матча с «Шахтером» угнетенное настроение было у всех – не только из-за игры, а и из-за того, что ушел старший тренер. Сейчас же наша задача – идти вперед. Надеюсь, что ребята подготовились и завтра, в матче с «Ворсклой», покажут свои лучшие качества.

- Как прошло прощание с Олегом Блохиным?

- После игры с «Шахтером» мы собрались и поговорили. Конечно, это тяжелый момент и для нас, и для Олега Владимировича. Считаю, что он честно выполнял свою работу, но что произошло, то уже произошло.

- Изменится ли игра команды тактически?

- Завтра увидите, и если захотите задать какие-то вопросы, я на них отвечу.

- А чему вы научились у Блохина?

- У всех тренеров нужно перенимать лучшее и идти дальше. Я работал со многими хорошими специалистами, у которых многое почерпнул – в том числе  и у Олега Владимировича.

- Готовы ли вы к самостоятельной работе?

- С президентом клуба мы договорились, что я буду работать месяц, оставшийся до конца сезона. И я сделаю все, чтобы вернуть «Динамо» на тот уровень, на котором оно должно быть. Что будет дальше – посмотрим.

- Пополнился ли лазарет «Динамо»?

- Пока неизвестно, сможет ли завтра играть Мигел Велозу, посмотрим на сегодняшней тренировке. А так в лазарете только Хачериди.

- Вы поиграли в разных странах и чемпионатах, что почерпнули для своей работы в «Динамо»?

- Многое, причем не только для «Динамо», но и для самого себя. Некоторые тренеры не имели игровой практики как футболисты, но я считаю, что это очень важный фактор. На каком уровне ты играл – значения не имеет, главное – знать и чувствовать, что ты говоришь футболистам. На данном этапе важно, чтобы ребята понимали, что те принципы, которые я даю, им нужны.

– Не собираетесь ли вы менять команду ментально? Например, играя в Турции, вы рассказывали, что если команда выигрывала, то праздновала вместе с фанатами, а если проигрывала, то три дня не показывалась на людях, демонстрируя таким образом свое отношение к неудаче.

- Турция и Украина – абсолютно разные страны, там другой менталитет. Раньше в «Динамо» были совместные ужины, на которых ребята собирались с женами и семьями. Считаю, что это сближает футболистов и на поле они выходят более сплоченными. Если вспомнить матч с «Шахтером» − мне самому было стыдно, когда горняки при любом нарушении всей командой бежали защищать своего игрока, а у нас этого не было.

- Многие легионеры «Динамо» говорят о том, что хотят уйти из команды. Хватит ли им мотивации, чтобы на достойном уровне завершить сезон?

- Я не знаю, кому они это говорят. Когда я у них спрашиваю, они мне ничего подобного не говорят. О таких слухах я узнаю из прессы. Я уже сказал игрокам: давайте вы закончите сезон, честно отработав свои контракты, а тогда уже будете разговаривать с президентом клуба. Важно, чтобы все игроки – и украинцы, и легионеры – показали свои лучшие качества в оставшихся играх.

- Можете рассказать о новом тренере по физподготовке, Рауле, который пришел в команду зимой?

- Считаю, что этот человек нужен «Динамо» и мне. Его опыт работы в «Рубине» и то, что он делает сейчас, пойдет только на благо нашей команде. Он занимается многими вещами – в первую очередь, физподготовкой, а также тактикой.

- Можно ли считать, что именно вы были инициатором его прихода в «Динамо»?

- Конечно. Я этого не скрываю.

А я верю,ВЕРЮ,ВЕРЮ
СЕРГЕЙ РЕБРОВ: "СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ "ДИНАМО" НА УРОВЕНЬ, НА КОТОРОМ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ" Серега ,для этого нужно убрать из ЧУКРы Шахтер ,Днепр ,Металлист или отбросить их уровень на 15-20 лет назад и вернуть Верес ,Темп и Скалу ,вот тогда Динамо снова станет чемпионом! А в нынешних реалиях - Динамо на своем месте ,и там и останется.
Сховати
:-)
Не согласен, сегодня по подбору игроков Динамо - чемпион, но тренерский штаб средненький.
"на каком уровне ты играл-значения не имеет" ____________________ Блохин похоже этого так и не понял.
Сховати
Да там всегда всё странно. Коллективная ответственность-безответственность. Все отвечают за всё и, одновременно, ни за что. )
- Можете рассказать о новом тренере по физподготовке, Рауле, который пришел в команду зимой? Он занимается многими вещами – в первую очередь, физподготовкой, а также тактикой. ------------------------ Мне одному это показалось немного странным?
Сховати
Да там всегда всё странно. Коллективная ответственность-безответственность. Все отвечают за всё и, одновременно, ни за что. )
Помнится, точно такую же фразу говорил Беляш. Посмотрим, куда это приведёт. Предположим, команда оставшиеся матчи выиграет на эмоциональном подъёме. Этот подъём, думаю, будет немаленьким поле полтора лет мучений с физруком. Ребров - сугубо временное решение. Так что нужно приглашать Григорчука на лето, я считаю. Этому человеку действительно можно дать шанс.
Всі труполобні кротоотсоси весь час нормальних вболівальників, котрі підтримують свою команду, паскудять всякими обзивалками, а самі є ганебними дупаками, що весь час гидять зі злості в свої портки через те, що ніколи не станеться, бо ніяка бьєлса чи Шаафа ніколи не прийде в наше "Динамо", бо вони нам не потрібні. Просто дупаки не доганяють, що треба самим підніматись на високий рівень, а не чекати золотих легіонерів.
Вот как-то неверится, что первый помощник Блохина вдруг все изменит, может хоть немножко, а так нужно менять всех.
блин все эти Ребровы Блохины Сабы Демьяненки достали уже хорошие футболисты но не тренеры..Лужного еще забыл. ни о одного не получилось откуда уверенность что получится у того кто учился у тех у кого не получилось?
Сховати
Михайличенко забыл Самого не фартового тренера...
Динамоверы!!!
Сховати
+ РеброВеры:-)
Теперь будут "серёговеры"?))
Сховати
Ну поклонникам Блохина нужно же куда-то направить свою энергию :)
Сховати
Думаешь, они автоматически станут поклонниками Реброва?