13 квітня 2014 23:21
3

Евгений КОНОПЛЯНКА: "С "Ливерпулем" был настроен серьезно, но немного не сложилось"

Полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка рассказал "ПРО футболу" об условиях матча с "Металлургом", признался, чем занимаются его товарищи вместо того, чтобы на тренировках готовиться к играм, а также поделился секретом о разговоре с тренером "Ливерпуля" Бренданом Роджерсом.

- Вода стояла. Мяч менял траекторию полета: то остановится - то ускорится. Но, может, это и нам плюс. Мы же боремся за чемпионство, вот нам и надо усложнять задачи.

Власть у нас в стране поменялась, шансы у всех равные стали - и у всех проблемы появились. Теперь мы наконец-то заняли то место, которое заслуживаем уже много лет.

- После матча с "Металлургом" Зозуля, Федецкий и Селезнев пели песню "Воины света"...

- Они на тренировках не работают, а песни учат.

- А вы слова знаете?

- Нет, я тренируюсь (смеется).

- На каком языке разговаривали с Роджерсом?

- На английском.

- В Ливерпуле очень тяжелый английский...

- У меня нет ограничений.

- В двух словах: о чем говорили?

- «Днепр»... Пообщались немного, рассказали о себе, познакомились.

- Серьезно настроен Роджерс?

- Все тогда были настроены серьезно, но немного не сложилось. Я это вспоминаю как во сне. Мы боремся за чемпионства в Украине, отклонились от темы.

- А «Ливерпуль» борется в Англии...

- Я за них болею. У кого больше шансов говорить не буду. Буду просто болеть. 

Да простит меня Коноплянка, но при всем уважении к его таланту у меня есть сомнение, что переход в Ливерпуль будет для него успешный. Помню Арсен Венгер высказывался об Аршавине до покупки: "Он может выдать феноменальный матч. И переломить ход сложного матча. Но Арсенал проводит более 50 таких матчей за сезон. Способен ли Аршавин демонстрировать стабильность в них?" Боюсь, с Коноплянкой может случится тоже самое. Он и на уровне УПЛ часто проводит "смазанные" матчи. А в АПЛ вообще проходных игр нет. Но в любом случае желаю Евгению опровергнуть все сомнения показать себя на новом уровне.
конопка только ливер!!!
Сховати
конопка только Днепр!!!