7 квітня 2014 10:20
29

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Выиграли у "Металлиста" – хоть великий тренер вздохнет немного"

Экс-нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский матч своей бывший команды с «Металлистом» не смотрел, но искренне порадовался за добывших победу (4:2) одноклубников.

«Кто где выиграл? Аааа, ну, молодцы! Так было всегда в мое время, а теперь люди удивляются. Дай Бог.

Выиграли – хоть великий Тренер вздохнет немного, а пацанам – респект! Киев – с победой, я думаю, она поможет, всем привет!» - написал Милевский на своей страничке в Instagram, а также пообещал не пропустить перенесенный матч «Динамо» - «Шахтер», который состоится 16 апреля.

«Буду смотреть и болеть, удачи», - ответил болельщикам футболист.

Игры нет, как и не было. Если бы не физика- неизвестно, как сыграли бы.Пока лат носы бегали- играли с нашими в цуцика!Странно смотреть, как третьесортные аргентинцы накручивают по 3 динамовца.А разговоры серьезные и очень серьезные от горе- презика слушаем 10 лет кряду! Уже не смешно,не противно, а безысходно .
Сховати
Друг, где ты там увидел "третьесортных аргентинцев"?
шляпа ты себе клуб нашла уже? или в гей-клуб устроился?
Сховати
Це вже перебор. Перебор жовчі.
Нажаль, Міля правий. Нас довго привчали бути "2-ми", тепер нас привчили бути "3-ми". Чи хтось ще вірить, що ми займемо місце вище третього?
Ну так он прав. Еле выиграли в разобраного металиста. А мысли как не было так и нет
Сховати
А почему выиграли "еле"?) Выиграли достаточно уверенно. И в чем конкретно заключается "мысль"? Если можно - поконкретнее, а не просто ввиду неприятия отдельной личности. Да и чем прав мажор? В том, что "так было всегда в мое время, а теперь люди удивляются" ? Так можно спросить у Ковальца или Цвейбы. Ответ будет приблизительно таким:" Какой такой Металлист? Тот что в наше время постоянно стоял "на вылет"?"
Сховати
Вы мне покажите пару осмысленных атак . И будь у руля Маркевич он бы хлопнул бы Блохина вчистую.
Сховати
Да вот гол Бельанда, к примеру. Это так, навскидку. Только забивать должен был Ярмола. Или в том, что Андрей настолько "коряво" там сыграл, тоже виноват Блоха?)
Сховати
Виноват Блохин. Значит если Ярмоленко коряво бьет это говорит о том что тренер с ним не работает
Сховати
+100 ))))))) Могу себе только представить, сколько усилий приложили Фергюссон, Моур и Анчелотти , пока научили Роналду бить из любых положений любой частью ноги. Да и Хосеп, вероятно ночей изрядно недоспал, пока Месси обучал с мячом работать...))))
Сховати
Да хоть +200. Если тебе нравиться как играет сейчас наше Динамо желаю удачи. А я на этого недотренера смотреть не хочу. И кстати да Пеп Гвардиола сделал с Месси футболиста. Точнее тренера клуба Барселона. Был бы он у нас то и не в сплыл бы.
Сховати
Дело не в том, нравится мне то, как играет сейчас Динамо, или нет. Мне тоже хотелось бы видеть на скамейке более сильного тренера. Но опять же, все упирается в наличие реальных вариантов. Поэтому я на данный момент предпочитаю радоваться хотя бы редким проблескам того, что хочу видеть на поле у Динамо, чем, скажем, желать. чтобы в Динамо тренером стало тренером какое-то недоразумение, типа Семина или Маркевича. Это я к тому, что если бы мне лично предложили два гипотетических варианта:1) приходит Гвардиола/Венгер, строит тот игровой рисунок, который ему нравится и Динамо обязательно выигрывает ЛЧ, и 2) приходит Муриньо/Дель Боске/Хейнкесс строят игру по своему рисунку и Динамо возможно в этот период не выигрывает серьезных титулов, то я бы выбрал вариант второй. И отнюдь не потому, что не хочу побед своего клуба.
Сховати
1) приходит Гвардиола/Венгер, строит тот игровой рисунок, который ему нравится и Динамо обязательно выигрывает ЛЧ 2) приходит Муриньо/Дель Боске/Хейнкесс строят игру по своему рисунку и Динамо возможно в этот период не выигрывает серьезных титулов ---------------- Что я не понял, а в чем разница? Или тебе просто не нравится стиль игры команд Гвардиола/Венгер?
Сховати
Именно в этом. Потому что это не просто стиль, а тупиковая ветвь: с локальным временным эффектом, но без малейших шансов на перспективу(что и доказывает практика).Уверен, что это можно будет наглядно увидеть на примере Баварии через год-два.
Manu Chao, ты очень ошибаешься, если так считаешь. Именно благодаря Фергюссону, Роналду перестал передерживать мяч, делать лишние движения, довел до автоматизма свои действия и стал одним из лучших игроков мира. Когда Криштиану только приехал в Манчестер, с него смеялись все болельщики и называли "цирковой лошадью". Это был талантливый, но еще не состоявшийся, вечно заигрывавшийся игрок, которого нужно было направить и подсказать, подобие нынешнего Ярмоленка. Андрей видимо так и останется звездой местного розлива, вечно перспективным, допускающим одни и те же ошибки в каждом матче. А может вообще начнет регрессировать(тьфу-тьфу), если не попадет в руки к хорошему специалисту. Еще в пример могу поставить Рамоса, у которого ненужные(списанные) Динамо, Шахтеру и т.д. игроки, стали не отменой частью крепкой команды и футболистами сборной. Игроки как львы на арене, без дрессировщика сами через огненные кольца прыгать не будут.
Сховати
ozzstr1ker Может я и ошибаюсь, но я пишу о сладком, а ты о мягком и пытаешься это сравнивать. То, что ты описываешь - это понимание тактики и оперативное мышление, а то, очем веду речь я - техническое оснащение. И если человека начиная с ДЮСШ не научили правильно ставить ногу при ударе и выбирать оптимальную позицию для приема/обработки мяча, то любому Фергюссону там будет работы на 25 лет тренировки, чтобы снять всю эту "порчу", заложенную в подсознании. Почему у нас среди украинских футболистов во всем чемпионате наберется 5-7 человек действительно умеющих играть головой? По той простой причине, что их попросту практически некому научить этому в спортшколах, а на взрослом уровне это уже невозможно.И никакой Рамос, или Фергюссон не научит этому того же условного Кравца, Селезнева, или Хачериди. Максимум, чего можно добиться - это более-менее правильно выбирать позицию и хоть как-нибудь подставлять голову(типичный случай - Зозуля).
Сховати
Изначально шел разговор про то, что Ярмоленоко из выгодной позиции попадает именно во вратаря. Так вот, это в том числе и огрехи в тренировочном процессе. Нужно было на сборах меньше бегать и проводить больше игровых упражнений, в том числе сугубо с мячом. Дело же не только в украинцах. Понятное дело, что они "от рождения деревянные" и им не хватает техники, но и иностранцы начинают такого чудить. Ленс в ПСВ из крайне неудобных позиций забивал, а у нас в пустые не всегда попадает. К тому же, есть еще психология, которая играет очень большую роль. Видно, что игроки в себе не уверены.
Сховати
Наверное, мы с тобой разный футбол смотрим.) Потому что уж кого-кого, а Ленса и Ярмолу сейчас в неуверенности на поле заподозрить крайне трудно. Тут если о чем и речь вести, так скорее об излишней самоуверенности и вытекающей из нее несобранности. Вот только очень сомневаюсь я, что Блохин им на тренировках и установках говорит что-нибудь вроде того:" Ребята, вы уже практически держите Бога за бороду, так что можете выходить и играть, как кому вздумается..."
Сховати
Значит смотрим разные. Я в игре Ленса вижу очень много робости, неуверенности, особенно в завершающей стадии. Дело не в том, что говорит Блохин, а в том, чего он не говорит. Я вообще очень сомневаюсь, что он беседует с игроками. Дальше чем "как дела?" навряд ли заходит.
Кстати! Не стал бы также утверждать, что поголовно "украинцы деревянные". К примеру вот Коноплянка, Ковалец( в свое время), Лепа, Рыкун - футболисты с высочайшим уровнем техники. Только вот отношение к футболу и требования к себе в футболе у каждого из них разные, зачастую кардинально противоположные...
Сховати
То я так, иронично сказал. Сам так не считаю. Есть конечно не мало исключений. И согласен с вами, все зависит он обучения. Да и некоторые украинцы компенсируют недостаток мастерства самоотдачей и высокой работоспособностью.
Игроки в себе не уверены из-за вас. На Динамомании они тоже бывают и читают ваши "замечательные коменты". Да, "умеете"вы психологически настроить команду......... :(
Сховати
Ой прекратите, это же бред. Каждое действие порождает реакцию. Сначала плохая игра, потом критика, а не наоборот. Сильно сомневаюсь, что они кроме официального сайта еще куда-то заходят(особенно легионеры). ЗЫ Я игроков очень редко критикую. Вообще в последнее время футбол Динамо смотрю именно из-за них. Потому что кроме индивидуальных действий, смотреть больше не на что. У нас нету ни игры, ни команды, ни тренера.
Сховати
Я не конкретно Вас имел ввиду. А тех, кто обосрет всех с ног до головы сначала, а потом требуют хлеба и зрелищ. Мол, доказывайте, что вы не Буратины !
Сховати
Критика еще не кому не помешала, особенно если она обоснована. Игроки от этого станут по спортивному злее, будут пытаться доказать, что болельщики были не правы на их счет.
Сховати
Ну, если обоснованая, тогда да.
Даже Великого Футболиста выигрышем порадовали!
Смена витяпедии растёт! Разве что ворчать не будет, что в наше время таких бабок не платили.