31 березня 2014 01:12
8

Григорий СУРКИС: "Обсудил с Блаттером вопрос крымских клубов"

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о том, как вопрос спортивной принадлежности крымских клубов решается в высших футбольных органах.

«Тема будущего крымских клубов не звучит, но могу сказать, что в кулуарах все встревожены. Ответа на сегодняшний день нет, но вероятно, что в следующие два-три месяца этот вопрос будет живо обсуждаться, а решение будет приниматься на основе регламентирующих документов.

Я общался с президентом ФИФА Зеппом Блаттером, и мы пришли к выводу, что две крымские команды должны доиграть сезон 2013/14 в составе УПЛ. Безусловно, это уже факт, и на исполкоме эта тема не обсуждается и не дискутируется», - сказал Суркис в эфире телеканала «2+2».

Крым - территория Украины, что бы путлер ни говорил, следовательно, клубы Крыма должны играть в чемпионате Украины. Других мнений быть не может. Если Коньков, вопреки здравому смыслу, даст добро им выступать в рашке, пусть сразу едет к своему пахану в Ростов, - здесь его зароют живым.
Если перерегистрируют то только на материке в России, иначе - дисквалификация РПФЛ. Хотя до конца сезона время еще есть, может что то и поменяется.
Да что там обсуждать? Клубы перерегистрируют по "расейским" законам и уже новые клубы начнут выступать во 2-й лиге рашки...
По текущим правилам УЕФА, без согласия украинской федерации никакие клубы перейти в российский чемпионат не могут. Если Коньяков с Гришей дадут такое согласие или перепишут правила - будут считаться предателями Родины. А с предателями на войне разговор короткий, в лучшем случае успеют сбежать в Ростов.
Сховати
Ну самоликвидируют они оба клуба как-то. Потом создадут Спартак Бахчисарай с поляной в Симферополе ( как Анжи)и ЦСКА ВМФ Севас. Проблема у них -как их включить сразу в вышку.
Сховати
Если бы проблема была только в ликвидации/переименовании, то никто пар изо рта не выпускал бы. Быстренько бы состряпали, на любых уровнях утвердили(плавали-знаем) и включили бы в состав РПФЛ. Проблема в том, что Крым это оккупированная/аннексированная территория и этот факт, скорее всего, признают все международные организации и суды. Спартак, например, Саратов или ЦСК ФМФ, например, Геленджик - нет проблем - катайте круглого хоть в РПФЛ, хоть в пердиве!
Если ФИФА и УЕФА дадут добро на выступления в РПЛ, несмотря на все законы этих организаций, то это будет одна из легализаций аннексии Крыма. Если Гриша будет этому способствовать (закидоны типо насильно мил не будешь), то станет в один ряд с яныком, пукиным и им подобным. То есть врагом народа Украины.
Сховати
Странный ты. А что он сможет сделать ? Это по форме. А по сути пусть идут в РПЛ. Таврию жалко, Севастополь наоборот.