17 березня 2014 16:41
4

Роман БЕЗУС: "Не понимаю, как люди могут хотеть, чтобы Крым стал частью России"

Хавбек киевского «Динамо» и сборной Украины Роман Безус рассказал о своем отношении к ситуации в стране.

- То, что происходит у нас в стране – это страшно. Я не понимаю - почему, зачем все это? Я видел в интернете картинку - сидит дедушка в медалях за ВОВ и думает: «Раньше мы с русскими воевали против Германии, а теперь Германия защищает нас от России…» Мир сошел с ума. Для меня это непонятно, не хочется даже об этом думать. Дай Бог, чтобы все было мирно, чтобы Бог нас спас от войны, потому что это очень страшно.

Я хочу, чтобы мы помнили людей, которые погибли на Майдане, им большая честь, это наша история. Они наши герои, как и наши военные, которые сейчас в Крыму. Я не понимаю, как люди могут хотеть, чтобы Крым стал частью России. Это часть Украины уже столько лет, и не может быть по-другому.

Мы едины, нельзя разъединяться. У нас хорошая страна, красивая, с хорошими людьми. Даже в футболе, наконец, начинает расти уровень чемпионата, 4-5 клубов борются за медали, а не 1-2, как раньше. Хочется жить, прогрессировать. Я могу сказать и о том, что хочу, чтобы мой сын рос в культурной стране, чтобы создавались условия лучше, чем когда росли мы.

Хочется, чтобы росла страна. У нас есть шанс. Не могу даже думать о войне, хотя и приходится. Хочется, чтобы не было никаких провокаций, хочется пожелать всем мира. Давайте молиться за Украину, - цитирует Безуса Sport.ua.

А как это раньше 1-2 клуба боролись за медали? Т.е. есть 3 комплекта медалей, а иногда их получал один клуб?
Сховати
ну явно он имел ввиду золотые медали!!!!
Увы Роман они не осознают той беды, что их ждет!!
Прекрасные слова! Респект, Роман