11 березня 2014 11:50
4

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Политическая карьера? Я не исключаю этой возможности"

Гостем программы «Сніданок з 1+1» стал капитан киевского Динамо Александр Шовковский. Ветеран и патриот украинского футбола высказался касательно сложившейся ситуации в стране, а также не исключил того, что в будущем может заняться политической карьерой.

«В сложившейся ситуации оставаться безразличным нельзя. Мы должны уважать реакцию людей на обстоятельства, которые сложились в стране. Когда я находился с командой на сборах, мои друзья и моя жена принимали участие во всем, что происходило в Киеве. Многие друзья мои пострадали от тех обстоятельств, в которые они попали. Я практически сам ощущал все то, что ощущали они. Что касается моих родителей, то мне приходится их успокаивать. Они очень впечатлительные.

Меня старались воспитать человеком с определенными и четкими взглядами, способным грамотно излагать свои мысли. Я всегда выступаю за диалог, но нельзя давать волю эмоциям. У нас люди очень эмоционально воспринимают высказывания других людей. В нынешней сложившейся ситуации больше всего не хочется, чтобы Украина стала полигоном для военных действий, потому что мы живем в этой стране.

Будущее в политике? Ко всему нужно подходить поэтапно. Я не исключаю этой возможности. Тем не менее, сейчас я занимаюсь футболом, а потому не имею права говорить о политической карьере.

Страшно ли в такой ситуации играть в футбол? Когда я выхожу на футбольное поле, у меня нет чувства страха. Я всегда стараюсь выходить на игру с трезвой головой и горячим сердцем.

Давайте вспомним Евро-2012, которое прошло хорошо и объединило всех – юг и север, восток и запад. Европа и мир узнали о нашей доброй душе и о наших хороших качествах», - сказал Шовковский.

Подготовил Вадим Момотюк

Оно тебе надо?что бы всякие дебилы оскорбляли как Кличка?
кому ты нужен, кроме редакторов глянцевых журналов для женщин, более никому
Сховати
Будет точно не хуже , чем всякие допы и гепы !
Сховати
Допа и Гепа, хоть и проходимцы еще те, но фору во многих аспектах дадут большинству. Дурак никогда не скололит миллиарды.. По- этому, Шовковский- личность сильная, умеющая высказаться красиво, но не более. Его лексикон- норма в любом культурном обществе, а не " интеллект" .. Первый коммент на счет журналов имеет смысл