21 лютого 2014 20:20
2

Александр КУЧЕР: "Конечно, я сопереживаю киевскому "Динамо"

Защитник «Шахтера» и сборной Украины высказал свои мысли по поводу матчей украинских клубов в 1/16 финала Лиги Европы

- Александр, удовлетворил ли вас результат первого матча с «Викторией»?
- Нельзя сказать, что я доволен. Хотелось победить. Но учитывая, что это была первая игра в году, к тому же на выезде, результат приемлемый. Это лучше, чем проиграть. Мы ожидали от «Виктории» агрессивной игры. Знали, что они сильны при стандартах. Получилось так, что они забили именно после розыгрыша стандартного положения. К сожалению, в том моменте мы потеряли концентрацию.

- Другие украинские команды выступили по-разному. Думаю, вам киевлянину не безразлично судьба киевского «Динамо»! Вас удивил результат матча с «Валенсией»?
-
Хотелось бы, чтобы не только «Динамо», но и все украинские команды победили в еврокубках. Все-таки это реноме Украины, общий коэффициент. Конечно, я сопереживаю киевскому «Динамо». Увы, «Динамо» не удалось добиться положительного результата.

- Вряд ли можно уже говорить о шансах «Динамо» на успех в противостоянии с «Валенсией». А вот у «Днепра» и «Черноморца» перспективы очень даже неплохи. На ваш взгляд, у кого лучше шансы на выход в 1/8 финала?
-
«Черноморец» уже однажды доказал, что может победить крепкую европейскую команду. Я о победе над ПСВ. У «Днепра» после победы 1:0 тоже хорошие шансы пройти «Тоттенхэм». Желаю им удачи!

- При удачном стечении обстоятельств «Шахтер» может сойтись с «Черноморцем». Вам бы этого хотелось?
- Давайте не будем торопить события.

Маммму ево...!
Сховати
Вместе с ним!