20 лютого 2014 10:41
147

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. "Динамо" - "Валенсия" 0:2. Год начали с поражения

Сегодня киевские динамовцы проведут свой первый официальный матч в 2014 году, сыграв с испанской «Валенсией» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Этот матч будет не совсем обычным для «Динамо», ведь он хоть и считается для нашей команды домашним, но состоится не в Киеве, как ожидалось еще в среду утром, а на Кипре. Представители УЕФА решили, что поединок лучше перенести из-за неспокойной обстановки в столице Украины, хотя официальный лица «Динамо» уверяли, что на матч это никак не повлияет.

Теперь «домашним» стадионом для нашей команды станет арена GSP в Никосии, о чем стало известно вчера после обеда, всего за несколько часов до предматчевой пресс-конференции Олега Блохина. Эта пресс-конференция, кстати, так в итоге и не состоялась.

Тяжелый сборы уже позади, а впереди весенняя часть сезона, в которой «Динамо» будет бороться за победу во всех турнирах где сейчас выступает. На сборах футболисты поработали не только над хорошей физической формой, но и над тактикой и стандартными положениями, которые, скажем откровенно, не очень удавались нашей команде в первой части сезона. Сыграло «Динамо» и одиннадцать товарищеских матчей, одержав в них восемь побед, дважды сыграв вничью и один раз уступив.

Динамовцы отправились на Кипр с одним желанием – начать новый год с победы. Желательно – уверенной, которая сможет не только порадовать болельщиков, но и повысить наши шансы на попадание в 1/8 финала ЛЕ. Олег Блохин принял решение взять на этот матч всех сильнейших игроков, за исключением дисквалифицированных Дьёмерси Мбокани и Андрея Ярмоленко, который смогут принять участие уже в ответном поединке с испанцами. Не полетел с командой и Евгений Селин: наш защитник еще не набрал форму после тяжелой травмы. Зато полностью восстановился и готов сыграть Денис Гармаш.

Не помогут «Динамо» бразилец Дуду и француз Бенуа Тремулинас. Оба нечасто попадали в основной состав, поэтому  покинули Киев в поисках игровой практики. Зато вернулся в «Динамо» голкипер Александр Рыбка, который, правда, длительное время не играл из-за дисквалификации. На сборах он частенько выходил на поле, но решится ли Олег Блохин сделать на него ставку в таком важном матче? Подменить дисквалифицированного Мбокани готов Артем Кравец, два гола которого помогли нашей команде пройти «Валенсию» пять лет назад. Тогда динамовцы тоже встречались с испанцами в рамках 1/16 финала Лиги Европы (точнее – Кубка УЕФА, ибо в то время этот турнир еще не успел сменить своего названия), и смогли пройти соперника благодаря большему количеству голов в выездном матче.

Что же касается «Валенсии», то у испанцев явно наметился кадровый кризис перед матчем с киевлянами. Покинули команду Андрес Гуардадо, Элдер Поштига, Дорлан Пабон, Адил Рами, Эвер Банега и Серхио Канальес. Травмированы  Ориоль Ромеу, Филипп Сендерос и Пабло Пьятти, а защитник Виктор Руис отбывает дисквалификацию. Почти все новички, которые должны были усилить команду, пока этого так и не сделали.

Единственной удачной покупкой (точнее – арендой) испанцев можно назвать чилийца Эдуардо Варгаса, который в трех матчах за «Валенсию» уже успел забить один мяч и отдать голевую передачу. На него, видимо, и будет сделана сегодня ставка в атаке. Рубен Везу и Винисиус Араужо – два молодых и талантливых футболиста, но они пришли в команду всего месяц назад и было решено не вносить их в заявку на Лигу Европы. Еще один новичок, известный малиец Сейду Кейта, пока никак не может набрать форму, поэтому сомнительно, что мы увидим его сегодня с первых минут.

Такая сложная ситуация с составом привела к тому, что новому тренеру «Валенсии», Антонио Пицци, даже пришлось взять на матч Ману Молину, Сальваторе Руиса и Кристиано Португеса, которые вообще не играли за первую команду в этом сезона.

Арбитром сегодняшнего матча назначен опытный англичанин Мартин Аткинсон, помогать которому будут Питер Керкап и Стивен Чайлд. Четвертым арбитром будет Майкл Малларки.

Трансляцию матча в режиме переклички смотрите на телеканале 2+2 в 20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Валенсия", Испания ON-LINE 

Как была дворовой командой так и осталась.За всю игру ни одного опасного момента.Зачем ставить Идее когда он уже давно пустое место.Где наигранные комбинации.Где нападающие? Зачем было ездить на спаренги,если игра вообще не изменилась.Мне кажется что Блохин не подходит для такой команды.Нужен серьёзный хороший тренер.Иначе кина не будет.
Вместо продолжения атаки 15 возвратов мяча вратарю. Отличную комбинацию наиграли, Олег Владимирович! ИМС - где Ваши меры? Неужели еще не ясно? НИ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ этот тренер команду ДИНАМО не научит, а позор только усугубляется!
А Зальцбург тем временем укатывает в гостях Аякс. Если команда играет, то даже с относительно скромным составом она способна на многое...
Сховати
За последние 2-3 года Зальцбург очень сильно прибавил. Не последнюю роль в этом сыграл Рангник.
О-хо-хо. 3-я плюха просто на заглядение)
В Испании Блохин может собирать вещи
Честно,я не ожидал,что так сыграет наше Динамо после отпуска и сборов!Просто ужас!Я сижу в шоке!Рыбка лучший на поле и всё тут!Что можно было делать полтора месяца на сборах в комфортабельных условиях!?Для меня непонятно что сегодня было!Игра Динамо(Киев) напоминала 1 лигу Украины!Бей-беги и всё тут!Игры просто нет!За счёт чего Блохин хотел обыграть Валенсию,которую он же ездил вместе со своими ассистентами смотреть?!Я так и не понял,что наш тренер хотел вообще вместе с игроками!Кстати худший-Макаренко!Я уже давно говорил,что это не его место,он просто чисто уступает в скорости многим,а для современного крайка бека=это просто смерти подобно!Просто ужас!
рибка + , без ярмоленко зовсім якось не так, нападу зовсім немає, краще вже хай міля зі своїми штрафними
рибка + , без ярмоленко зовсім якось не так, нападу зовсім немає, бліт* краще вже хай міля зі своїми штрафними
-края мертвые были -центр не держали -Идея овощ как всегда кому играть не понятно.....игры нет!!!
-края мертвые были -центр не держали -Идея овощ как всегда кому играть не понятно.......
НУ-ну 0-2