15 лютого 2014 23:54
7

"Динамо-2" просмотрело африканца

Полузащитник Виера поучаствовал в спарринге команды Хацкевича с белоцерковцами.

В матче Динамо-2 — Арсенал-Киевщина в составе перволиговой команды вышел темнокожий легионер. Как удалось выяснить Football.ua, это был 23-летний опорник Аламисе Виера Мергью (по разным данным, гражданин не то Ганы, не то Камеруна).

Полузащитник известен в Киевской области по выступлениям в составе фастовского Динамо и Колоса из Коваливки. В Динамо-2 он вышел на второй тайм, заняв место в центре поля. По манере игры напоминал центрхавов классической школы, сочетая жесткость в отборе с пластикой движений. Правда, о перспективах игрока в Динамо-2 говорят сдержанно. Судя по полученной информации, в перволиговой команде киевлян его не будет.

А МНЕ ВОТ ПОЧЕМУ ТО ОБИДНО ИЛИ СТЫДНО ЗА "ДИНАМО"...........нЕУЖЕЛИ СВОЯ ШКОЛА НЕ РАБОТАЕТ.....НЕУЖЕЛИ СВОИ ИГРОКИ ХУЖЕ АФРИКОСОВ......ЭТО ПОЗОР ДЛЯ "ДИНАМО"-ОПУСТИЛОСЬ ДО ТАКОГО УРОВНЯ,ЧТО ИЩУТ АФРИКАНЦЕВ В ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ.РАНЬШЕ БЫЛО ЗА ЧЕСТЬ ПОПАСТЬ В " ДИНАМО", А СЕЙЧАС ВСЯКИЙ МУСОР ТАМ ИГРАЕТ......
все правильно, через ДК2 нужно прогонять десятками разных ребятишек в надежде на самородок. И нафиг гнать по арендам тех, кто по 4-5 лет сидит.
Так и представил картину: обращается журналист к представителю клуба с вопросом, а кто это темнокожий футболист? а ему в ответ: это известный в Киевской области чувак, не то из Ганы, не то из Камеруна... хз)))
это был 23-летний опорник --------------------------- Полузащитник известен в Киевской области по выступлениям в составе фастовского Динамо и Колоса из Коваливки. --------------------------- да уж. Динамо-2 такое Динамо-2. классная у нас структура
Сховати
"...широко известна в Марьиной роще"))
Структуру эту можно и надо критиковать. Но это надо делать по делу. А на основании этой новости, что произошло такого негативного?
Сховати
а зачем нам вообще Динамо-2? ПРАВИЛЬНО! Чтобы было где прогонять молодежь - игровая практика на хорошем уровне, чтобы эти игроки могли потом усиливать первую команду Динамо Киев. А толку от таких 23-летних африканцев играющих в сельских командах - усиливать Д-2 для борьбы в первой лиге? Во-первых не поможет, а во-вторых тогда нам такое Д-2 не надо. Для примера у нас Лукману 23 года, Марио Гетце - 21, Волкоту - 24...