6 лютого 2014 12:16
7

Журнал "Футбол" учреждает премию "Золотой мяч Украины"

Издание "Футбол" и группа компаний ВЕТЭК объявляют об учреждении премии "Золотой мяч Украины".

Премия станет ежегодной и будет определять победителей в следующих номинациях:

1. Лучший игрок Украины

2. Лучший игрок чемпионата Украины

3. Лучший тренер Украины

4. Лучший молодой футболист Украины

5. Лучший гол Украины

6. Приз зрительских симпатий (вручается игроку по результатам голосования болельщиков)

Также предусмотрены специальные номинации для заслуженных ветеранов и лучших спортивных журналистов.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения наград по итогам сезона-2013/2014, которая состоится в конце 2014 года в Киеве.

- Футбол Украины подарил миру немало выдающихся игроков. Мы хотим, чтобы премия "Золотой мяч Украины" стала достойной наградой лучшим и стимулом для тех, кто еще только делает первые шаги в этом замечательном виде спорта, - сказал Председатель Наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко.

В голосовании примут участие главные тренеры и капитаны всех профессиональных клубов Украины (Премьер-, первая и вторая лиги), а также главные тренеры и капитаны сборных Украины, президенты Премьер-лиги, Профессиональной футбольной лиги, Федерации футбола Украины и представители ведущих спортивных СМИ. Голосование будет проходить с помощью специальных бюллетеней. Проверку и подсчет результатов голосования проведет независимый аудитор, после чего они будут опубликованы.

- Скромность - это, в общем, хорошо, кроме тех случаев, когда речь идет о больших победах, заслуженных наградах и престижных премиях. Не станем скромничать и мы - от лица одного из ведущих спортивных изданий хотим выразить свое почтение и благодарность лучшим людям, которым мы обязаны тому, что у нас любят и смотрят футбол. В принципе, сказать такое вот увесистое "спасибо" хотелось очень давно, но только сейчас появилась возможность сделать это правильно и достойно. Мы начинаем!- прокомментировал инициативу Артем Франков, главный редактор журнала "Футбол".

Гавно эти премии,в футбол играть надо.
Если не ошибаюсь, было нечто подобное несколько лет от еженедельника "Футбол". Тогда все было вроде честно, а сейчас... Так понимаю, это продолжение, но более специализированное, то есть специальное для двух клубов. Хочется ошибиться...
слааааааааааааався, лодноооооооооой сахтёёёёёёёёёёёл!!!!
И тебе привет, если ты не заметил это был вопрос, а не утверждение. А второе предложение вытекает из вопроса первого и тех кто ее создал (Издание "Футбол" и группа компаний ВЕТЭК) а не независимое от каких либо клубов ЧУ издание или компания. И поиска грязи,как ты указал тут нет-)
Короче продолжение информ. войны против 2-3 клубов.
Сховати
Кто ищет грязь, тот всегда ее найдет. Не останавливайся на достигнутом, Александр!
Ну и что дальше. ..? Очередное (так сказать) неодекватное признание лутшими по всему игроков из двух клубов (Дш и Мх)