17 січня 2014 15:50
33

Раффаэл признан лучшим хавбеком первого круга Бундеслиги

Бразильский футболист менхенгладбахской «Боруссии» Раффаэл, ранее выступавший за киевское «Динамо», был признан лучшим полузащитником первого круга Бундеслиги. Об этом сообщает бразильский портал FutNet.

В опросе, который проводился на официальном сайте чемпионата Германии, Раффаэл обошел представителей «Баварии» Марио Гетце и Тони Крооса, набрав 34% голосов.

«Могу сказать, что переживаю сейчас лучший период своей карьеры. И попадание в число лучших игроков лиги подтверждает, что я справляюсь со своей работой хорошо. Я много работаю, чтобы получить признание, и счастлив помогать «Боруссии», - так комментирует бразилец свои успешные выступления в Германии.

В этом сезоне Раффаэл провел за «Боруссию» 17 матчей, в которых забил 9 мячей.

А тут как всегда вопли...Если бы он у нас играл хотя бы с половиной той выкладки,что сейчас,никто бы и не брал Юнеса,но парень реально приехал заработать и получи он там хоть ЗМ,я всё равно рад что этого гастарбайтера сплавили!
Не под динамовский (контр-атаки, прессинг, физ. нагрузки) стиль игры эот игрок, вот и вся истина!
Хороший привет Блохину и Андронову.
ну не умеет Золотомяч-75 хрустальными кубками гвозди забивать.. а кроме как гвозди забивать больше делать ничего не умеет. Дилемма.
Ой, как же мы без Раффаэля будем жить? Простите, вкину блог с другого сайта - подборка голов бывших игроков нашего чемпионата в этом сезоне http://blog.isport.ua/ezhihno/football/75254.html
не, не наш уровень...духом динамовским не пропах
Очередное подтверждение "величия" трансферного гения Андронова. Что самое позорное, он ещё и якобы специалист именно по Бундеслиге. Зато сейчас смешно вспоминать, как он корчил из себя умника, когда Раффаэль в ДК не мог проявить себя (хотя далеко не так плохо он выглядел даже в том кризисном ДК, как многие преувеличивали). Разве можно всерьёз воспринимать мнение человека, который считает, что Данило Силва - это уровень дортмундской Боруссии? Если бы в Дортмунде знали о существовании Андронова, то вздохнули бы с облегчением осознав, что не он подбирает игроков для клуба (читай интервью). Выводы об остальных легионерах Динамо можете сделать сами. Когда какой-нибудь гонимый здесь многими Аруна уедет в какую-нибудь АПЛ и будет там востребованым, эти "многие" начнут чесать репу.
Частково погоджуються з Білим щодо "специфічних" гравців. Скільки я не спостерігав за Рафаелем у Динамо, стільки ж задавав собі запитання: "Що він робить у команді?". На його обличчі завжди були такі байдужість і нехіть, що навіть дитині ставало зрозумілим: у Динамо він грати НЕ ХОЧЕ. І що тут може тренер зробити, яку мотивацію знайти? Тому анітрохи не жалкую, що Рафаель повернувся Німеччину.
Сховати
Как раз выражением лица очень на него похож Макаренко.))))
Умение работать со "специфическими" игроками - на лицо. А это уже - вопрос тренерской квалификации!
только недалекий фантики этому удивляются.Рафа ещё 5 лет назад показывал великолепный результат и я его стабильно каждый сезон брал в фентези-команду