16 січня 2014 23:08
9

Юссуф намерен отработать еще год контракта с "Динамо"

 На сегодняшний медосмотр в "Динамо" нигериец Айила Юссуф пришел вместе с бывшим игроком киевского клуба Эммануэлем Окодувой. Юссуф признался, что в Украине ему комфортно, поэтому он готов отработать контракт с "Динамо", даже выступая в дубле.

- У меня еще год контракта с "Динамо". Пока у меня контракт, буду работать как профессионал, а потом уже подумаю, куда надо, - сказал Юссуф телеканалу "Футбол 1".

Какой ты там контракт отрабатывать собрался пенсионер??? Подлечивать свои старые кости за счет филантропа-дурачка Суркиса и обратно в Нигерию нянчить внучат? Цензурные слова по отношению к Юссуфу находятся лишь потому что в прошлом он достойно выступал за команду и внес свой вклад в ее успехи. Но в глазах болельщиков уважение к себе как к человеку и футболисту Айила окончательно потерял, благодаря последним годам своей "карьеры" в Динамо. Мало кому нравятся дармоеды-халявщики.
Сховати
По-моему, он не играл последние годы не потому что не хотел играть, а потому что у него были постоянные травмы. Травмы, заработанные за годы в Динамо, а не где-нибудь в Нигерии. Это "отличная" причина презирать игрока. Не то, что Рыбка - тот ведь всего-лишь факи тыкал в сторону наших трибун, это можно простить, в отличие от травм, верно?
Сховати
Я неодобрительно отношусь ко всем дармоедам как украинцам, так и легионерам, невзирая на их прошлые заслуги перед клубом. Юссуфу мешали играть не только травмы, но и катастрофически низкий уровень функциональной и психологической готовности. И произошел этот спад почти сразу после подписания последнего долгосрочного контракта. Объяснить произошедшее можно двумя причинами: Юссуф деградировал вследствии физиологических причин(то есть преклонного по футбольным меркам возраста), а значит скрыл от клуба свой реальный возраст или с заключением нового контракта посчитал свою задачу выполненной и банально бросил себя утруждать. В любом случае если игрок не попадает в состав, но хочет играть, а не только получать зарплату, он переходит в другой клуб и пытается реализовать себя на новом месте. Айила посчитал это для себя излишним и предпочел повиснуть обузой на шее клуба, не только ничего не делая и получая зарплату, но и вынуждая клуб оплачивать его дорогостоящие медицинские счета. Ему еще два года назад сказали, что больше на него не рассчитывают, но Юссуфу это уже и не нужно, последний вкусный контракт заключен и можно расслабится, пусть молодые бегают... Юссуф заслужил искреннее спасибо за прошлое и пинок под зад за настоящее. Факи Рыбки меня не волнуют и не касаются. Он их показывал не мне, а тем индивидуумам которые его травили весь матч. У меня, как у болельщика, к нему претензии по поводу его гнилых интервью пресс-службе Шахтера и его загулов в бытность игроком Динамо, а вовсе не за его жест. Меня в игроках Динамо в первую очередь интересует то, какую они пользу могут принести команде и клубу, а не то кем они были когда-то. У Рыбки еще есть шанс принести команде пользу, воспользуется ли он этим шансом другой вопрос, а Айила в данный период времени приносит клубу только вред и никакой пользы в будущем от него ждать не приходится.
Такое ощущение, что переподписание контрактов у нас в клубе тоже с откатами происходит. Иначе объяснить стабильное наличие в клубе всякого УГ, которому осталось "отработать" год, полтора, два до конца контракта объяснить трудно.
Молодец Юсуфыч, спокойно дорабатывает свое и на пенсию и детишкам зарабатывает.
откуда у него столько контракта?? О_о вообще, когда он последний раз контракт подписывал? И на сколько это лет было подписано, на 10?
Товарища 2 года в 1-й команде почти не видели, а у него "еще год контракта с "Динамо"". И таких как он примеров тьма...
Напугать его давно надо было бы! Да-да! Культура, толерантность, фейр-плей... Но шугануть чтобы забыл свой контракт у себя в неудобном месте. Реально же пиявка без совести. А Игорь Михайлович сопли повесил, не скандалить, не выгонять, отдали сердце Динамо... Пы.Сы. А Юссуфу 20 лет уже есть?
Сховати
- Дідусю, скільки Вам років? - 80. - А я б Вам і не дала… - А мені вже й не треба!