2 січня 2014 21:55
81

Идейе хочет покинуть "Динамо"

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе хочет покинуть клуб, так как не имеет стабильной игровой практики. Об этом заявил сам футболист в интервью изданию SuperSport.

- Я упорно трудился, когда перешел в «Динамо». В первом сезоне я забил 12 голов за клуб, во втором – 17, а наш тренер, Олег Блохин, знает мои способности. К сожалению, так как я больше не получаю шанса, которого заслуживаю, то, думаю, настало время упаковать чемоданы и уйти.

Мбокани провел 17 поединков в чемпионате, а я же всего три раза выходил в стартовом составе. Почему бы ему не забивать больше голов, если он и играет чаще меня? Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей.

Я не думаю, что это справедливо, ведь Мбокани, при всем моем уважение к этому футболисту, не достиг того, что есть у меня. Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет.

Дьёмерси играет так много, ведь клуб, потративший на него большие деньги, ждет, что Мбокани оправдает свою стоимость.

Я проливал кровь и пот за «Динамо», а мои голы помогли клубу в прошлом сезоне претендовать на место в Лиге чемпионов. Я считаю, что это все не совсем правильно. У нас был серьезный, но честный разговор с президентом клуба, с которым мы достигли определенного согласия.

Президент сказал, что я могу покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы ведь знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока соглашение не будет на самом деле достигнуто.

Если честно, я думаю, что «Динамо» будет трудно отпустить меня уже сейчас, ведь Мбокани пока отбывает дисквалификацию в еврокубках. Я сказал им, чтобы купили нового нападающего, который станет моей заменой, если я все же уйду – заявил Идейе. 

честно говоря есть большие сомнения, что он действительно так говорил. раньше за ним такого замечено не было да и с Мбокани они друзяки.
Сховати
Если бы источник был Террикон, то согласен.
Ну наконец то.. Ждал этого! "Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет." Сравнил блин ))а ничего что это сборная Нигерии и Конго в сравнении )) Упаковуй чемоданы и иди! (как сам написал)
Забивал бы регулярно а не мазал с трех метров и играл бы
Интересный парень. "Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей." Вспомни, дорогой, как ты их забивал(в тех ситуациях, чтобы НЕ забить нужно было еще постараться), какой процент брака в передачах у тебя был, сколько ты борьбы проиграл в тех матчах, в которых выходил. Уровень адекватности оставляет желать лучшего. Может, если бы ты по полю с собой носил Кубок африканских наций, он был бы напоминанием о твоей, когда-то, хорошей игре. Удачи в Динамо, или где-нибудь еще.
Сховати
Браун и к победе в КАН по сути имеет опосредованное отношение. Основным не был, иногда выходил на замену, отметился одной голевой если не ошибаюсь - все. Тот же спартаковско-фенербахчевский "людоед" был основным, а Браун - нет. Так что непонятно отчего он так кичится этой победой, выиграла его команда, но каков вклад самого Идейе и следовательно чем так гордиться?
Сховати
Полностью согласен. Шанс у тебя был, ты им не воспользовался. В сборной - тоже не блистал. По поводу забитых голов - посмотрите кому забивал - аутсайдерам.
Гол и пас, плюс куча ттд. Реально основной нап на КАНе. Зачем такое писать, если не знаешь?
Сховати
Плюс куча ттд ------ ну знатока видно издалека основной нап - Эминике, сравни показатели
Сховати
Зачем откровенно давать ложную информацию в отношении Брауна. Какое опосредованное отношение? Ты КАН-2013 смотрел вообще? )) Браун отыграл ВСЕ матчи на КАНе. Из 6-ти матчей в 4-х вышел в основе, в т.ч. во всех матчах плей-офф. Забил гол и отдал голевую. Был одним из самых активных на поле. Так что не надо про "знатока" заливать)))
В первую очередь он беспокоится, что не имеет игровой практики для попадания в основной состав сборной!!! Остальное его мало беспокоит.
Сховати
Логично - ЧМ на носу!
мда..............вот и все!
дааа...ничего не скажеш
Если он уйдет, а Мбокани на дисквале, кто тогда будет играть с Валенсией?
Сховати
как кто? Кравец же вернулся )))