27 грудня 2013 12:35
6

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Если Мбокани не будет работать на максимуме, киевлянам придется задуматься о покупке форварда"

Экс-нападающий "Динамо" Олег Венглинский высказал неудовлетворение нынешней формой форварда киевлян Дьемерси Мбокани.

"Частично положение улучшилось, но тот Мбокани, который начинал чемпионат и тот, которого мы видели осенью - разные футболисты. Если этот игрок не будет работать на максимуме, то киевлянам придется задуматься о покупке еще одного исполнителя в эту линию. Да, есть Идейе, но его большой минус - неумение забить в самый нужный момент", - считает Венглинский.

Самым главным качеством нападающего является - чувство ворот противника. ( Это когда нападающий в любой ситуации и в любой точке поля, с завязанными глазами, может попасть мячом в ворота противника.) На втором месте - чувство развития атаки или событий в штрафной площади противника. Затем - техника, удар, игра головой, скорость и т.д. К игрокам первого качества нападающего можно отнести Ибрагимовича, а ко второго - Зозулю, Девича. В "Динамо" таких нападающих сейчас нет.
Мнение "великого форварда" Венглинского, который даже в лучшие свои годы (если таковые были) не мог тягаться с таким вот Мбокани, безусловно, очень "интересно")))
Сховати
Ну насчет игровых качеств я бы поспорил, а вот что не нравилось в ВенглинскомЮ так что он был футболист со стеклянными ногами, да и нытик прличный.
Яник Боли или Данилу из Зари.
Поставить Ярмолу и не париться. Или Ленса. Или Гусева.
Сховати
Ленса? Его метлой из Динамо.. Он в лучшем случае по мячу попадет.. Вспомните сколько атак он загубил.. Или отдал мяч ближнему-это лучшее, Но при этом 0 остроты, или потерял, А чаще всего ударил хрен знает куда.. Типа в сторону ворот Команда старалась бежала и вот результат.. срыв атаки не защитником, а своим же нападающим. В защите от него пользы 0 !!! Гусев не нападающий он отлично подключается, уходит в отрыв Очень полезно играет.. но его лучше поберечь в защите и контр атаках. А то и так одни дыры в защите.. Мбокани нужно больше гонять.. Если не может лучше играть пусть на скамейке сидит, или уходит.. Мне из легионеров никого не жалко, любой, или все вместе если уйдут Ничего страшного не случится ..костяк все наши.. и ни одного легионера нет, кто бы играл как должны... И худший среди них Ленс.