22 грудня 2013 14:40
13

ЖИЛМАР: "Украина - страна расистов"

Бразильский специалист Жилмар, который в свое время работал в тренерских штабах запорожского "Металлурга" и луцкой "Волыни", рассказал ресурсу globoesporte о своей работе в Украине.

- Язык, климат и культура Украины для меня были просто невыносимы: это были большие барьеры в моей работе. Но сложнее всего было справиться с проявлениями расизма, которые имели место быть в этой стране. Там настолько ненавидят всех людей неевропейского происхождения - наверное, одна из самых расистских стран в мире... Первые недели я плакал, а затем поднял голову и решил сопротивляться.

Работая в Запорожье я встретил молодого левого защитника, Эдуарда Соболя, - припомнил специалист. - Тогда ему было 14, и я говорил, что парню уже пора в большой футбол. В итоге, никто со мной не согласился. Теперь же этот игрок, оправдавший мои ожидания, играет в "Шахтере". 

Давайте реально смотреть на вещи. Да, Украина расистская страна, не нужно себя обманывать, что мы такие пушистые. Но люди у нас культурные и расизм не сильно заметен. Тем более, что бразилец работал в Волыни и в Запорожье. А на периферии расизма побольше чем в столице или в таких городах как Одесса, Харьков, Донецк.
Во многих странах он бывал?
Кто этому Жилиару виноват, что он ограниченный и закомплексованный черномазый с рабской психологией, только он сам(и возможно его родители). Если он еще не понял что в Украине(как и вцелом у словян) людей оценивают не по национальности или цвету кожи, а по поступкам и поведению, то Бог ему судья. Он не захотел узнать и понять нашу страну и наш народ, а теперь вешает на нас надуманные обвинения. Для украинцев все иностранцы поначалу нейтральны, а вот со временем люди решают для себя кто перед ними: достойний уважения иностранец или нигер с комплексом неполноценности. Если он оказался нигером, то это только его вина и не нужно пенять на украинцев. Все эти цветные толерасты почему-то не могут понять простую вещь, если человек называет черное черным, то это просто констатация факта, а не оскорбление. Никто в нашей стране черных в зад целовать не станет и носиться с их ранимыми душенками, как в Европе, так же не будет. Если к нему относились не так как он того хотел, то нужно было поговорить с людьми, попробовать изменить ситуацию, а не плакать как девочка. Неудивительно что с таким воспитанием у них каждый второй с задним приводом...
Сховати
Бело-синий 1й абзац - отлично написал!
Помаши флажком красночерным,и свой в доску!Делов-то....
скажу одно -если ту такие расисты, то с фига ли ты сюда проипёрся, сиди там где нет расисотв и зарабатывай, а то понаехало бездарей, котрым и раститов полным-полно, и климат и язык не тот... как говрится плохому танцору и яйца мешают.
Ну во первых: чем у нас занят МИД? :) таких высказываний публичных тонны - вспоминаем Евро 2012 и Кэмбела, за такое надо сразу подавать иск за клевету - не сможешь доказать - молчи! А так - порочит доброе имя работодателя и страны. Во вторых - а чего он про отношение к Европейцам в Африке молчит? (привет ЮАР до и после) В третьи - у нас страна одна из самых терпимых наверное, назвать негром или чунга-чангой могли - но скорее в шутку, это я говорю из опыта общения с африканцами которые в моем университете учились, ни они не арабы с карейцами и китайцами ниразу про расизм не упоминали и не жаловались - а наоборот удивлялись досаточно открытости людей и желании помочь, как сами говорили в магазине всегда кто-то подскажет что где и как, объяеснит =)
Європейська цивілізація давно котиться до біса. Будь-який представник негроїдної чи монголоїдної раси може сміливо приїхати в твою країну і твоє місто і паскудити нас, які всі расисти і падлюки. Нехай європеєць приїде в так само в Бразилію, почує (якщо виживе) все що думають про нього в фавелах Ріо і посміє заявити, що проти нього застосовують расистські висловлювання - відразу стане ще більшим расистом... Пресловута терпимість вже довела до того, що в Берліні білих дітей товчуть як гаманів турки, в Парижі французів гноблять араби... Ібо толерантність!!!
Сховати
Будь-який представник негроїдної чи монголоїдної раси може сміливо приїхати в твою країну і твоє місто і паскудити нас, які всі расисти і падлюки. ---------- Представители монголоидной расы в этом не замечены, только представители негроидной расы.
"Там настолько ненавидят всех людей неевропейского происхождения - наверное, одна из самых расистских стран в мире" === О как. Ну раз сам Жилмар так сказал... ===================================================================== "Теперь же этот игрок, оправдавший мои ожидания, играет в "Шахтере"" === Играет - громко сказано... ===================================================================== А вообще я сразу вспомнил след. высказывания экс-игрока МЗ: http://www.dynamomania.com/posts/191409-fabianu-v-ukraine-mozhno-delat-dengi-no-tam-amatory-rasisty-i-pyanitsy И чего спрашивается в УПЛ играет 42 бразильца (если верить источнику), но всего 6 россиян?
Любой белый человек, если попадет в эту страну диких обезьян тоже самое может сказать и о них и их климате и т.д.
чёто напомнило http://www.youtube.com/watch?v=tsC6FnjyLD4