15 грудня 2013 12:16
11

Артем ФРАНКОВ: "Назовите хоть одну причину, по которой Кучук должен сорваться в Киев"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков на своей конференции на сайте Matchday прокомментировал слухи о возможном назначении наставника "Локомотива" Леонида Кучука на пост главного тренера киевского "Динамо".

- Артем, может вы знаете, почему в Австрию летал Андрей Баль (один из двух замов спортдира...), а не сам главный тренер, или хотя бы кто-то другой из тренерского штаба?

- А в "Динамо" вообще никогда не было принято, чтобы главный тренер самолично летал на просмотр соперника, этим разве что россияне отличались. Что, Лобановский летал? Да ни в жисть. Как же можно не последовать примеру великого тренера.

- Вся эта шумиха вокруг Кучука, как возможного тренера "Динамо", действительно имела место быть?

- Да ну. Человек возглавляет команду, лидирующую в чемпионате России, не испытывающую ни малейших финансовых проблем. Назовите хоть одну причину, по которой Кучук должен сорваться в Киев. Логика, конечно, есть - чемпионат Украины значительно круче, Киев приятнее для жизни и т.д. Но - раньше нужно было чесаться и пристальнее разглядывать.

Причина есть. Кучук всегда мечтал работать с таким президентом клуба как Суркис.
Патамушта тренер Динамо Кучук - это детская мечта Суркиса младшего
А ведь под самым носом тренер из клуба без болельщиков и стадиона,мотивировал на классный футбол,да и положительную амосферу в команде тогда все отмечали,но прошляпели...!
У Кучука нет достаточной харизмы,заклюют мгновенно.Такое сумашедшее давление может выдержать только иностранец и только потому что не знает наш язык и менталитет.
Логика, конечно, есть - чемпионат Украины значительно круче, Киев приятнее для жизни и т.д. ----------------- Это шутка, не понял?
Сховати
ну по поводу уровня чемпионата, конечно ирония - так как они примерно равны, а вот о том, что в Киеве жить комфортнее чем в Москве - давно факт!
Сховати
Ты в Москве был вообще ???
Сховати
Я был не раз. Киев лучше, имхо.
Сховати
я там служил и жил. Киеву далеко до Москвы ИМХО. Киев спокойнее ,домашшнее,провинциальнее - как то так... Ни в коем случае не хочу принизить наш Киев !!! что есть то есть.
Україна - Європа!
Сховати
Так Москва тоже Европа:).