15 грудня 2013 07:09
46

Сезон трансферов открыт...

Завершена первая часть сезона 2013/2014. Наступило межсезонье – пора отпусков, планов, надежд, а также… трансферных новостей и слухов. Каким будет это межсезонье? Во многом это зависит от принятых кадровых решений по тренерскому штабу команды. Мне представляется, что команда сейчас приемлемо укомплектована и качественно, и количественно (на некоторых позициях даже переизбыток исполнителей). На мой взгляд, необходимо приобретение правого защитника (возможно, правого центрального защитника, играющего и на правом фланге). Но это исключительно, по моему скромному мнению…

Мне видится непреложным условием требование к потенциальному новому тренеру – готовность использовать уже имеющийся кадровый потенциал. Можно ограничиться буквально одним-двумя новичками (хотя, конечно, в случае потерь – замена будет необходима). Но опять же, у руководства клуба может быть кардинально иное мнение.

На данный момент уже совершен один трансфер. Команду пополнил Александр Рыбка, срок дисквалификации которого заканчивается 14 января следующего года. Вернется и проведет с командой сборы Виталий Буяльский – по их результатам и будет принято решение. Заканчивается 31 декабря срок аренды в «Словане» у Сергея Рыбалки и Владислава Калитвинцева – в межсезонье должен быть решен вопрос о дальнейшем продолжении их карьеры. Покинули киевский «Арсенал» Андрей Богданов и Артём Кравец – чьи цвета они станут защищать в будущем сейчас неизвестно.

О потерях команды сейчас говорить затруднительно (да, у каждого из нас есть свой «список», но…). Наверняка покинет команду как свободный агент Александр Алиев – у него завершается контракт. В остальном информации, которая бы заслуживала внимания, пока нет. Скажем, некоторые сайты (называть не буду, дабы избежать антирекламы) сообщали об интересе к Юнесу Бельанда и Андрею Ярмоленко соответственно «Гамбурга» и «Интера». Но в приведенных ими первоисточниках подобной информации не было. Да и, например, готовность «Гамбурга» заплатить за игрока 16 млн.евро вызывает большое удивление – вряд ли у «динозавров» есть такая возможность.

Пока же… На нашем сайте открыт раздел «Трансферы» сезона 2013/2014, в котором традиционно будет помещаться информация о потенциальных новичках и новости, относящиеся к возможным изменениям состава «Динамо».

Я вам так скажу Блоха или нет, неважно. Такие игроки как Аруна, Ленс, Мбокани играют впол ноги и никто их не может заставить выходить на поле и отстаивать честь клуба и свою как игрока! Защиту менять надо всю кроме Хачика, игроки не техничные, во время атак соперника отбирают мяч и тут начинается пожар они не знают что делать с мячом и выбивают куда попало, бред!!! Очень нехватало команде Гармаша, великий поистине игрок, сам может решить исход матча. Блохин точно не ВЕЛИКИЙ тренер но скажите мне Генк вывел великий тренер, а игра у них поставлена, хто знал кто-такой Палегринни пока из МАЛАГИ не сделал настоящий клуб, и научил игроков играть в футбол!!! Я так думаю игроков мало тренировать их надо учить играть в футбол, а если не хотите (или типа "я все умею" накуй с команды!!!!
А как же "я верю в него" "работай дальше"? Мне кажется мы замечаем то, что хотели бы видеть, и не факт, что так будет к сожалению.
Вью Суркиса телеканалу футбол. http://ua.tribuna.com/football/1010193243.html#comments
Сховати
"Могу сказать, что команду он сейчас оставляет в нормальном состоянии: второе место в чемпионате, можно бороться за первое, прошел дальше в Лигу Европы" - ключевое слово ОСТАВЛЯЕТ.
Сховати
Тоже обратил на это внимание. Неужели проговорился?
Сховати
Ну раздать столько интервью после матча и не проговориться - Суркис не настолько загадочен.
А МИФа опять тренером года признали: МИХАИЛ ФОМЕНКО - ТРЕНЕР ГОДА Газета "Украинский футбол" провела традиционный опрос среди болельщиков, журналистов и футбольных экспертов, определив лучшего тренера 2013 года. http://www.footboom.com/ukrainian/news/15-12-2013-Mikhail-Fomenko-trener-goda.html Пусть подобные голосования - условности, но заслужил.
это чушь, блохин даже при очень хорошем раскладе не может такой контракт получить
Источник - так себе, но обсудить можно ;-) СМИ: В случае увольнения Блохин может получить компенсацию в 8 млн евро http://www.ua-football.com/ukrainian/high/52ac3ef2.html
Сховати
8 не 8, но сколько-то лимонов(явно не 2-3) урвёт точно, поэтому и не уйдёт сам никогда. Так что мучиться и терпеть нам эту бездарь ещё до лета, как минимум. Задаюсь риторическим вопросом, КАК мог Суркис подписать такой контракт после Сёмина?! Ничто его не учит...
Восемь миллионов, конечно, это больше чем круто. И за что? Все же, надеюсь, ИМС не настолько глуп, чтобы сварганить такой контракт
Тогда понятно, почему он разбирается постоянно)))
Сховати
Ну так, впервые в жизни до нормального бабла дорвался, думаешь, легко тут разобраться? А тут ещё всякие ... футболом каким-то отвлекают...
Ладно Джуниор - баран. Но где были всякие генеральные директора, вице - президенты, юр. департамент? Почему то Селюк, то Варга оказываются грамотнее менеджмента АО "Динамо" (Киев)? Может нужно не только старперов увольнять? То что нужно увольнять - ясно всем (Суркису в первую очередь). Но до чего же будет обидно если этот "футбольный доктор Пи" получит хотя бы лям. Где пресловутые юристы Григория Михайловича? Не нужно бояться судебной волокиты и вони этого мудака в СМИ. Болельщики - на стороне президента в этом случае. А Джуниору - выйти и покаяться в излишней доверчивости, юридической безграмотности и неумении вести переговоры. Болельщики поймут и простят.
Продать:Бущан,Селин,Вукоевич,Цуриков,Идейе,Шевченко,Коркишко,Каверин,Алиев,Юссуф,Симович,Загладько,Богданов,Кравец...Всех сразу и без возврата,можно даже за копейки...Это чистый баласт клуба и зарплатная ведомость...
Сховати
Плюс думаю Рыбалку и Калитвинцева оставить до конца сезона в Европе,т.е. до лета...Буяльского и Люльку тоже самое...
а кто купит??
Блохину дочистить состав, приобрести необходимых еще игроков, и наладить игру!
Сховати
опять игроков приобрести? чтобы снова песенку про не сыгранность слышать от олежеверцев??
Сховати
олежефобы пускай идут в жопу. а если тренеру нужны будут еще игроки пусть докупают!
Сховати
значить в конце сезона ждем "состав не сыгрался, два новых игрока" и тд и тп?))) Тренеру талант нужно купить, если таков продается :)
Сховати
а вам любезнейший мозги)
Сховати
Олег Владимирович, идите накуй.
Сховати
так вы еще там, вот и сидите там и не вылазьте
Сховати
Там - Вы, вот только в силу врождённой тупости, Вы этого не понимаете. Либо, что ещё хуже, понимаете, но, в силу врождённой жадности продолжаете цепляться за место, к которому Вас на 100км. подпускать нельзя. Ещё ни разу тренером Динамо Киев не был тупица, хам, аферист и полное профессиональное ничтожество. Надеюсь, скоро от Вас, кроме тухлых воспоминаний, ничего не останется.
Сховати
обратитесь в психбольничку) у вас что то с воображением не впорядке)
Сховати
А, так это это не Вы...)) как жаль...))
Сховати
как видите, разочаровал вас((((((
Сховати
Да, действительно, разочаровал. Я уже и не думал, что ещё есть такие кретины-сектанты-олежеверы, но, оказалось, таки-да... мои соболезнования, может, со временем и излечитесь...
Сховати
я в Динамо верю а не в олегом петров и т.д. это вы ищите крайнего всегда. а я жду конца сезона и тогда подбиваю итоги!
Сховати
Да не ищу я никого... просто тут настолько всё видно и понятно, что надо быть либо глухим и слепым, либо фанатиком-сектантом, чтобы не понимать, что из себя представляет Блохин как клубный тренер. Минус бесконечность...Конец сезона? - да, он покажет... он даже тебе всё покажет.
Сховати
посмотрим!
--- "Блохину дочистить состав" --- Как дочистить ? Если у него Аруна играет ? --- "приобрести необходимых еще игроков" --- Куда ? Зачем ? Ведь на 50 миллионов "наверное, не тех купили"(c) Ещё 50 отстегнуть надо ? --- "и наладить игру!" --- Как ? Кому ? Так же как балерине стать боксёром, а боксёру - балериной ? ---
Сховати
и че? где хоть 1 аргументированный ответ?
Правый бек нужен. Очень нужен. Люлька? Личное впечатление: это - Силва с украинским паспортом (так, в целом, в приближении). Лучше было бы, конечно, всем арендованным доиграть сезон до конца в своих нынешних клубах. А там уже смотреть/решать. ИМХО, естественно. Опять таки, чисто личное мнение: нам очень не хватает центрхава, ориентированного на разрушение. Даже с учетом возвращения в игру Дена, хотелось бы видеть перспективу в лице молодого, но уже зарекомендовавшего себя определенным образом (ну, хотя бы отыгравшего на более-менее приличном уровне, пусть даже один сезон) опорника. Такие ребята есть, так сказать, "не задорого". ЗЫ Вопрос нападающего решать в случае принятия взвешенного решения в отношении Брауна. В этом контексте, перспективы Идейе уже довольно призрачны, а хотелось бы иметь в резерве более перспективный вариант. ЗЫ2 Но, все это не имеет смысла, без решения тренерского вопроса.
Из-за нашего псевдо-тренера даже и обсуждать ничего не хочется и анализировать. Сейчас главное максимально сохранить состав, при этом если кого-то и приглашать, то или своих воспитанников либо украинцев с других клубов, а отпустить лишь тех, чей трансфер напрашивается - Вуко, Аруна. А дальше уже ждать нормального специалиста!