13 грудня 2013 10:15
7

Монтелла дал бы за Коноплянку 2 миллиона

Главный тренер итальянской "Фиорентины" после матча с "Днепром" дал свою оценку действиям обеих команд и, в частности, лидера гостей Евгения Коноплянки.

"Не проигрывать в Европе всегда трудно. Даже если у тебя неровная группа, в которой только мы и "Днепр" боролись за выход. У днепропетровцев великолепная команда, но по двум личным встречам с ними именно "Фиорентина" заслуживала финишировать на топе.

Сегодня я увидел свою команду зрелой. Играли спокойно, контролировали ход событий на поле со спокойствием. Мы также пытались забить третий.

Теперь Лига Европы становится интереснее и тяжелее. Мы рады испытать себя с командами, которые ранее в нынешнем сезоне играли в Лиге чемпионов", - сообщил в разговоре со Sky Sport Italia наставник "Фиорентины".

Тренера "фиалок" также спросили о трансферной стоимости Евгения Коноплянки, что вызвало смех в зале. Монтелла был в хорошем настроении, поэтому ответил так: "Он очень хороший игрок. За 2 миллиона мы бы его приобрели и подписали долгосрочный контракт".

Коноплянка (по)даст Монтелле 1000€, чтоб тот так не прикалывался.
Ну да, 10-12. Чтобы стоить 40 миллионов, надо за неделю уметь проводить два матча на уровне Украина-Франция, а не один
Как по мне, то Коноплянку сильно раздули, на фоне наших игроков он выделяется, а попадет в топ клуб, будет одним из.. Ну и стоимость его никак не 40млн. 12 максимум.
Сховати
никто не даст 10 есть много игроков которых за 10они купят. намного лучших. Это Украина и Россия дают завышенные цены и большие зарплаты. Потому что ехать хорошие игроки не хотят вообще. Едут средненькие... Да еще с мыслю играть в пол силы.. выкладываться сначала и не хотят, а потом уже и не могут.. А попав из наших чемпионатов в хорошие уже теряют свою форму.. Наши же попав в хороший чемпионат редко кто может выстоять в конкуренции с иностранцами. Это единичные случаи ..
"Тренера "фиалок" также спросили о трансферной стоимости Евгения Коноплянки" === Кто спросил? Украинский журналист? 2 не 2 , а 8-10 - потолок. Почему? Потому, что и Конопля и Ярмола сильно берегут ноги и переигрывают. Им не хватает стабильности. Талант виден, но на фоне того же Куадрадо Конопля проигрывает. В чем то он превосходит колумбийца, но он более предсказуемый и менее разносторонний. Не готов Коноплянка к Серии А или Бундеслиге, а тем более АПЛ. Когда там с ним будут играть жестко, он подсознательно будет играть более осторожно, а следовательно и менее остро.
Тролина.
А никто бы не продал за 2 :D