13 грудня 2013 00:56
61

Игорь СУРКИС: "Хочу видеть другой футбол"

После матча «Динамо» с «Рапидом» (3:1) в эфире телеканала «2+2» президент киевлян Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча и рассказал о предстоящей встрече с Олегом Блохиным.

- Нервы были, без нервов у нас, к сожалению, не бывает. Проигрывать 0:1 в матче, в котором решается выход в следующую стадию турнира, нельзя, но команда проявила характер и собралась. Сегодня было достаточно ошибок, которые надо анализировать. Слава Богу, что мы прошли дальше. Надеюсь, зимняя пауза пойдет нам на пользу, и мы сделаем соответствующие выводы. Даже по сегодняшней игре масса информации: надо играть плотнее, играть злее, добиваться результата с такими командами надо без нервов болельщиков. Мы могли проигрывать больше, могли и выигрывать больше – это футбол.

- Если подводить итоги половины сезона, больше позитива или негатива?

- Не хотел бы подводить итоги по окончанию половины сезона. Сезон сейчас в разгаре, мы прошли дальше в Лиге Европы, находимся на втором-третьем месте в чемпионате и есть все шансы бороться за чемпионство. А вот в целом год был провальным, что сейчас сказал ребятам. В первой половине года мы заняли третье место, во второй половине года мы адаптировали наших новичков. По глазам ребят и поведению в раздевалке я вижу, что они почти адаптировались, на многие вещи смотрят по-другому. Тот же Ленс в первом тайме вышел на прогулку, а во втором тайме начал делать то, что обязан делать крайний полузащитник: не только на атаку играть, но и обороняться. Это касается и Ярмоленко, у него не пошла игра и начал нервничать.

Киевское «Динамо» не может быть на тех местах, на которых сейчас. Но если взять последние полгода, позитив в том, что удалось каким-то образом сильнейших игроков, а игроки все очень сильные, адаптировать в команде. Надеюсь, зимняя пауза нам даст хорошую подготовку, и весной будем бороться за самые высокие места.

- Скоро вы будете встречаться с Олегом Блохиным. Вы знаете, что будете ему говорить?

- С Олегом Владимировичем договаривались завтра встретиться, но сегодня предложил ему собраться с мыслями, мне надо собраться с мыслями, а встретимся мы в понедельник. Надо немного остыть, по горячим следам нет смысла делать выводы. Блохин перенервничал, я перенервничал, сейчас надо сесть, отдохнуть, выпить 50 грамм за то, что прошли дальше. В понедельник мы сядем, и будем разговаривать. Поверьте мне, я бы сказал те же слова, если бы мы сегодня не выиграли. Есть очень много вопросов по самому содержанию игры, по усилению игры, как видит все Олег Владимирович и есть ли у него силы. Все, что от меня зависит, готов помогать и дальше тратить деньги. Но я хочу видеть другой футбол, более качественный футбол, не валидольный футбол. Хочу видеть целостность команды и огромную дисциплину на поле. Ярмоленко сегодня подвел команду, пропускает следующий матч. Все эти вещи мы должны открыто говорить в глаза, не стесняясь. После того, как встретимся, расскажем о решении.

А я хочу другого тренера для Динамо. Сегодня прочитал, что Беляш получает 3 млн. евро, если это правда, то он аферист, выбить такую зарплату и ни хрена не понимать в тренерской работе, гнать его поганой метлой. Кроме того он плохо воспитанный хам.
Или набить себе цену.
Якщо Блохін і залишиться на посаді головного тренера, то виключно по причині політичної кризи в державі.За цих обставин, любий іноземний фахівець навряд чи погодиться очолити столичний клуб. При умові попередньої домовленості з іншим тренером, Блохіна безумовно звільнять. Правда зроблять це в цивілізований спосіб,за станом здоровя.
Сховати
Кстати, это весьма существенная причина для иностранца, чтобы отказать "Динамо"!
Тут и так всё понятно. С Блохиным другой игры не будет. Вопрос другой: КОГДА? Когда "созреет" Суркис? Как бы не пришлось это до лета терпеть. А там может Черноморец "сдуться", ДД славиться нестабильностью. Можем и третьими стать. Вот тогда нас ждёт долгое удовольствие "наслаждаться" игрой команды под руководством ОВБ.
Вкладывая такие средства в зарплату тренера - кто-то анализирует его аналитические способности, тактическую подготовку??? Кто-то анализирует его коммуникативные способности? И последний вопрос - вы искренне верите, что деградация игроков к весне прекратится?
Чтобы увидеть другую игру надо смотреть матчи других команд.
Что б видеть другую игру, нужно видеть хорошего тренера соответственно
Сегодня узнал, что к концу следующей недели ОВБ уйдет (уйдут) с должности. А на пост ГТ назначат Магата. Мне сложно проверить эту информацию.
Сховати
Duck tales
Боюсь, Вас огорчить Уважаемый Игорь Михайлович, с Блохиным другого зрелища не будет!
Разве не видно, что команда играет без главного тренера, вчера тоже играли сами по себе и выиграли по совести, а не за эту Лехенду. Блохин давно не управляет, он не способен, не умеет работать, зачем дальше издеваться над клубом с этим бесполезным человеком, который потерял совесть и держится зубами за свой многомиллионный контракт. Видимо нас держит Суркис за дураков. Никакого больше Блохина!
Сховати
...не управляет...не способен...не умеет работать...бесполезным человеком...потерял совесть... ======================================== Николай 1, вы ждете отставки Блохина, т.е. расписки Суркиса в своей очередной ошибке и собственной некомпетентности ???. Зимой этого не будет.
Сховати
Спасибо, уважаемый, Вы меня успокоили. Но ведь при Блохине Игорь Суркис теряет огромные деньги из-за неучастия в ЛЧ(следующий сезон опять, это 100%), билеты-посещаемость упала катастрофически (менее 15% на чужом стадионе), летняя трансферная кампания-50 млн. евро на ветер и т.д. Здесь что-то не то, ведь Суркис наувольнял уже десяток тренеров за меньшие грехи, а этого Бездаря не может? Суркису уволить главного-раз плюнуть. Не дают? Кто? Может его просто просят сливать результат из-за лохоэлектората? А Блохин как раз тот товарищ? Поживем-увидим.
Сховати
Немного выше уже высказал предположение. С Вашего позволения повторюсь. Мудрости и мужества Вам, Игорь Михайлович! ================================== Это ему действительно Необходимо. Не исключено, что за годы руководства клубом и бесчисленными сменами тренеров у Суркиса , что то вроде комплекса сложилось.Потерял уверенность в правильности своих решений. Вот и трудно ему сейчас принять решение. И мне кажется, что дело не столько в деньгах..Скорее в новом , каком уже по счету/?/, ярлыке- "Опять поставил не на того. Суркис Балбес" . Придет новый тренер, там снова 50/50.. Вот и будет выискивать +++ в нынешнем тренере, и надеяться, что команда выстрелит. А Президент не ошибся осенью 2012..
А деньги, 50 млн. € ,+/-, за летнюю трансферную компанию он вернет, устроив распродажу. Игроки то, +/-, стоят этих денег. Билеты для него- это пыль.
Сховати
Зря Вы так. За летний трансфер суммарно переплачено не меньше 30% стоимости спонсорами и лично Суркисом. Кто их купит, если они играют под Его началом, это неликвидный материал после Олега Блохина, полная деградация наступает в большом спорте через 3 месяца. На счет билетов. Да, стоимость билетов неадекватна стоимости трансферов. Но есть другая сторона-зрительский интерес, его потенциальный интерес в Киеве и регионах. Олег Владимирович его конкретно завалил и это на новом Олимпийском! Люди в регионах повсеместно переходят болеть за Шахтер, а ведь раньше за Динамо болели даже далеко за Уралом, до самой Камчатки. Суркис может опустить, оставив нашу ЛеХенду у руля Динамо, клуб до плинтуса. Но это будет уже его позор!
Сховати
"Люди в регионах повсеместно переходят болеть за Шахтер" =========================================================== Дядьку! Не смішіть! Хто переходить? "БОЛІТИ"- це значить переживати за команду та результат, а хіба можна переживати за команду , якій забезпечують той самий результат і укр. судді, і УПЛ з усіма дочірніми клубами? Я особисто таких вболівальників не зустрічав.