13 грудня 2013 00:35
5

На исполкоме УЕФА обсуждался вопрос об отмене красной карточки при назначении пенальти

На проходящем в Бильбао заседании исполкома УЕФА сегодня обсуждался вопрос об отмене «тройного наказания».

Речь идет о моменте с лишением соперника явной голевой возможности в штрафной площади. По действующим сейчас правилам арбитр назначает пенальти и удаляет игрока, который также пропускает следующий матч.

Исполком УЕФА обратился с предложением к Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB), европейскому законодательному футбольному органу, показывать в подобных случаях желтые карточки.

С одной стороны правильно, и как бы это было на усмотрение арбитра. Один мог удалить а другой показывал желтую. А с другой стороны абсолютно абсурдно. Человек обыгрывает защитника и вратаря, осталось только закотить мяч в пустые ворота и... тут его хватают за майку или вратарь за ногу и человек не забивает. Вот почему за такие случаи должны давать желтую? Правильно, в средине поля это нарушение тянет не больше чем на горчишник, но в штрафной - это умышленный фол последней надежды, и он должен наказываться пенальти и удалением, однозначно!
Сховати
Тем более пенальти - это не 100% гол
Хе, так смотря КАК нарушать. А если провинившийся напу ноги оторвет, или в табло тупо зарядит, лишая "явной голевой возможности"?
Сховати
да за грубый фол такой и у углового удалят. что за бред ты написал....
Лишение явной голевой возможности - это фол последней надежды, о грубости речи не идет.