11 грудня 2013 10:34
9

Ветеран "Динамо": "Получается, и Блохина можно сократить?"

В конце года на многих предприятиях происходят кадровые изменения, и футбольный клуб «Динамо» в этом плане не исключение. На фоне крайне неудачных выступлений команды президент Игорь Суркис принял решение сократить штат сотрудников пенсионного возраста. В это число вошли работники абсолютно всех уровней, рангов и заслуг. Достаточно сказать, что заявление об уходе подписали сразу четыре вице-президента, в том числе Виталий Сивков – второй человек в «Динамо» после Суркиса-младшего.

«Безусловно, эта тема сейчас основная в клубе, – говорит один из ветеранов «Динамо». – Она даже затмила возможную отставку главного тренера Олега Блохина. Мои коллеги восприняли ее по-разному. Некоторые отказались подписывать заявление, надеясь остаться при должности после аудиенции у Игоря Михайловича, другие – восприняли спокойно, соглашаясь уступить дорогу молодым. Все-таки, несмотря на все былые заслуги, работник должен идти в ногу со временем, то есть владеть хотя бы элементарными навыками работы с компьютером, как это недавно сделал даже 76-летний Андрей Биба (лучший футболист СССР 1966 года. – „Взгляд“)».

Подобная инициатива президента клуба не только шокировала всех его подчиненных, но и стала оскорбительной для тех людей, кто всю свою жизнь посвятил «Динамо». «Меня такое предложение шокировало, – говорит другой бывший футболист и тренер «Динамо». – Сначала предлагают написать заявление, и только потом руководство определит, соответствует ли человек пенсионного возраста занимаемой должности. Но это ведь нонсенс! Не лучше ли сперва переговорить с начальниками всех отделов, собрать характеристики на сотрудников, а потом уже составлять списки на увольнение и делать это в соответствии с КЗоТом? В клубе немало людей, которые всю свою жизнь посвятили «Динамо», например, Семенов, Шпаков, Кащей, Биба... И теперь их оскорбляют таким обращением. А как быть в таком случае с главным тренером? Получается, что Блохина, Маркевича, Луческу тоже можно таким образом уволить?

Не хочется верить, что это делается ради экономии денег, чтобы сократить штат и при этом не платить выходное пособие. Все-таки финансовое положение «Динамо» остается на высоком уровне. Пример тому – $45 млн, потраченные летом на трансферы».

И Блохина туда же?


Заметим, что под сокращение по возрасту подпадает и 61-летний главный тренер «Динамо» Олег Блохин. О низком качестве игры команды под руководством Блохина не говорил в этом сезоне разве что далекий от футбола человек. Поэтому в контексте темы о сокращениях, возможно, было бы логично начать как раз с наставника, неудовлетворительная работа которого у всех на виду. Впрочем, Игорь Суркис уже намекнул на состояние здоровья тренера как на возможный повод для его добровольной отставки.

Подобная чистка рядов проходит в «Динамо», наверное, впервые в истории клуба. Вместе с тем это не значит, что всех, кому за 60, поголовно уволят. Окончательный список может сформировать только президент клуба. И произойдет это уже в ближайшее время. А может, и не произойдет.

Стільки років "доїли" клуб! Звичайно, зараз вони невдоволені! Суркіс все побить правильно, нехай подякують за те, що він і так довго з ними нянчився.
"Не хочется верить, что это делается ради экономии денег, чтобы сократить штат и при этом не платить выходное пособие. Все-таки финансовое положение «Динамо» остается на высоком уровне" ===================================== Печально, что такие вот в ДК "динамовские сердца". Абы капало, ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО (вернее, за то, что я КОГДА_ТО феерил), а там хоть трава не расти.Но извините меня, за когда-то игроки нехило получали, и квартиры, и машины, и зарплаты. Один пример Яремчука чего стоит. А в принципе, результаты такого паразитизма мы видим воочию - положение динамовских команд на всех фронтах мягко говоря блестящим не назовешь.Нужно все это ломать, хочет ИМС поддержать ветеранов - не вопрос, выплачивай им пенсию, как в АПЛ. Насколько мне известно, Лужный получает от "Арсенала", да и не только он.
Клуб динамівських сердець сам винен у тому, що відбувається. Судячи по всьому, ІМС готується виплачувати величезну неустойку Блохіну, і тому ріже витрати. В першу чергу під ніж пішли серця-шептальщики, значною мірою стараннями яких на посаді тренера опинився Блохін. Так що нехай йдуть до Блохіна після виплати компенсації - він їм подасть.
С старостью приходит мудрость.Иногда старость приходит одна. ИМС должен разобраться.
Сховати
Со старостью иногда и маразм приходит.
не "можно сократить" а "нужно сократить"(!)
Всё правильно! Хватит кровати двигать, пора и деву..дедушек менять!
Да, засуетились в богадельне, только нельзя тут возрастом прикрываться, только профессиональные качества должны быть причиной. Результата дедушки нет! Вот в чем дело, были вы хорошие игроки, но как сотрудники оказались не очень, и грех вам жаловаться!
"Это очередной минус Скркису. Но не в смысле того, что увольняет ветеранов, а в смысле того, что не работает с клубом постоянно, а наскоками. "Люди отдали жизнь Динамо..."ТАк что, теперь из Динамо только вперед ногами? Что это за селекционер в 76лет(прекрасно помню АА игроком и капитаном, но всему есть разумные рамки). ТРенирующими тренерами детей должны быть люди до 50лет(ито, без мамонов). Что может показать ребенку дед? Учить на пальцах? В Блохиным похожая картина. Раньше(при неудачах) он бы прыгал возле скамейки и ругался бы сам и игроков гнал. Сейчас он сидит на скамейке и ухмыляется как зомбированный. Его или качают лекарствами или он про себя на все забил.(это помимо того, что игры команда не показывает абсолютно).