8 грудня 2013 22:18
44

Игорь СУРКИС: "Для того, чтобы все оставалось на своих местах, нужно решать поставленные задачи"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «ПроФутбол» озвучил проблемы команды, которые он собирается обсудить с Олегом Блохиным в ближайшее время.

– Сезон еще не закончен. Остался самый ответственный матч, а потом мы будем встречаться с Олегом Владимировичем и обсуждать все темы, касающиеся дальнейшего улучшения игры команды.

Я всегда говорил: для того чтобы все оставалось на своих местах, нужно решать задачи, поставленные перед тренером. После 12-го декабря мы будем разговаривать с Блохиным – есть ли у него желание и возможности работать, а также видение улучшения игры. Турнирная ситуация – это дело такое. Если придет игра – у команды будет хорошее турнирное положение. Улучшение игры, понимания на поле, хорошие отношения в коллективе – мы будем на все эти темы разговаривать.

Мбокани после окончания первой половины сезона обратился ко мне с просьбой отпустить его на родину в Бельгию, чтобы он мог окончательно уладить все дела. Он был оштрафован согласно своего контракта – а это достаточно внушительная сумма. Нравится это ему или нет – другой вопрос, но он подписал такой контракт, – рассказал Суркис. 

http://www.youtube.com/watch?v=zFS1m_jc9_0
Да, наш президент извините меня - ни рыба, ни мясо!
Вытащить из Китая Липпи - из разряда дорогостоящей фантастики (хотя летом нам слегка намекнули, что даже самые невероятные, для нас - тогда, события имеют место сбываться))). Хотя, больше склонен верить (сейчас), что он станет следующим тренером сборной Китая. Элкессон с его 10-миллионной зарплатой (понятно, что по слухам)))? Во-первых, не этот вопрос - главный для нас на повестке дня. В-главных, если он ранее имея предложения из России/Украины, выбрал Китай, то каков должен быть размер аргументов, дабы он передумал сейчас. Заработал - можно и в футбол поиграть? Даже в таком случае, речь о зарплате 5+ евролям. ИМХО, не наш клиент. Кто еще? Да, без малейшего понятия! Но, ведь чего-то ИМС туда вдруг едет! Любопытненько)))
Сховати
Но, ведь чего-то ИМС туда вдруг едет! Любопытненько))) ======================================== Да куда угодно уедешь, чего только не придумаешь, лишь бы не ехать 18-го в Киев, на выборы.
Кто виноват скажи-ка брат Один женат другой богат Один смешон другой влюблен Один дурак другой твой враг Я думаю, в нашей ситуации как-никогда подходит..
Очень позитивное вью! Суркис перечислил все те нюансы которые важны. Он прекрасно понимает ситуацию и примет правильное решение. Не дрейфте хлопцы, все будет пучком!
Сховати
Да, похоже на то. "Уйдут" по состоянию здоровья оптимальный вариант - вроде как и легенду клуба не позорить и команде нормальное будущее обеспечить.
5 лет я молча заходил на динамоманию и просто читал .... но всему приходит свой конец... нервов не хватает смотреть как рушится команда.... и вина ж не на 100% Блохина. Вы посмотрите на то что делают игроки на поле и задайтесь вопросом виноват ли ОВБ во всем этом. Я тоже хочу увольнения ОВБ , но кажется почему то что это всей проблемы не решит
Сховати
запропонуйте тоді свій вихід із ситуації. проста констатація проблему не вирішить
Сховати
легионеры играть не хотят и это видно, думаю многие согласятся что к нам едут за деньгами. С тем количеством игроков с укр. паспортами что у нас есть (+ аренда) можно попробовать полностью укр. состав и посмотреть что с этого выйдет, например : Коваль-Люлька,Хач,Селин,Макаренко-Ярмола,Гусев,Сидорчук,Гармаш, Безус-Буяльский! Думаю данный вариант состава вынес бы любого середняка нашей лиги вперед ногами, в то время как милионные легионеры мучаются. это один из вариантов , который можно было бы попробовать чтобы узнать проблема в ОВБ или в игроках
Сховати
Заставить игроков играть - прямая обязанность тренера. Блохин этих легионеров покупал под свою игру, если они не играют в его игру вина в этом только Блохина. Ему никто не мешал купить себе всех украинцев и играть. Какие еще могут быть вопросы?
Сховати
ИМХО то что игроки должны играть это и ежу понятно, это их работа за которую им платят немалые деньги. Вопрос в том как играть и каких целей достигать с командой, с этим у ОВБ походу проблемы, он не может обьяснить им какие цели стоят у ВКДК
Сховати
С целями как раз все в порядке: "Камон, плей!" или "спокойно,спокойно". Но недостаточно просто поставить им цель. Люди должны знать и понимать куда им бежать и что делать на поле. То что мы видим - набор из 11 сильных игроков и сплошной сумбур. Это похоже на игру в шахматы ребёнка и мастера спорта, одни просто переставляет фигуры, без понимания смысла игры, тактики и стратегии и профессионала который максимально использует потенциал той или иной позиции, имеет 10 вариантов продолжения игры и вообще он спокоен, уверен и чувствует себя как рыба в воде. А ребёнок начинает злиться. Вот мы и наблюдаем на поле 11 детей которых возят.
шоколадкам салют:)
ИМС сказал, что едет на клубный ЧМ. Раньше такого рвения за ним не наблюдалось. Тем более в этом году турнир будет не в сытой и благополучной Японии а в Марокко.
Сховати
И ...
Сховати
Может простое любопытство(хотя раньше такого рвения в просмотре экзотических игр, тем более в такой экзотической стране, я у него не замечал), а может кого смотреть или переговоры вести(игроки, тренеры). Два тренера там будут, которые могли бы возглавить Динамо за большие деньги.
Сховати
Первый - понятно кто (Но у него контракт до конца следующего года. Вряд ли легко - если вообще реально - разорвать его.). Второй - Кука? Он, действительно, хороший тренер? Ну... я просто не представляю себе - кто это такой.
можна ссилку?
Сховати
он-лайн сейчас. ИМС рассказывал, что его не уважают, что он и в следующий раз 18 декабря не пойдет на собрание Премьер-Лиги, так как уезжает на клубный ЧМ.
Сховати
нагадайте мені, який клуб представляє Південу Америку на ЧМ?
Сховати
Атлетико Минейро с которым ИМС уже имел дело и который тренирует Кука
Сховати
вже подивився, але всеодно дякую) взагалі достойних кандидатів вистачає - Кука, Ліппі, Трібульєх...
Да, интересно, что это он туда собрался.
Гуанчжоу Эвергранд. Я правильно понял намек? И главное вполне вписывается в поведенческую модель нашего президента.
Сховати
Суркисы - фанаты Липпи) Сколько уже слухов было в разные времена.
Сховати
Именно это я имел в виду говоря о поведенческой модели. Интересует другое. Сможет ли? Уговорить.
Сховати
ИМХО, это фантастика! Хотя летом это слово часто звучало приминительно к Драговичу, Ленсу, Беланда. ИМС убеждать умеет - это точно, но надо ли оно Липпи? Мейби китайцы ему уже надоели?
ИМХО, это фантастика! Хотя летом это слово часто звучало приминительно к Драговичу, Ленсу, Беланда. ИМС убеждать умеет - это точно (кроме Кардоссо и Вайса я так особо неудач и не припомню, хотя не исключено, что таковые были), но надо ли оно Липпи? Мейби китайцы ему уже надоели? Мне всё больше кажется, что у Блохина есть неплохие шансы остаться до лета.
Может, это повод, а не причина... Я не слышал, чтобы ранее ИМС посещал клубный чемпионат мира.
здается мне, каждый из нас может решить поставленную перед Блохиным задачу - не проиграть дома ... РАПИДУ!!!)))
Я всегда говорил: для того, чтобы все оставалось на своих местах, нужно решать задачи, поставленные перед тренером. После 12-го декабря мы будем разговаривать с Блохиным – есть ли у него ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ работать, а также видение улучшения игры. ======================== Неозброєним оком видно, що Суркіс готує грунт на "ушел по состоянию здоровья"
В общем, все более-менее понятно. Проигрываем Рапиду, Блохина уходят по состоянию здоровья(потому что "не решил поставленных задач"). Выигрываем, ОВБ остается как минимум до первых осенних матчей(1/16 ЛЕ, Шахтер, Черноморец).
Сховати
Наверное все таки весенних. Но это отвратительный вариант. Уж лучше ИО до лета.
Сховати
Опечатка по Фрейду :) Шучу конечно. Просто голова раскалывается целый день. Понятное дело, что это отвратительный вариант. Если ОВБ убрать сейчас, от этого будет легче всем, даже ему самому. Нам всем(игрокам, болельщикам, руководству клуба) нужна психологическая разрядка.