25 листопада 2013 22:14
13

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Дело было не в Блохине, а в нас"

Хавбек киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко пока не задумывается о смене клуба, а также считает, что не стоит винить в неудачах сборной нынешнего тренера "Динамо" Олега Блохина.

- Микроклимат в команде нормальный, так было всегда, никогда не было никаких проблем. А то, что мы сейчас находимся на пятом месте, не нравится никому, в том числе и нам. Конечно, можно искать причины в тренере, партнерах, но, думаю, нужно смотреть в первую очередь на себя, работать, тренироваться. Через работу придет результат. Это мое мнение.

- Игроки не связывали неудачи сборной в матчах с Молдовой и Черногорией с уходом Олега Блохина?

- Дело было не в Блохине, а в нас. Первую игру с Англией мы сыграли достойно на выезде. Нас все хвалили, носили на руках. На волне успеха мы немножко расслабились, и эта расслабленность сыграла с нами злую шутку в последующих двух играх.

- Сейчас в вашей карьере наблюдается взлет. Каким вы видите свое будущее, в каком чемпионате вы хотели бы продолжить карьеру, в какой клуб перейти?

- На данный момент у меня контракт с «Динамо». К тому же, здесь я получаю удовольствие как от жизни, так и от футбола. На данный момент не вижу смысла что-то менять. «Динамо» - это мой любимый клуб, я еще рос тогда, когда творили историю Шевченко, Лужный и Шовковский. Конечно же, я переживаю, что наша команда уже четыре года не может выиграть чемпионат. И мне хочется самому изменить эту «черную полосу», назовем это так.

Достали уже эти отговорки. "Мы расслабились, судьба сыграла злую шутку" - маленькие дети из академии, что-ли??? Сколько опыта за плечами нафига вам???!!! За лохов нас держите? Ну мы еще поговорим. А не хочешь блистать на чемпионатах Европы и Мира и получаешь при этом удовольствие от жизни - оставайся в Динамо и подавись своими миллионами.
-Нас все хвалили, носили на руках. На волне успеха мы немножко расслабились, и эта расслабленность сыграла с нами злую шутку Це,як не жаль,наш менталітет!
Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Дело было не в Блохине, а в нас" И в Блохине, и в вас. -- Dexter Аналитикой блеснул, зачет. Только не хватает самого главного - сопоставить, хотя бы примерно, уровни игроков и потенциал его возможного роста. Здесь горняки в явных лидерах, потому что берут молодых, но уже неплохих игроков "на вырост". Если отбросить эмоции, то нужно признать, что Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян, Срна, а сейчас еще и Тейшейра выросли в мастеров международного класса при непосредственном участии румына. А теперешние новички - Фред, Фернандо, Феррейра и безусловно Бернард - это что? А в ДК пришли уже готовые взрослые дядьки, которые уже вряд ли способны к росту так, чтобы ах-нуть от восторга. И академия в Шахте не спит сладким сном. Вот уже прошло сообщение, что их U-11 уже всех бьет. Здесь, считаю, верхушке клуба нужно не ходить гордой походкой с незаслуженно поднятым вверх носом и хвалиться успехами полувековой давности, а есть повод серьезно задуматься, изучить положительный опыт конкурентов и сделать кардинальную работу над ошибками.
Есть набор игроков, вроде неплохих, но в общем-то не звезды. В Днепре, Металле и Шахтере игроки как минимум не хуже. Но главное - нет коллектива единомышленников. Нет объединяющего начала. Самовлюбленный психопат в виде тренера не может никого объединить в принципе. Могли бы на жилах, через не могу, все-таки бороться за чемпионство, но не видно, что это кому-нибуть сильно нужно. Легионеры удобненько расположились в столице, наперебой говорят, что их тут все устраивает. Не будет толку с них, не та закваска. А победы над дохлыми мертвяками типа Говерлы, в которой еще к тому же не играли ведущие игроки, только усиливает безнадегу и убивает веру в будущее.
Сховати
особенно улыбнула фраза: "А победы над дохлыми мертвяками типа Говерлы, в которой еще к тому же не играли ведущие игроки, только усиливает безнадегу и убивает веру в будущее." - то есть, должны были проиграть, чтобы не усилить безнадегу?) Касаемо игроков - ну и где были эти игроки в Париже?...
Состав у нас ничем не слабее, чем у хорей, да и у кротов. А чем у Днепра - так однозначно сильнее. А вот тренер - профан. Полный. Сколько угодно Бидон и Мурческу говно как люди, а говно они оба редкое, но, как тренеры, они, выше нашего нынешнего на 3 головы. Да и Рамос знает чего хочет, и знает, как это получить, просто у него несчастье в виде дебила Стеценко, который номер телефона Коломойского ему не даёт...да и самому Коломойскому футбол слабоинтересен. А с нашим Золотым Мячом будем бороться за ЛЕ. И то, если Говерлы и Севастополи не усилятся...
Сховати
Ребята! Имейте совесть Вам ли судить тренера. Вы знатоки футбола.. Сколько времени работают другие тренеры в клубах...А вспомните как играла сборная при Блохине Уже все забыли? насчет у Днепра состав слабее ..Посмотрите в сборной сколько игроков Днепра.. А сколько лет Рамос в Днепре и где был Днепр в прошлые годы? Считаю иностранцы в Украине выкладываться не будут.. Им пофиг наши чемпионаты. контракт выгодный есть и все в порядке, можно и не особо упираться... В Динамо все лучшие наши... Еще не понятна политика клуба или стремимся войти в элиту, или смирились, что середнячки и отдадим лучших игроков в другие клубы.. Я бы не покупал 6-8 средних иностранцев а 2-3 звезд .. пусть и 20-30 миллионов... было бы тогда на кого равняться..
Сховати
Окей! Назвіть гру(крім 2-го тайму з ДД в Києві) ДК з більш менш сильним соперником, в якій ми виглядали "предпочтительней" соперника? А дві бездарно втрачені можливості зменшити відставання від конкурентів, пам`ятаєте? Рік тому ІМС казав, що восени ми побачимо Динамо Блохіна. Побачили?
"В Днепре, Металле и Шахтере игроки как минимум не хуже" === Отличная шутка) Особенно Днепр с Мандзюком и Чеберячко в основе. А какие звезды в атаке: Селезнев, Зозуля и Калинич. ================= А если внимательно присмотреться, то скамейка у наших грандов совсем разная по длине: Скамейка Шахты еще сопоставима с динамовской, но Днепр и Металл даже близко не имеют такого резерва: http://img.ii4.ru/images/2013/11/26/436483_DK.png http://img.ii4.ru/images/2013/11/26/436484_SHD.png http://img.ii4.ru/images/2013/11/26/436481_MH.png http://img.ii4.ru/images/2013/11/26/436482_DD.png ================================================= Условно разбив игроков на 3 категории (сыгравшие >66% игрового времени, сыгравшие 33-66% и <33%) мы наглядно видим, что: 1. Наигравших 1000+ минут у ШД - 5, у ДК - 6, у МХ - 8, у ДД - 9. 2. Представителей игровой обоймы у ДК и ШД по 11, а у МХ и ДД - по 5. Даже если сложить суммарно эти 2 категории игроков, то получим 17 игроков у ДК, 16 у Шахты, 14 у ДД и 13 у МХ. И дело тут не столько в игре на 2 фронта (ДД как и ДК и ШД играет в еврокубках, но имеет укороченную лавочку), не в травмах/новичках, сколько в том, что качество игроков в ДК/ШД и МХ/ДД совсем разное (особенно если брать не 11 игроков, а 15-17).
Слова словами но пора действовать!
Сперва подумал, что он говорит про ДК, а не СбУ. хотелось сказать: БЫЛО? А что прошло? Вы обыграли кротов или хорьков? А то многие считают если мы обыграли Волынь и Говерлу, то у нас все отлично.
Сховати
такие как ты даже после победы над барсой и баварией найдут чем тренера обложить...
Сховати
если не знаешь меня, так не надо выводов таких громких делать и тыкать. Я искренний болельщик ДК, верный и держусь своей оправданной позиции. лучше футбол посмотри, а вместе с тем на статистику выступлений и список антирекордов. "Баварии, Барселоны..." самому не смешно? да тут с кротами и хорьками 3:1 и 3:0. больно, очень больно. время перемен давно настало!