24 листопада 2013 19:53
11

Олег БЛОХИН: "Сделали подарок президенту, хороший подарок"

Главный тренер "Динамо" о матче с "Говерлой"

- Поздравляю команду с победой. Ожидал более тяжелой игры, потому что игроки вернулись из сборных в разном состоянии. "Говерла" попыталась играть в открытый футбол, это было видно по составу, решила атаковать, но класс "Динамо" оказался выше, хотя моменты были и у нас, и у них. В целом, я доволен.

Почему арендованные Буяльский и компания не играли против вас?

Я не имею к этому отношения, я не занимаюсь переходами и контрактами. Если так записано в их контрактах, я к этому отношения не имею.

Какая самая большая трудность будет в ответном матче с "Генком"?

Честно говоря, пока еще не думал. "Генк" последнюю игру проиграл 0:4, но я ее пока не просматривал, хотя кое-какую информацию имею. Сначала мы думали о "Говерле". Хотел бы поздравить президента с прошедшим днем рождения, команда преподнесла ему подарок, хороший подарок. А о "Генке" пока не думал.

В каком физическом и психологическом состоянии украинские сборники?

Как видели, Гусев играл почти всю игру. Он взялся это сделать. Я со всеми разговаривал. Более тяжелое состояние было у Ярмоленко, у которого повреждены задняя поверхность бедра и голеностоп, и мы решили не рисковать, потому что если бы наступили на больной голеностоп, на 5-й минуте пришлось бы его менять.

Велозу приехал выжатым как лимон, сам признался, что отдал все эмоции. Видите, палка о двух концах. Здесь радость, здесь горе. Надо находить оптимальный состав. Ребята удручены. Я сказал, что жизнь продолжается, ничего страшного. всякое в жизни бывает, останавливаться на этом нельзя.

Не вижу прогреса у Блохина, если его такая игра устраивает, то ему с Динамо не по пути, более сильный соперник - снова будет искать отмазки, нужные 3 очка, не более.
Один-в тяжёлом состоянии,другой-выжатый,как лимон.Только Гусев взялся это сделать. Герои!..Давайте,дальше...
Був на матчі і ледве не заснув від такої гри обох команд. Говерла взагалі на полі на викладалася і футболісти вийшли на матч знаючи вже його результат. Радості від гри Динамо як не було цієї осені, так і поки немає. Радість тільки за результат.
Сховати
Ти точно вболівальник Динамо? :) Як можна спати, коли грає твоя команда, де кожен дотик, кожне єдиноборство, кожне загострення зазвичай ти переживаєш, наче ти сам береш в них участь - і лаєш їх, і хвалиш, але не залишаєшся байдужим і не засипаєш, особливо коли твоя команда забиває 3 і має ще купу інших моментів і врешті перемагає 3-0. Ти від Динамо очікуєш більшого? Так може варто розпочати з себе і вимагати більшого також й з себе і не спати, а краще вболівати і підтримувати улюблену команду. І приходити вболівальникам більш масово. Як тут не згадати берлінську Герту, коли вона навіть йшла аутсайдером у Бундеслізі, на неї і тоді ходили 45-50 тис. і співали-підтримували її навіть протягом розгромних рахунків вдома. А тут 3-0 сьогодні після важких матчів збірників, яких у Динамо більша половина, нам не дуже смакує, подавай більшого і кращого, ми - перфекціоністи :)
О_па Олежеверы пришли... Лучше бы на Еромайдан сходили. Конечно буду болеть за команду не смотря ни на что и вообще мы должны все матчи выигрывать до конца года, но при этом считаю, что все было решено раньше и нет никаких оснований для пролонгации сотрудничества с Блохиным.
Сховати
А на Евромайдан это святое, только без детей.. А то многие малышей с собой брали.
НЕ прост,Блохин,характер еще тот,но хоть когда-то нужно мудреть,что и наблюдаем! И он способен учиться,и его жизнь обламывает,а каждый день, проведенный в шкуре главного тренера,похоже,на корню меняет все его прошлые убеждения.Говорил и говорю-Блохин через собственные шишки,но вытянет Динамо в люди! Лигу Чемпионов мы не возьмем,вершина оккупирована пятеркой +-пара клубов извечных грандов,но достойно выглядеть будем.
Сховати
Феерический бред. С декабря пенсия - дача, а не ЛЧ.
Совершенно согласен Разве Фоменко до сборной звезды с неба хватал. С каждой игрой тем более неудачной, приходит огромный опыт.Человек не безразличный к судьбе Динамо сделает правильные выводы.. Смотрел сегодня игру, впечатление команда прибавляет, но еще очень много нужно для организации в защите.. Многие игроки оттягиваясь назад не доробатывают .. Опасные зоны оставляют открытыми.. В нападении рвутся много через центр, частые потери мяча при передачах.. Часто неоправданные пасы назад в момент контратак , а именно внезапность может принести гол. Не очень бегут в отрыв крайние. Это наблюдал сегодня.. Хотя в общем игра хорошая темповая и полезная перед Генком.. Нужно их задавить как франция. Пусть лучше не Генк смотрят, а как французы играли и перенимать все лучшее. И стремиться к такой игре... Наигрывать на тренировках . игроки основного состава должны играть 7 против 11 соперников и те должны не давать им продохнуть, Причем основные 7 играют без замен, а 11 с заменами. Тяжело в учении -легко в бою... ведь в игре с французами казалось, что их 16-17 против нас...
Сховати
А наш мегакоуч приблизительно так как ты описал и тренирует. Гигант тренерской мысли блин.
Это наверное первая вьюха ОВБ за последний год, за которую хочется сказать спасибо.