24 листопада 2013 10:01
55

"Динамо" - "Говерла" 3:0. Победа на классе

Сегодня состоится матч 17-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет ужгородскую «Говерлу».

Две недели прошло после последнего матча киевлян в чемпионате Украины, закончившегося победой динамовцев со счетом 4:1. «Волынь» была побеждена уверенно, без особых нервов и, что самое главное, без травм, ведь футболисты луцкой команды не раз нарушали правила на наших игроках. Порадовал Ярмоленко, оформивший дубль и догнавший Селезнева в таблице лучших бомбардиров – оба забили по 8 голов, а впереди только Марко Девич, который 13 раз отправлял мяч в сетку ворот соперников. Отметим, что теперь на счету Андрея – 50 забитых мячей в рамках чемпионата Украины. Все, понятное дело, были забиты за «Динамо».

Сразу после этого матча многие футболисты «Динамо» отправились в расположение своих сборных, лишь несколько дней назад вернувшись в Киев. Кто-то вернулся в хорошем расположении духа, а кто-то, как игроки сборной Украины, к сожалению, в подавленном состоянии. Вот и нужно было нашему тренерскому штабу помочь игрокам восстановиться не только физически, но и психологически, вернув им уверенность в своих силах. Вышло ли у них это – узнаем уже сегодня. Хотя сомневаюсь, что у динамовцев возникнут проблемы в матче с «Говерлой», ведь наша команда ставит перед собой только самые высокие цели, поэтому подобных соперников, при всем уважении к ужгородской команде, должна обыгрывать уверенно и без лишней нервотрепки. Думается, тренерский штаб и футболисты захотят сделать подарок Игорю Михайловичу Суркису, которому на днях исполнилось 55 лет. А что может быть лучше, чем уверенная победа родной команды!

Учитывая, что в четверг киевлян ждет тяжелый выездной поединок Лиги Европы с «Генком», то, возможно, сегодня тренерский штаб предоставит отдых некоторым игрокам основы, дав, к примеру, шанс проявить себя Тремулинасу или Дуду. Точно не помогут «Динамо» Лукман Аруна и Денис Гармаш: оба вскоре отправятся в Германию, где должны будут пройти медобследование в одной из местных клиник. У нигерийца проблемы с мениском, поэтому, если подтвердятся худшие опасения врачей, он может пропустить все оставшиеся матчи «Динамо» в этом году. Что же касается Гармаша, то у него еще есть шансы выйти на поле до окончания 2013 года. Зато сможет сыграть Александар Драгович, пропускавший матч с «Волынью» из-за дисквалификации. Скорее всего, именно австриец составит пару в центре обороны с Хачериди. Вернулся в строй и Сергей Сидорчук, также не игравший против луцкой команды.

Можно предположить, что место в воротах «Динамо» сегодня займет Александр Шовковский, ведь Максим Коваль отыграл вчера весь поединок за молодежную команду. К слову, молодые динамовцы одолели своих сверстников из Ужгорода со счетом 2:1, а один из голов забил молодой нападающий киевлян Артем Беседин. Второй гол на счету Харатина, четко реализовавшего пенальти.

Есть существенная потеря и в составе у «Говерлы»: в этом году больше не сможет помочь команде арендованный у «Динамо» Люлька. У Сергея возникли проблемы с мышцей, поэтому он досрочно вернулся в расположение киевской команды. Правда, он все равно не смог бы сегодня выйти на поле, ведь в матче прошлого тура получил четвертую желтую карточку в сезоне, за что и был дисквалифицирован на один поединок. К слову, в прошлом туре «Говерла» уступила донецкому «Шахтеру» со счетом 0:2.

Если взглянуть на статистику, то явное преимущество будет на стороне «Динамо», которое выиграло у «Говерлы» 12 матчей из 13. Единственное поражение, нанесенное ужгородским клубом киевлянам, случилось в сезоне 2009/10. Тогда победу «Закарпатью» (команда еще не была переименована в «Говерлу») принес гол Александра Тришовича. Что интересно, в Киеве команды сыграли между собой 6 поединков, в которых «Говерла» смогла забить всего 2 мяча. Зато «Динамо» в этих матчах наколотило 18 голов! Ждем крупного счета и сегодня?

Сегодняшний матч будет судить Александр Головков, представляющий город Северодонецк. Ранее ему не доводилось судить матчи с участием киевского «Динамо»,  зато он пересекался с «Говерлой», которая дважды проиграла в поединках, где Головков был главным арбитром. Помогать ему будут Олег Муравьев, Андрей Береговой, Юрий Вакс и Александр Белокур. Функции резервного арбитра будет исполнять Владимир Жарий, а инспектором ФФУ назначен Василий Мельничук.

Прямую трансляцию поединка, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Говерла" ON-LINE 

Був на матчі і ледве не заснув від такої гри обох команд. Говерла взагалі на полі на викладалася і футболісти вийшли на матч знаючи вже його результат. Радості від гри Динамо як не було цієї осені, так і поки немає. Радість тільки за результат.
Заскучал за игрой команды. Хоть и играли пресновато, местами даже очень скучно и примитивно(в общем как всегда), все равно результатом доволен. Боялся за Хачериди, видимо напрасно. Думал поругать Безуса, но не буду(просто не влился в игру). Всех с победой!!!
Мбо: 7+7-нормалек.И забивает,и отдает.Всем бы так!Какое-то спокойствие в защите,когда на последнем рубеже-СаШо...
всіх з перемогою!
Наверное, единственное светлое пятно за весь второй тайм. Сидорчук - молодец. Стильно исполнил. + Мбокани хорошо ассистировал. )
О-хо-хо. По-профессорски)
Вроде выигрываем, но соперник откровенно слабоват. Очень будет интересно посмотреть как с Генком в гостях сыграем. Там будет намного труднее.
У нас даже Миронов "тренирует"
Сховати
Карлос Билардо (тот тоже гинекологом подрабатывал).
Идее будет играть в лиге европы но сидит на скамье запасных .Мда не понять мне этого стратэга
Сейчас усну...
Сховати
я тоже кстати подумываю выключить ))