21 листопада 2013 00:20
42

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Извините, мы обкакались"

Среда, 15.00, терминал "В" аэропорта "Борисполь". Атмосфера будничная, о прилете сборной Украины никто даже не догадывается. Восемь лет назад именно здесь устроили жаркий прием команде Блохина, попавшей на ЧМ-2006. Несколько сотен болельщиков тогда встречали пассажиров каждого рейса кричалкой "А где же наши боги?!", тренера вынесли на руках и облили таким количеством шампанского, что на Олеге Владимировиче не осталось сухого места. Забей хотя бы один гол в Париже, нынешняя сборная получила бы не менее грандиозную встречу.

Но они не забили. Поэтому команду ждут несколько журналистов, друзья и жены. Болельщиков нет, если, конечно, не считать одного мужчину странного вида, проявившего любопытство к зоне ожидания. Появляется команда. Игроки воспользовались обычным выходом в город, главный тренер Михаил Фоменко решил избежать внимания прессы, пройдя через VIP-терминал.

Сказать, что наши игроки выглядели расстроенными – не сказать ничего. На просьбу об интервью большинство сборников отвечали едва уловимым отрицательным кивком. Помощник тренера Александр Заваров тоже не захотел говорить, но попытался разрядить обстановку – едва появившись на публике, выронил: "Это не я!". И убежал.

– Я всегда хорошо отзываюсь о наших болельщиках. Они приезжают во Францию, поддерживают и болеют за нас, а мы, извините, обкакались, – все, что удалось выловить от Евгения Коноплянки по пути к автобусу.

– В этом поражении виноваты все. Честно говоря, стыдно, что так проиграли, – не стал оправдываться и голкипер нашей сборной Андрей Пятов.

В Киеве команда разделилась на три группы: одни отправились по домам на личных автомобилях, другие – на автобусе в аэропорт "Жуляны", а третьи отбыли в один из столичных отелей. Разъезжаясь, футболисты тепло прощались друг с другом и обслуживающим персоналом национальной команды. Похоже, пресловутый микроклимат, о котором Михаил Фоменко сказал, что он создается не за один час, действительно имеет место. Да и клубных размолвок наблюдать не пришлось. Зозуля и Эдмар, к примеру, дружественно похлопали друг друга по плечу – мол, нам-то с тобой скоро доигрывать матч "Днепр" – "Металлист", еще свидимся.

Хотелось бы больше никогда не встречать так нашу сборную. Тем более, в следующем отборе Украина будет пытаться попасть на Евро-2016, где сыграет не 16, а 24 команды. Они просто обязаны выходить в основной турнир. И устроить себе такую встречу в аэропорту, после которой 2005 год забудется навсегда. 

не кажется потому, что я уже об этом писал.
Где то я уже слышал эти слова вам не кажеться??
Да неплохие игроки Ярмоленко, Коноплянка и др. Но мы играем в плебейский футбол. Нам еще далеко до европейских команд. Нонсенс, когда в бедной стране, в клубах игрокам платят больше денег чем в топ командах Европы, нонсес когда в бедной стране команды почти на 50-60% состоят из иностранцев. Французы продают своих игроков в топ команды Европы. А что мы хотим? У нас то и чемпионат страны какой то странный. В самый его разгар снимаются команды, где такое видано?
А тепер шановні давайте все по порядку 1. Склад який повинен був грати Пятов - Гусев -Хачеріді-Тимощук-Макаренко-Ротань-Степаненко-Едмар-Коноплянка-Ярмоленко-Девіч 2. Фоменко цього разу прорахувався Що до гри ... Ракхіцькій це не гравець збірної (ця людина байдужа до України, йому на все по ..... ) він тільки цінує гроші Ріната! Він все зіпсував своєю бранью яка лунала із його рота... він своїх товаришів такими отборними обкладає .... просто якийсь скот! Він вплинув на росбаланс команди, Хачеріді почав нервуватись що призвело до його заслуженої червоної картки А сам цей "футболістт" Рахіцкий бігав чомусь в атаку і з його то швидкістю і технікою!!! Шевчук, Зозуля все віддали в Києві їх потрібно було поміняти на Макаренка (не розумію чому його не викликали) і Девіча, а в центр захисту потрібно було ставити Тимощука (як кажуть досвід не пропєш) Ну і на правий фланг захисту Гусева Єх Фоменко прорахувався ти із психологією теж Роби висновки на майбутнє Всім дякую за увагу
За эти слова респект... Точно, честно и без "должны поддерживать в трудные минуты" или "лучше бы не приходили"...
Рибери и Ко - профессионалы, которые костьми ляжут за честь своего клуба и страны!Коноплянка, Ярмоленко и Ко - хорошие пацаны, получающие огромные деньги и никакой ответственности, что в клубе, что в сборной!
Про выбор игроков-могу поспорить-можно было, ежели не заранее быть готовым к сливу..сделать более-не менее ротацию.Неужто низзя было Девича ,Селезнева ,Кривцова ,Гусева-сначала выпустиь -а не ентих Рахитских-Манзюков-кот при виде Рибери и Ко сразу на задницу садились..Главное нужна тренерская хотяб мылишка..А ентого супербоя Рахитского ,который прошланговал почти весь отборочный цикл ешо и штрафному допустили..Ващще жесть! Нуно срочно вытаскивать Калитвинцева мл. и Ко со Слована и Говерл а также подумать о Нойштетере ,Яковенко и др.заокеанских наших!!! и начинать наигрывать ибо к 2016 нуно добряче перетрусить сборную во главе с ГТ и воротниками!Тады мож и появиться перспектива-а так енто будеть опть болотная жижа! А Коноплянке нуно напомнить старую пословицу..Не кажи гоп,поки не перескочишь.!Ато дюже рано сбросил Рибери и Ко сосчетов.Прям им ужо в Киеве нуно было отливать памятник из золотого мяча Рибери!Разгроми они Францов хотя б 3.0-хтя тож оказ не факт!Нуно играть в каждой игре на резалт а не тянуть кота за хвост .А главное отдаватся в игре сборной на все 120% ибо за тобой не Ахметовы -Коломойские-Суркисы следят а вся страна!Нуно хоть совесть иметь а не шланговать и отлынивать от игры в сборной !А в команду брать только достойных !Надеюсь апосля ентого профуканного сезона енто дойдет!И как сказал Ермоленко-Слава Украине!!
Так хлопці, наші збірники нас за лохів тримають. Навіть поводитись по людськи не вміють, ведуть себе, як кажуть в Одесі, "по жлобські". Напевно все ж підзаробили на цьому матчі непогано. Добре, що хоч Ротань сказава пару слів для преси, але не видно було, що футболісти дуже хотіли на чемпіонат світу потрапити, трупом ніхто не впав. Може вдома подивляться матч з дійсно великим футболістом Роналду, який і біжить добре, і забиває при виході один на один з воротарем. А наші фрайєрки один "прокакав" матч, а другий крім "уйдите, пожалуйста" не може сказати. Ще треба багато каші з'їсти, щоб вийти на уровень справжнього фрайєра...
Чичас умники начнут во всех грехах обвинять Хачериди-Хачериди рази один должен в защите бегать от края до края-он же центр защит.А де хваленные Рахитский и Манзюки были..Что рази не от рахитского плюха прилетела.??!Ну и конечно пан Пятый наученный цыганом отбивать вперед а не на угол!!Ешо понравилась тактика нашего ГТ!!Енто нуно диплом иметь ,чтобы понять- Зозуле ужо не дадут развернуться аки в 1-й игре!Вай не вы пустить вначале впереди Селезня и Девича-пущай бы погоняли французов,про защиту ваще ппц.Можно было вы пустить Гусева и в оттяжку Ротаня.., в п/з в помощь к Эдмару Тимощука-али Кривцова!Французы поменяли пол-состова-а у нашего ГТ кишка тонка.Неужто тож низзя было сделать ротацию..чтоб запутать французов..А ваще нуно было не Ярмолу 10 мин с Англией менять а дожимать ослабл.сборную Бритов..Зато потом усе спецы заявили-мол енто такая прогматичная тактика у Фоменкои Ко.В наше время грили..просто звиняюсь "с...ун".А идея выпустить Безуса в начале-ваще супер-находка!!Лучше б на замену Эдмару во 2м тайме.У видели,что Зозулю впереди накрыли-неужто низзя выпустить Девича или Селезня?!А теперь по самоотдаче пройдемся..кто в ентой игре старался..?!!Мне так сдалось,что наши динамовцы и Эдмар и Зозуля...Конопля ,Ротань,Пятов-никакие..А спецы : Рахитский и Манзюк -ващее нулячие!!Оне оказываются ешо и стандарты могут бить??Кады енто было в посл.раз??!В общем включая все..считаю пенсионерам ГТ и Ко нечего делать в сборной.Ибо у них тактическая мысля нафталлинная!!Ну и воротник акромя супербоя Пятова нужон другой..!!
Читаю это все и не выдержал! Да какая к чертовой матери сильная сборная???! Вы вообще в нашем исполнении такую видели когда-нибудь? Последние сильные сборные на этой территории были олимпийскаяСоюза,где Добровольский и Михайличенко фейерили и в финале у будущих чемпионов мира,плакавших как дети-выиграли. И сборная того=-же совка,ведомая Лобановским,которую на бельгийцах утопили.дабы не выпустить дальше.Вот тогда мы у летающего Платини 2-0 в аж самом Париже выигрывали! Все!!! Больше не было.Да-локальные отдельные всплески,после которых мы всегда сдувались и нам обязательно какая-нибудь испания-франция-германо-англия показывали наше место в стойле. Ну да,сейчас игроки хорошего уровня,но при всем уважении к работе Фоменко,ну нет у нас тренеров мирового уровня.Опять-же и выбор игроков ограничен,не с кем на два состава равноценно сыграть,поэтому всегда и сыпемся во втором матче.Нужно признать,пока у нас серая и убогая страна,хоть как в том анекдоте про червяков и кучу навоза-Родину не выбирают,до тех пор у нас и серый среднеевропейского уровня футбол.А забьют на него оллигархи-и такого не будет! А вы будете выть,мол футбольный сайт,не нужно политики! А нас всех в нее мордоу позавчера обмакнули!
Сховати
+1000000000000
Ха ха ха, олимпийская союза!!! Союза уже нету 22 года, а некоторые до сих пор там живут. Нужно идти в ногу со временем и жить настоящим. В этом отборе сборная Украины показала очень сильную игру и не смотря на разгромное поражение в Сен-Дени это нужно признать!!!
Сховати
Вот как раз все эти 22 года и НЕТ у нас сборной - это имелось в виду. Что не ясно? И при чем тут живут в прошлом? Если смысл слов не доходит, читайте больше, комментируйте меньше! ;)
Сховати
Еще один сссровиц!
Сховати
Еще один без аналитического склада ума и логической составляющей в нем!
Сховати
Не нервничай, с Евроинтеграцией походу покончено! Будет тебе Советский союз!