20 листопада 2013 10:12
6

Юрий БАКАЛОВ: "Где находился Мандзюк, когда Ярмоленко "обрезался"?"

Экс-наставник "Арсенала" Юрий Бакалов предложил посмотреть на удаление Евгения Хачериди в матче Франция - Украина (3:0) под другим углом.

- Мы анализируем крайнюю точку, то есть подкат Хачериди и его красную карточку. Но если мы вернемся в начальную стадию, из-за чего так произошло - это, естественно, не в оправдание Хачериди - то посмотрите, с какого места начинал Рибери свое движение, когда Ярмоленко "обрезался".

Где в этот момент находился Мандзюк, почему он проиграл? Есть такое понятие - тактический фол в середине поля. Сделай он это в начальной стадии, и мы бы сейчас этот момент не обсуждали. Может быть, Украина получила бы шанс, - сказал Бакалов в эфире программы "Шустер Live". 

Мандзюк не справился, точка. Он Рибери стооолько свободного пространства давал - это жуть.
Шустер, конечно, суперспециалист, и бумажки ему пишут такие же специалисты - обозвал Бакалова "Юрий Бакланов"))
"Но если мы вернемся в начальную стадию, из-за чего так произошло - это, естественно, не в оправдание Хачериди - то посмотрите, с какого места начинал Рибери свое движение, когда Ярмоленко "обрезался". Где в этот момент находился Мандзюк, почему он проиграл? Есть такое понятие - тактический фол в середине поля. Сделай он это в начальной стадии, и мы бы сейчас этот момент не обсуждали. Может быть, Украина получила бы шанс" === На все 100% согласен. меня вчера изрядно удивили умы, которые назвали виновником удаления Хачериди Ярмолу. Он зафинтился не возле нашей штрафнойЯ, а на чужой половине. А вот ошибка Мандзюка налицо. Зная, что Хач висит на карточке так его подставлять нельзя было. Помнится в домашем матче с ПСЖ Дуду "привез" гол и его так же обвиняли.
Сховати
В таких матчах "финтится" не обязательно на любой половине поля, надо играть просто и надежно.
Сховати
Ну если еще вингеру во время атаки думать об обороне... Это из разряда "а что если") http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/13/6/1363163663_1564354649.jpg
Сховати
В таком матче, считаю что и центр-форвард должен думать как не обрезать команду своими финтами.