20 листопада 2013 01:01
16

Владимир МУНТЯН: "Полная анархия в обороне"

После разгрома французами сборной Украины (3:0) в эфире телеканала «Интер» Владимир Мунтян прокомментировал игру в обороне.

- Лучше разбирать, где наши защитники находились... А то полная анархия в обороне, - заметил на это заслуженный тренер Украины Владимир Мунтян. - То, что выбыли Федецкий и Кучер, оказалось огромной потерей. Не в обиду ребятам, но их очень не хватало.

Главная причина поражения - функциональное состояние футболистов сборной Украины, в котором они оказались. Они полностью отдали себя в первой игре - через 72 часа просто не хватило. Плюс, так же, как и мы дома, французы не дали нам у себя сыграть в свою игру. 

Да правду Мунтян глаголит, не всегда но здесь правду,Кучер и Федя - была бы другая команда. У меня в этой связи даже есть такой подход: команда проиграла не вчера - а раньше, в частности в Киеве, ведь если без защиты с Францией в Париже играть нельзя - удаление Кучера и карточка Феди - вещи непростительные! А что вчера? Да вообще там никого не было - ни Кучера, ни Хачериди, даже Селин бы что-то сделал. Дерево-Шевчук, такой же Мандзюк, приехали, сборная, на главную игру четырёхлетия!
Французский тренер - это тренер и никто политическую составляющую ему не навязывает! Никто из футболистов своим авторитетом не давит и никто, даже Платини не мог указать тренеру чего и как! Какого брать в команду тех, кто уже ничего не может? "Просят" тренера! Если Шахтер выигрывает матчи только за счет судей, то на кой нам его "защита"? Если у Динамо импортные "звезды" засели в основе, то откуда опыт и игровая злость у украинцев возьмется?... Вот и испугались ребята огромного стадиона, падали, по мячу не попадали... Дрожали и в конце-концов рассыпались! Вывод-уменьшить в 3 раза количество иностранцев! Обкатывать своих в различных матчах и даст Бог через 2-3 года увидим настоящий украинский футбол и настоящую сборную!
Сховати
Через 2-3 года максимум что мы сможем увидеть - это еще больше зажравшихся украинских игроков которые получают баснословные деньги не соответствующие их уровню игры... Половина игроков сборной Франции зарабатывают меньше чем наши "звезды", но уровень их игры намного выше. Зачем условному Ярмоленко куда то рыпаться, если он может зарабатывать 2млн(а это я замечу больше 5тис.дол в день(ты видел когда то такие деньги?)) в год играя с иличевцами, тунами, тавриями и тд.
Сховати
Так я об этом всегда и говорю - зажрались ребятки, а тему эту хозяева клубов сами разогрели и "звезд" заморских на этих условиях понакупили! Первый звоночек Артемий подал и никто и ничего не понял, а еще больше друг перед другом понтоваться начали... типа у меня команда 100 лимонов, а другой-у меня 200 лимонов... и что, смыли нас французы в ... ну ты понял куда... а "звездам" чего, бабки капают...
Согласен,уменьшить количество иностранцев,тогда украинцы появятся и заиграют в сборной.
Французский тренер сменил 5 игороков, это кроме смены тактики освежило команду. Кроме этого, на мой взгляд, на эту игру не надо было выпускать Зозулю, Безуса в стартовый состав, ведь играли не в атакующий футбол. Вместо них можно было выпустить Селезнева или Девича, не знаю кто лучше был по функциональному состоянию, в центр полузащиты - Тимощука, а вместо Федецкого-Гусева. Ну а наши "красавцы" Коноплянка и Ермоленко просто выглядели слабо, даже не знаю, кем их можно было заменить
Команды были в одинаковых условиях.На эту игру надо было ставить всё.Кроме Федецкого и Кучера защитников нет? Это были самые лучшие?
Сховати
Команды не в одинаковых условиях - у французов качественнее лавка и соответственно больше простор для ротации без значительной потери в качестве. А у нас кучера заменить равноценно некем, Федецкого, как оказалось, тоже.
Сховати
А качественая лавка-это чья беда? Украинского футбола.В защите кто играет на этих позициях?Легионеры.Я бы разрешил выпускать максимум 4 иностранца.Тогда играли бы украинцы.Молодые,полные сил.Получается,что в команде 25 человек (это 2 полноценые команды) А качествено заменить выбывших некому.
Сховати
Верно: проблемы нашего футбола в целом, а не этой отдельной команды (сборной)
Сховати
Это видно на примере нашего Динамо.С приходом Виды и Драговича стали меньше пропускать?Или железная оборона? А легионеры в атаке-не реализовывают 100% моменты.Смысл покупать есть?Такие деньги тратить.Если убрать из Шахтера и Металлиста иностранцев команды будут в нижней части .А где тогда брать игроков в сборную??????Вот в чем беда.
Сховати
Главная проблема наших игроков - недостаток матчей топ уровня. Мандзюк первый раз сыграл на таком уровне, раньше он против Ворскл и Металлургов играл, а вчера ему надо было выйти и закрыть Рибери. Какие к нему могут быть претензии? Тоже самое Безус и Зозуля. Играй они хотя бы в условном Фрайбурге или в любом другом середняке/аутсайдере из топ чемпионата уверен коленки бы так не дрожали. Можно набрать хоть по 11 украинцев в наши 4 топ клуба только что это изменит? Все равно будет недостаток матчей топ уровня, будет мандраж перед такими матчами. Пока есть лимит наши игроки не будут востребованы в Европе, никто их не купит по такой завышенной цене.
Сховати
Для того,что бы играть в топ клубах,нужно здесь показать игру высокого класса,а потом такую игру показывать в каждом матче за рубежом.Есть примеры:Чигиринский был одним из лучших ЦЗ в Украине.Уехал в Барсу,просидел на скамейке и всё.В России Аршавин сыграл в Англии первый матч,сделал покер ,а дальше? И т.д.
Сховати
.Я не уверен,что Ярмоленко и Коноплянка заиграют в топ чемпионате на высоком уровне.Это здесь они выделяются среди остальных.Прочем поживем-увидим.Можете привести пример с Шевченко.Да ,Динамо и Милан были вершиной,А Челси?
Сховати
В этом и проблема что все хотят в топ клубы в середняк то никто не перейдет. Для Коноплянки например сезон в условном Фулхеме принесет больше пользы чем несколько сезонов в Днепре, а если там проявит себя то можно и в топ клуб.
72 часа? А не 96 ли?