18 листопада 2013 18:53
32

Блохин просит приобрести украинца?

Взимку 2014-го київське "Динамо" планує посилитися черговим українським футболістом. Мова йде про недавнього дебютанта збірної України Дмитра Хомченовського.

Як повідомляють ще не підтверджені джерела у київському клубі, кияни готові викласти за лідера "Зорі" до 8 млн євро.

Відомо, що Хомченовський здатен зіграти як на флангах, так і в центрі поля.

У цьому сезоні Дмитро забив 5 голів і віддав 4 результативні передачі.

Ну в принципе из того что сейчас имеется в УПЛ это один из лучших вариантов под лимит, в будущем и под основу, сумма в любом случае еще будет оговариваться
на его позицию можно Калитку вернуть, и паспорт есть и восемь лимонов сберечь можно..
Всі ці запроданці не коштують, а ні копійки! Цих ледарів і пофігістів, треба виганняти сьогодні! Краще взяти свого хорошого гравця. Який буде грати із бажанням.
С ума сойти - аж целых 8 евролям))) ЗЫ Это при том, что своих Рыбалок некуда девать, так еще и Яремчуки "условно-основным" уже забивают;)
вообще не вижу смысла в приглашении Хомчановского. крепкий лавочник будет, а на лавке прогресса не будет, пусть лучше в зоре бегает
ну и хорошо бы было бы, если бы купили. И сам Хомченовский расти будет в Динамо и Динамо с такой игрой Ленса не помешал бы. Что касается того, что заиграл он недавно только - советую почитать интервью Вернидуба. Хомченовский немного не футбольными вещами занимался, за что и чуть не был выгнан из Зари. Сейчас взялся за голову. Хорошо помню, как о нем отзывался Максимов, когда Хомч играл в Кривом Роге. И отзывы эти были самыми лестными. Парень талантлив. И даже 8 лямов для него не предел в будующем.
Сховати
да, забыл сказать... Упустим его - получим очередного Константина Кравченка -- заберут кроты или хори и уж там-то он точно сгниет.
Игрок перспективный. 8 конечно не стоит. Блохин здесь не причем (не думаю, что он задумывается о зимних сборах в принципе), скорее инициаторы Михайличенко с Веремеевым. Можно взять учитывая, что после работы с нашим Мегатренером многие легионеры на лыжах, плюс Аруна и Вукоевич которым нужно сказать до свидания.
Допускаю что им могут интересоваться, как и любым другим перспективным украинским футболистом, не играющим в одном из лидеров нашего чемпионата, к тому же игроком сборной. Но совершенно не верю что по нему будут делать предложение, а уж тем более предлагать столь неадекватно завышенную сумму. Не имеет смысла всерьез рассуждать о переходе игрока из Зори, где президент клуба является ставленником Ахметова, а футболисты лишь формально находятся на контракте, фактически же их контракты принадлежат ФК"Шахтер". Ахметов никогда не согласится на переход одного из "своих" футболистов в Динамо. Так что у Хомченовского лишь три варианта продолжения карьеры: 1.Дорасти до Шахтера и перейти в этот клуб. 2.Перейти в зарубежный клуб, например в российский(уровня Ростова или Амкара). 3.Сгнить в Зоре или Ильичевце.
Согласен.Если дадаут 3 ляма-переплатят.Да и нужен ли он?
Согласен.Если дадаут 3 ляма-переплатят.Да и нужен ли он?