Автор: lion_ts
Зареєстрований: 19.05.2013
Останній візит: 18.02.2017
18 листопада 2013 01:13
56

Для любителей статистики, цифр и чисел. Статистика результатов Газзаева, Семина и Блохина в Динамо [по желанию заказчика упоминаем только последние 4 года]

 

 

Этот пост для особо ностальгирующих по ЮрПалычу Семину, любителю погонять циферки, поподставлять их в нужной для себя вариации и т.п. К слову, Для всех тех, кто как уважаемый господин «Умник» любит поперекручивать факты…. А так как в обычный коммент я не влезу, то создам для этого дела блог, благо и другим будет полезно почитать, чтобы сильно не настольгировали по Семину.

Особо много времени на расписывание статистик я тратить не буду. Итак, господином Умником было высказано: «Почему 4 года мы без трофеев? Потому что вместо того, чтобы отстраивать игру команды, как делает тот же Фоменко в сборной, из этих 4 лет 3 года Газзаев и Блохин ломали всё что только могли, прежде всего игру команды в обороне! Действительно, как же не похвалить человека, который принес эти 4 чемпионских титула(и ещё титула 2 в двух следующих сезонах, пока мы восстановимся от Руины имени папы Ириши) Шахтеру на блюдечке с золотой каемочкой?»

На вполне резонное замечание: «ну конечно же)) из 4-х лет 3 года Газзаев и Блохин разваливали, а вот остальной год - ЮрШпалыч строил не покладая рук:)...» господин Умник решил как всегда состроить умную гримасу и ответил: «Цифры можете сами найти, но, подозреваю, они для вас не аргумент. Главное горящие глаза и динамовское сердце. К Шурику, там таких полно ;-)», после чего и пропал в неведомом направлении.

Ну так вот, уважаемый статист, начнем приводить цифры, благо ты и многие любители Семина их так любят. Опираться естественно будем на статистику от Трансфермаркта. И естественно берем только последние 4 года, раз Умником был указан именно этот промежуток времени. А так как такой любимый ЮрПалыч при первом приходе сбежал из Динамо уже более 4-х лет (в мае 2009-го), то и этот промежуток не учитываем. Для наглядности буду учитывать только общие показатели, а не отдельно показатели чемпионата (где можно с Говерлами набрать недостающее) и матчи еврокубков и кубка Украины (где можно и расслабиться немного).

 

Итак, Газзаев. Статистика в Динамо такова: сыграно 58 матчей, разница мячей 1,81 – 0,83 (за матч), в среднем за матч команда набирала 2,10 очков.
Семин (2-й приход). Те же показатели – 77 игр; 1,79 – 0,79, в среднем за игру – 2,12 очков.
Блохин. 48 матчей, 1,96 – 0,88, в среднем за игру 1,98 очков.

 

Это цифры)) Те, кто любят одни только цифры, могут на этом и закончить чтение данного блога. Тем, кто хочет задуматься напишу следующее. Во-первых, ЮрПалыч, уж так сложилось пролетел, как фонера над Парижем (1-4 от Рубина в квалифае) мимо ЛЧ и играл в группе ЛЕ с командами вроде Бешикташа, Сток Сити, и Маккаби, умудрившись не выйти из такой группы. В то же время, Газзаев играл в ЛЧ, где и класс соперников был совершенно другим – Барселона, Интер, и тот же Рубин. На секундочку, Интер – чемпион той ЛЧ, а Барселона была остановлена только автобусом по имени…. Интер в полуфинале. Как по мне, то в ЛЧ при Газзаеве мы выступили уж точно не хуже, чем в ЛЕ при втором приходе Семина. 

Если посчитать циферки… То в среднем Газзаев набирал на 0,02 очков за игру меньше, чем Семин, что в пересчете на 30 туров чемпионата составило бы 0,6 очка. (Не забываем, что Газзаев отыграл 6 из 58 матчей в ЛЧ, тогда как Семин на таком уровне вовсе не играл). При этом разница забитых пропущенных 0,1 против 0,08 в пользу Семина, что в пересчете на 30 туров чемпионата составило бы аж целых (0,1 – 0,08)*30=…0,6 гола. Это серьезная разница, чтобы сказать, что «Газзаев разваливал, а Семин созидал». Не высозидал, правда….

Теперь сравниваем показатели того же Семина и Блохина. Разница в набраных очках: 2,12-1,98=0,14, что в пересчете на 30 туров чемпионата составит: 0,14*30=4,2 очка. Разница в забитых пропущенных: 1,08 против 1,1 опять же в пользу Семина, что в пересчете на 30 туров чемпионата составило бы (1,1-1,08)*30=…0,6 – все те же 0,6 гола за игру. Я понимаю, конечно, что Блохин и 9-1 побеждал, но и при Семине мы побеждали и 5-1, и 4-0. Правда, вот только такой любитель циферок, как Умник решится упустить один интересный факт – ранее ни Металлист, ни Днепр не шли по дистанции столь уверенно. А значит и статистику набить при Семине было таки полегче;)

Что мы видим в сравнении общих результатов Блохина и 2-го прихода Семина? – Просто невероятную разницу (целых 4 очка в пересчете на один чемпионат), что вполне позволяет сказать, что Блохин разрушает, а вот «молодец» Семин – «созидал».


В качестве послесловия напоминаю:


1) Умником было сказано лишь о последних 4-х годах, а первое пришествие Семина закончилось уже более 4 лет назад;
2) Не забывайте, что это Газзаеву «спасибо» сказать нужно за Ярмолу и Хачериди, Гармаша и Коваля….
Я уверен, что ЮрШпалыч не сделал бы из них тех, кем они являются сейчас. Почему я так уверен? – Потому что из Рыбалки (например) он не сделал никого, кроме игрока дубля, а парень ведь реально талантливый и его позиция при Семине была проблемной. Семину же сказать «спасибо» за игроков вовсе невозможно ввиду того, что ни одного игрока он не вырастил;
3) Нет, я не тот, кого здесь называют «Алежавверцем» и нет, я не считаю, что нынешнее положение дел можно охарактерзовать иным словом, кроме как «провальное», но извините, второе пришествие Семина было ровно таким же провальным с учетом подбора игроков, которыми обладали эти тренеры.

 

На этом, всем спасибо, спокойной ночи и до новых встреч.
 

Не люблю цЫфири, как не люблю и "разборки" с помощью блогов. Но то все дело вкуса. Аргументы имеются у обеих сторон. Я скажу лишь свое мнение, "эмоциональное", как сказал бы Глас Народа.:) Так вот. 1. Газзаев, не смотря на плохие результаты, сделал много хорошего для Динамо. Ему бы немного больше гибкости в работе проявить, учесть местные реалии и, думаю, результат бы пришел. 2. Семин, второе пришествие. Тут не провал, на мой взгляд, тут разрушение. Он ради удержаться в теплом кресле при хорошей зарплате чуть не уничтожил команду. Кто при нем заиграл из молодых украинцев? Ответ - НИКТО. Я уж не говорю о том факте, что на игру команды без слез, валидола и пакетика для рвотных масс нельзя было смотреть. Здесь для меня лично вывод однозначен - он ТРУС, а тренер весьма и весьма посредственный. Габбала и Азербайджан - это для него. 3. Блохин... Скажу честно - очень хочу, чтобы него все получилось, но веры в это все меньше. Потенциал команды огромнейший, но пока он не реализовывается и наполовину. Необходимо время на адаптацию, "на сыграться"? Возможно. Но дело не только в этом. Как по мне, то на данный момент очень скуден тактический арсенал команды, игроки не всегда придерживаются игровой дисциплины. Из матча в матч приходится говорить о проблемах в обороне и опорной зоне... В таком случае вина тренера неоспорима. Что будет дальше? А хрен его знает! И Суркис.
Сховати
Я скажу лишь свое мнение, "эмоциональное", как сказал бы Глас Народа.:) - - - - - - - - - - - Уже не сказал бы. Я уже около недели в бессрочном бане :)))
Сховати
Позволь спросить, а за что? И БЕССРОЧНЫЙ - это насколько?:) И каковы ограничения, ведь комментарии ты пишешь? И вообще, давай, возвращайся, громи меня аргументами!:) А то скучно как-то.:)
Сховати
Как это за что??? Как обычно, за самое страшное и недопустимое здесь деяние - за критику редакционной политики. Или как выражается Сидащ "за вмешательство в модерацию и клевету"( он никогда адекватно критику не принимал). А ограничения стандартные (запрет оставлять комментарии, блокировка IP, запрет повторной регистрации и т.п.) Но тут же не пентагон, это обойти нетрудно :)))... Поэтому и пишу сейчас, но после таких действий администрации запал что-то делать на сайте теряется. Так что извини, громить уже не буду. Самое страшное, что Сидаш не понимает сколько реально классных блоггеров отталкивает такими действиями. Боже мой, это же БЕСПЛАТНАЯ ДВИЖУЩАЯ СИЛА. Некоторые блоггеры по уровню аналитики на несколько голов выше редакторов Днамонании, а скольких таких авторов потеряли, не сосчитать.... Их блоги были очень высокого и литературного и смыслового уровня, не сравнимо выше перепечатки чужих новостей. А сейчас я смотрю как постепенно неадекваты и малолетки заполняют информационное пространство. И скоро 9 из 10 блогов на этом сайте будут авторства Ольшанецкого и Димона и им подобным. Печально.... Но ты не сдавайся. Лучше эмоциональные блоги, чем неадекватные :))))
Сховати
М-мда... Где-то я это уже встречал...:) Знаешь, что я тебе скажу... Лично я, когда пишу свои "эмоциональные" блоги и просто комментарии, предельно искренен в своих суждениях, также, как и в любви к Динамо. Прав я, не прав, возможно, где-то заблуждаюсь - так я и не претендую на истину. Посему мне все эти интернет-войны как-то претят, не по себе мне от них. Хотя с тем что такое репрессионная машина сайта знаком не понаслышке.:) Однажды у меня даже возникло желание некоему АВАВу, в миру Андрею Кравчуку, натянуть глаз на жопу, и возможность была, но я подумал - а оно мне надо? Не тронь, как говорится....:) Но меня тогда на Шурике очень жестко забанили, обложили так, что не дай Бог!:) Теперь я иногда туда захожу и не знаю - плакать, или смеяться? Мрак! Поэтому, объективности ради, скажу - здесь пока уровень повыше. Как будет дальше - не знаю, но однозначно не хотелось бы его снижения, а в случае репрессий это неминуемо. Поэтому давай, обсуди острые углы с Сидашем и возвращайся.
Сховати
на прошлой неделе мне баян на неделю впаяли только за то, что я сказал, что Динамомания превратилась в машину по коверканью слов Блохина:) Это после того, как они в заголовке прессухи написали: "Если Ярмоленко будет усердно работать, то может достигнуть моего уровня", а на самом деле он сказал: "Если он будет усердно работать, то может достигнуть самого высокого уровня, как и я". Правда сам вопрос они там не озвучили, и подозреваю он и звучал как: "сможет ли Ярмоленко достигнуть вашего уровня игры в будующем?". Это только хурналисты этоог сайта могут приравнять то, что вынесли в заголовок и т, что было сказанно на самом деле. Так что после этого я уж точно утратил веру в их адекватность:) З.ы. - Уверен: 1) на Шурике так слова тренера своей же команды не исковеркали; 2) и уж тем более баян на неделю не влепили бы за вполне резонное замечание
Сховати
1. Коверкали и еще как! 2. Впаивали баяны и не за такое!:)
Сховати
ну хм)) видимо я не сталкивался просто, возможно так и есть:)
Сховати
Да уж поверь.:)
Я об этом и говорю. Должны быть принципы. Не должен сайт о Динамо коверкать информацию о Динамо. У нас и без этого "ораторов" и хамов хватает. А нет веры в то, что такие перекручивания неумышленны. Ведь это систематично и регулярно. Цель очевидна: провокационный заголовок - это гарантия дешевой популярности новости. Т.е. если ничего интересного не было сказано, надо вырвать из контекста фразу или добавить многозначности или внаглую перекрутить. Всё - "пипл хавает"... А это говорит о моральных принципах и редакционной политике уровня дешевой желтой прессы ... Печалька....
Сховати
ты знаешь, я думаю, это такой себе способ насолить Блохину. Какой бы он ни был - он тренер НАШЕГО любимого клуба. И если уж не уважать самого Блохина, то нужно уважать хотя бы клуб... А на замечания об этом получаешь бан - печально, конечно...
Зачем перед свиньями бисер метать? (с) Ты ж понимаешь, также как я зарегистрировался только что под ником "Глас народа (БЕССРОЧНО ЗАБАНЕНЫЙ)", я бы мог выбрать любой нейтральный ник и спокойно и незаметно продолжать под ним писать. Но мне это незачем. Писать и комментировать - не самоцель для меня. Думаю Сидаш такими банами делает намного хуже своему проекту, чем лично мне. Кстати, как-то ты меня упрекал в "претенциозности" выбранного ника. Тогда я не стал оправдываться. Теперь на прощание можно и рассказать. Получилось это случайно, тогда еще писал под своим ником, кстати обычным (мое реальное имя и даже реальное фото на аватарке). Тогда активно переписывались с пользователем Вадимом (ярым шевоненавистником, может и ты в курсе кто это. У него на аватарке был кот, его в переписке часто "котярой" и называли. Кстати, ему привет, если это читает). И вот после матча на ЕВРО "Украина-Швеция" решил "подколоть" Вадима (я думаю ты помнишь, кто забивал в этом матче и насколько это было важно). Для этого умышленно выбрал действительно пафосный логин, чтобы блог был якобы не только от моего лица. И выложил видео. http://www.dynamomania.com/posts/172577-vadimu-posvyaschaetsya-poryadochnyy-kot-posle-vcherashnego-matcha-dolzhen-byl-postupit-tak А далее мой основной логин был как и сейчас забанен после очередного замечания Сидашу о том, что Динамомания превращается в мусорку (этот период Слава Богу прошел). Тогда все свои блоги за лет 5 (думаю не меньше полусотни, а может и около сотни) я удалил. И получилось так, что "свободным" от "черного списка IP" остался только мой ранее зарегистрированный ник "Глас народа". Под ним я и стал писать спустя почти полгода, когда опять Динамоманию стало возможным читать... Надеюсь, период "желтизны" и "подражания террикону" здесь не повторится. Удачи!
прикольно, а при Блохине мы забиваем больше, чем при московских братьях...ладно 9-1, но было и 5-1 с Актобе, когда после победы на болоте чужого поля, Блохина снимали ))...но, по-моему, в том же туре - кроты карагандинские прибили крепкий Селтик :)
"...но извините, второе пришествие Семина было ровно таким же провальным с учетом подбора игроков, которыми обладали эти тренеры" - все же признай, что у ОВБ сейчас игроки покруче
Сховати
но и соперники у Блохина на порядок сильнее стали:) Металлист и Днепр прибавили за год очень серьезно, а то, что сделал Черноморец - это иначе как рывком не назовешь:)
Сховати
Это да
А давайте не сейчас , а дождемся окончания сезона. Потом посмотрим результат. Второе не забывайте, что не те были и все другие команды в прошлые годы. Это были поставщики очков для Шахтера и Динамо А сегодня 6-7 клубов на равных борются за место в верху. Такого ведь не было никогда. И то что уже в прошлом году намечалось, сегодня еще более проявилось Уверен следующий чемпионат будет еще более драматичным. Ну и главное по подбору игроков Динамо ну никак не лучше других клубов. Все вроде хороши, но звезд нет.
Забыл упомянуть Кукушкина. Никогда не прощу Семину его продажу