17 листопада 2013 12:35
10

Алексей АНДРОНОВ: "Фоменко - не гений, просто очень хороший тренер"

Российский телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на rsport.ru прокомментировал победу сборной Украины над Францией.

- Здравствуйте! Поздравляю всех болельщиков, да и просто тех, кто сопереживает братской Украине, с победой. В прессе царит эйфория, французские СМИ вообще катком прошли по своим. Но ведь есть еще второй матч. Складывалось впечатление, что даже поражение в один мяч для французов было вполне допустимым результатом. А вот когда пропустили второй, прям Армагеддон как-то читался в их выражениях лиц и действиях. Как Вы считаете, не сослужит ли 2-0 злую шутку с Украиной? Будет ли тактика сборной Украины основана только на удержании счета? Как-то довелось услышать высказывание , что при счете 1-0 побеждающая команда более сосредоточена, сконцентрирована нежели при счете 2-0. По Вашему мнению, каковы теперь шансы Украины в процентном соотношении на попадание в Бразилию? Перед первым матчем я считал, что ничья наиболее вероятный исход матча. А каковы были ваши ощущения(прогноз) на первый матч? Спасибо!

- Мне очень жаль, что Безус зажевал момент, кода должно было 3-0 становиться. Это может аукнуться. Я был уверен, что Украина не проиграет. И я хочу снять шляпу перед Чакыром, он отлично отработал, не заставив вспомнить "кто у нас Платини". На удержание никто играть не будет, это глупо. Будут искать момент в контре. Высказывание, которое вы слышали - относится к конкретному матчу. Тут же эти 2-0 вообще надо забыть...

- Больше, конечно, переполняют эмоции, но как Вам матч Украина - Франция? Как Вам гений Фоменко? Всегда думал над тем, что из любого положения можно найти выход. слава Богу ФФУ этот выход нашла, когда не было еще поздно. Хотя, после ничьи с Молдавией многие говорили что нашим ничего не светит.


- Это вопрос к тем, кто говорил и думал. Гений? Да нет, просто очень хороший тренер, к времени и месту оказавшийся.

- Два вопроса. 1) Вам нравится игра сборной Украины под руководством Михаила Фоменко?
2) Кто ваш любимый в сборной Украины?


1. Честно скажу - временами. Я считаю, Англию можно и нужно было обыгрывать.
2. Конечно, Тимощук. Но и Ярмоленко, Коноплянка, Ротань и Ракицкий так же! 

поздно жалеть, верим и надеемся на наших игроков, тем более после того, в принципе результаты отличные. тем более жалеть нужно Балю/Заварову, а не Фоменко
- Мне очень жаль, что Безус зажевал момент, кода должно было 3-0 становиться. ________________ Оно то так, но жалеть надо о матчах с молдаванами и черногорцами, где надо было брать максимум очков.
Фоменко не гений,ОН БОГ
Конечно не гений. Гений у Андронова один... :-)
Сховати
Георгич чтоли? ну кому кроме Георгича могла прийти в голову гениальная идея объединенного чемпа? ))
Сховати
Он. Даже если у него ничего не приходит в голову ( что лучше для всех)- для Андронова он гений и ВСЁ...
опять кинуть СБУ?
М.б. пришло время менят Беляша на Фоменко,а?
Сховати
Ну есть такое понятие как клубный тренер, и тренер сборной. Не факт что с легионерами получится так же. А вообще если у Фоменко ладится в сборной, пусть там и работает, а то опять не будет игры ни в сборной, ни в Динамо.
Чем же вам Толя так любим....