15 листопада 2013 12:13
123

Украина - Франция 2:0. Одной ногой на "мире"

Сегодня сборная Украины сыграет первый поединок плей-офф за попадание на ЧМ-2014 с Францией, который состоится на НСК «Олимпийский» в 21:45 по киевскому времени.

«Поединки против Франции – снова матчи вашей жизни?» - поинтересовались у главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко на пресс-конференции. На что Михаил Иванович ответил: «И не только моей». Так оно и есть, ведь для многих представителей сборной этот матч – решающий. Наши ребята должны доказать, что попали в плей-офф не случайно, и что они заслуживают поехать в Бразилию не меньше французов.

Сборная Франции – знакомый нам соперник, с которым мы играли в одной группе на ЕВРО-2012, и которому, к сожалению, проиграли со счетом 0:2. Еще свежи в памяти перипетии того поединка, гроза и сильный дождь, на некоторое время прервавший матч, голы Кабайя и Менеза, забитые с интервалом в пару минут. Можно также припомнить, что за последние 14 лет наша сборная 7 раз встречалась с французами в различных турнирах. К сожалению, во всех этих матча наши футболисты так и не смогли добыть хотя бы одну победу, лишь трижды сыграв вничью, и еще четырежды уступив. А не пришла ли пора ломать эту неприятную для нас статистику, одолев Францию? Думается, сегодня Фоменко и его футболисты сделают все возможное, чтобы одержать эту первую и столь желанную победу над французами!

Еще неделю назад Дидье Дешам огласил список футболистов, который могут сыграть с нашей сборной. Честно сказать, особых неожиданностей этот список не таил, ведь были вызваны все сильнейшие футболисты, которых только мог пригласить Дешам. Правда, отметим, что в заявке французов всего трое номинальных центральных защитников, да Эрик Абидаль, способный сыграть на этой позиции. И, похоже, что сегодня мы можем не увидеть на поле одного из этих центральных защитников, Рафаэля Варана, получившего травму и работающего по индивидуальной программе. Можно предположить, что, если защитник «Реала» все же не успеет вернуться в строй, то в центре защиты сыграет пара Сахо-Косельны, хотя и появление опытного Абидаля вряд ли кого-то удивит.

Что же касается нашей сборной, то вчера она провела почти часовую тренировку на «Олимпийском». Футболисты были предельно сконцентрированы, тщательно выполняли все задания, которые им давал тренерский штаб, но при этом не забывали и обмениваться шутками, улыбаясь в объективы фотоаппаратов и камер. Было видно, что все ребята находятся в хорошем настроении. Нужно отметить, что в общей группе тренировались все футболисты, вызванные на этот сбор. Даже те, у кого были микротравмы, похоже, уже полностью восстановились и готовы сегодня выйти на поле.

Судить сегодняшний матч будет турецкий рефери Джюнейт Чакыр, ранее уже обсуживающий матчи с участием сборной Украины. Именно он был главным арбитром поединка Украина – Швеция на ЕВРО-2012, а также работал на матче Англия – Украина в отборе на ЧМ-2014. Знаком он и болельщикам «Динамо», ведь когда-то судил поединок с участием киевской команды и «Манчестер Сити», выгнав с поля Марио Балотелли, нарушившего правила на Горане Попове.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве +5 градусов по Цельсию, но это вряд ли отпугнет болельщиков, которые хотят прийти на стадион и поддержать нашу сборную. Ожидается, что сегодня на стадионе будет аншлаг.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Интер» в 21:45, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. Верим в нашу сборную!

Сборная Украины - Сборная Франции ON-LINE 

Це зайвий раз підтверджує,що хто може,той шукає засоби, а хто ні,той-виправдання. Я про тренера.
А ведь СбУ Фоменко уже вошла в историю.ПЕРВАЯ!!!ПЕРВАЯ победа в стыках!!!Из пяти раз!!!Ура!!!!!!!!!!!!И над кем!!!!!!!!!!!!!
Кстати, сколько слішал имя Оливье Жеру, никогда не обращал внимания, на комично-гастрономический подтекст :)
Давно невидел такого Ярмоленка,радует с такой игрой он летом точно перейдеь в топ клуб.По слухам сегодня на Олимпийском были представители Ливерпуля.
Беру свои слова назад - Францию мы можем пройти, причем судя матчу спокойно....это радует, значить наконец-то доросли до побед над грандами. Осталось выстоять в Париже....франки будут давить и жестко (в том числе и на арбитров)...если выйдем на ЧМ, то нам уже никто страшен не будет.
Беру свои слова назад - Францию мы можем пройти, причем судя матчу спокойно....это радует, значить наконец-то доросли до побед над грандами. Осталось выстоять в Париже....франки будут давить и жестко (в том числе и на арбитров)...если выйдем на ЧМ, то нам уже никто страшен не будет.
Блин! Вот уж не думал,что 2-0!а я не совсем удовлетворён!Это полушутка,но могли ведь...Браво Фоменко!Браво Сборная Украины!!!
2-0 лучше чем 0-0! Слава Україні!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Михаил Ивановичу!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всіх з перемогою!Так і до інфаркту недалеко...Безус(((...краще промовчу,Команді і Тренеру-низький уклін!Коли до нас(ДК) повернуться такі матчі?
До сих пор дрожь в ногах )