14 листопада 2013 10:29
27

Михаил ФОМЕНКО: "Мы посмотрели достаточно игр сборной Франции, поэтому готовы к матчу"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко перед первым поединком против сборной Франции

- Французы способны играть до последнего, даже когда уступают в счете на последних минутах. А насколько готова физически ваша команда?

- Точный ответ вы сможете получить завтра. Нам осталось провести две встречи за пять дней, и я думаю, что психология перекроет все недостатки функциональной готовности, если такие будут.

- Заставляет ли вас бояться игра Франка Рибери?

- Вообще-то в футбол играют смелые люди. Рибери – достойный футболист, обладающий сильными качествами. Мы посмотрели достаточно игр сборной Франции, около 7-8, так что мы готовы.

- Франция была довольна, что попала на нашу сборную. Обижает ли украинскую сторону, что французы так довольны?

- Мы разделяем их чувства.

- Вы уже посмотрели состояние своих подопечных. Кому завтра отдадите предпочтение – молодости или опыту?

- И молодости, и опыту.

- Можете ли Вы дать задачу игрокам сыграть персонально против кого-то из французов?

-  В современном футболе есть лидеры, которым нужно уделять внимание в обороне. Мы тоже постараемся это сделать завтра.

- Уже сейчас многие вспоминают стыковые матчи французов с ирландцами, опасаясь, что судьбу матча могут подкорректировать. Нужно ли этого боятся?

- Мы не обращаем на это внимания. Будем заниматься своим делом.

- Уделяете ли вы внимание результатам прошлых матчей с Францией?

- Надеюсь, что каждый из вас не живет вчерашним днем, а живет сегодняшним.

За нашу команду будет болеть не только вся Украина, но еще и вся Ирландия)))
Ближе к ночи станет всё яснее.
В меня сейчас полетат кирпичи, но все же задам вопрос. Как вы думаете, в случае выхода на ЧМ СБУ как это отразится на игроках Динамо в следующем сезоне(дай Бог придется играть квал. игры ЛЧ)? Учитывая, что в Бразилия прямо противоположный часовой пояс, климат и т.д.
Сховати
В Динамо еще и легионеров много. Та и не важно это, чемпионат мира самое крупное соревнование в мире раз на четыре года. Одно участие там это и опыт и престиж.
Если завтра к вечеру будет настроение-расскажу небольшую историю про Фоменко. Сидим как-то рядом,на расстоянии метров полутора друг от друга...
Сховати
анонс?
Хочешь услышать продолжение истории?Отправь sms на номер 33254))
Красавец. МИФ - выбей их, и будешь просто ЛУЧШИЙ!!!
Бажаю збірній України зіграти на високому рівні та перемогти свого суперника у цьому двобої. Слава Україні!
Желаю удачи сборной и ее тренеру Фоменко!
Ответы - что надо. Чувствуется - мудрец! Тем более интересно ...
Очень важный момент: против французов совершенно глупо пытаться сыграть "на ноль". Франция - это не обескровленная Англия, и уж точно не Польша. У французов совершенно точно есть кому забивать, даже если лидеры (не все) далеко не в лучшей форме. Лично для меня исход противостояния (окончательный, предварительно и так все предельно ясно - шансов очень не много, но бой дать обязаны) будет понятен после оглашения стартового состава. ЗЫ Впрочем, очень хотелось бы ошибаться. Удачи нашим завтра (уж точно лишней не будет) и желательно забить на парочку больше французов (не пропустить - задача из разряда нереальных)!
Сховати
А, что значит в вашем понимание - играть на ничью? Стоять автобусом в своей штрафной или командный прессинг в середине поля(и не только)? Меня второй вариант вполне устраивает, и счет 0-0 в первой игре вполне. А по поводу настроений типа: всё пропало... давайте не будем забегать вперёд - главное не ...сраться до БОЯ. Вперед УКРАИНА, жабоедов надо ...бать.
Сховати
Нет, Вы вовсе не о том подумали (я не то имел ввиду). Вся штука в том, что на ничью с французами отыграть изначально шансов практически нет. ИМХО, эти обязательно забьют. Поэтому вопрос лишь в том, что мы должны забить больше. А что для этого делать - то уже решать ТШ сборной. Опять же, ИМХО, три центрхава и Зозуля со старта - то совершенно безальтернативный вариант. В такие игры только с Польшей можно играться. Но, Франция - не Польша. Еще раз: хотел бы очень ошибаться!
Сховати
Больше чем уверен, что жабоеды полезут вперед в Киеве. И встречать их надо в центре поля, на каждом клочке - до приема мяча, тогда имеем шанс не дать им развернуться и перейти в контратаку. Правда имеем вариант остаться без пол основы на ответный поединок(но ИМХО - второго варианта нет). Это действительно будет противостояние тренеров Фоменко - Дешам, где Фоменко в заведомо проигрышной ситуации(надеюсь тем более будут приятна победа). Повторю - этот соперник идеальный вариант проверить наш состав и тренера на профпригодность к ЧМ 2014 года - пройдем, значит будем там не случайными пассажирами, проиграем - Фоменко и Ребятам всё равно спасибо(за то, что подарили надежду). Повторю - ВЕРЮ, что БУДЕМ НА ЧМ2014.
Сховати
Суть проблемы в том, что им совсем не обязательно ползти через центр. У этого соперника такой составчик, что дай Бог каждому. У них и на флангах - полнейший порядок (ну, да с потенциальным обладателем "Балён Д'Ор" в составе-то))), так что сместить акцент в эту зону для них не составит особого труда. И если в центре (за счет самоотдачи) мы их еще как-то можем перебить, то страховать фланги уже при этом практически нереально. В целом мне это противостояние напоминает наш прошлогодний осенний матч в логове кротов (чем это закончилось - до боли свежо в памяти). Очень не хотелось бы такого исхода (чур меня, чур). Хотя, я считаю, что Семин мог сыграть тогда с кротами совершенно иначе. Состав и "Динамо", и сборной на то время, по большому счету, позволял то сделать (не смотря на силу соперника). Ну, да ладно, к вечеру поглядим. Все-таки, очень хочется ошибаться - на предмет собственных опасений (это именно они и есть - не более того). Да и МИФ не давал поводов для сомнений в собственной квалификации. Хотя с Францией - это уже надо "прыгнуть выше собственной головы" (да еще так, чтобы аж на самой "Тур Эйфель" ох... как удивились от изумления;).
правильно дай завтра жабоедам просра..ся. Слава Украине, Героям Слава!