10 листопада 2013 10:53
188

"Волынь" − "Динамо" 1:4. Оптимистичная победа

Сегодня киевское «Динамо» в матче 16-го тура украинской премьер-лиги сыграет в Луцке против «Волыни».

«Бело-синие» переступили экватор сезона, находясь на 5-й позиции в турнирной таблице и набрав 27 очков. Рекордно низкие результаты динамовцев в этом году плотно обсуждались и продолжают обсуждаться, и в свете предстоящего матча эту тему также нельзя обойти, не упомянув самый свежий провал команды Блохина – поражение недельной давности в поединке против «Зари» (2:0). После луганского матча киевляне успели вдесятером, без договорившегося до удаления уже на 17-й минуте Мбокани, со счетом 0:2 обыграть швейцарский «Тун». Этот результат позволяет «Динамо» сохранить шансы на выход из группы в Лиге Европы, однако дела во внутреннем первенстве − по-прежнему нестабильны.

Наши сегодняшние соперники, в 15 турах заработав 16 пунктов, идут на 12-м месте. Только вот в минувший уик-энд «Волынь» все с тем же счетом 2:0 дома сумела обыграть донецкий «Шахтер», поэтому, принимая следующего гранда, команда Кварцяного определенно постарается сделать все для того, чтобы еще раз порадовать своих болельщиков. Напомним, что в воротах Каниболоцкого неделю назад дважды расписался Редван Мемешев – 20-летний форвард лучан.

Если, как сообщает клубная пресс-служба «Волыни», поединок с «Шахтером» в Луцке считали матчем «Лиги чемпионов», то «Динамо» привезет на 12-тысячный стадион «Авангард» «Лигу Европы». В целом статистика встреч «Динамо» и «Волыни» − крайне неутешительна для сегодняшних хозяев: в 25 матчах им удалось выиграть лишь однажды, тогда как «Динамо» праздновало победу два десятка раз. Но в последние годы встречи киевлян и лучан складываются по-боевому. Домашним матчем с «Волынью» «Динамо» открывало нынешний сезон – и тогда на НСК «Олимпийский» была зафиксирована ничья – 1:1. Счет уже на 2-й минуте поединка открыл Кинаш, а за киевлян свой первый гол забил Дьемерси Мбокани, которого Олег Блохин сегодня, вполне вероятно, в воспитательных целях к основе не подпустит. Интересно, что главный герой триумфа над «Шахтером» Мемешев в том матче заработал удаление на последних минутах поединка.

В составах обеих команд поединок в Луцке из-за перебора желтых карточек пропускают защитники: Александар Драгович и Сергей Симинин. Динамовский центрбэк, к тому же, три дня назад в матче против «Туна» получил повреждение, которое, к счастью, не оказалось серьезным, поэтому Драго сможет вернуться на поле уже в ближайшей встрече после паузы на матчи сборных. Ну а сегодня пару Евгению Хачериди в центре обороны наверняка составит Домагой Вида.

А Виталия Кварцяного очень огорчила потеря капитана Симинина – по словам тренера, Сергея в команде полноценно заменить просто некем. Кварцяный упоминал, что делать это все же придется экс-динамовцу Парцвании, но, к слову, Темур отыграл вчера полный матч молодежного первенства. Среди других кадровых проблем «Волыни» − травма хавбека Бабатунде.

Добавим, что в составе «бело-синих» на карточке «висит» Гусев, и если Олег получит «горчичник» в Луцке, то пропустит последнюю домашнюю игру чемпионата перед зимним перерывом – с «Говерлой».

Матч, который состоится на луцком стадионе «Авангард», будет транслировать телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн. Арбитр из Ильичевска Александр Дердо даст стартовый свисток в 19:30.

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Всех с победой! Наконец и результат, и довольно приличная игра. Да и самоотдача на уровне, даже Аруна отбирал, а не имитировал. Ярмоленко - явный лидер, и самый полезный игрок. Давно так не радовался (ведь игра прорезается), даже 9 : 1 с метадоном не тот кайф. Так бы с самого начала и дальше бы так.
Да, Финт отжег с прогнозом. Или?..
Вітаю всіх із перемогою!!!
Смотрите первый коммент))
Как по мне Браун сегодня лучший !
А Динамовцы молодцы- на Цурикова играют!Дают проявить себя! Ну что же,теперь знаю где автостекла в Луцке продаются! Всех с победой!
Сколько брака у Аруны! Был смешной эпизод только что, когда Вукоевич играл в стеночку с Аруной, а тот пас дал прямо в ноги сопернику который даже не атаковал его, а просто стоял рядом. Боже пусть его продадут зимой!
Для псевдо болельщиков.... тупая правда, про состав. 1. Огород видно по трансляции? Или описать? А значит, надо ставить готовых к огороду игроков... Объясни Беланде или Ленсу, как на огороде играть с костоломами. А значит поставил тех, кто тут уже играл и знает, что такое Волынь в огороде в Луцке... Получилось? Ага, и команда на поле и комбинации и все что угодно. 2. Замены, это подарок Фоменко от Блохина. Гусев, Ярмоленко и Безус, сделав результат, подальше от костоломов и огорода в душ и спать... Со счета 1:4 можно, аглавное вовремя. И еще... Маркевич - физрук, голденболл и еще както, он на прессухе сказал - будем разбираться. И самое главное, Ташуев выйграл у Металлиста... Слава Ташуеву, он гений... ОВБ учись... Ага, а кто недавно ДВА раза взул МетаДон? Ой, ОВБ... так Ташуев гений, а ОВБ который его сделал - суппер гений?
Сховати
4 пальца загибаю ,а один в верх!Большой в верх)
4 пальца загибаю ,а большой в верх!
Только с заменами нужно было пораньше!
Цікаво чи то Волиняни там так стрілють петардами чи то знову Динамо 100 000 гривачків подарує КДК
Після Туна - доволі оптимістично, і за грою і за результатом. Усіх з перемогою, добраніч.