6 листопада 2013 20:43
7

Для сборной Украины построят тренировочный комплекс за 142 млн гривен

Строительство тренировочного комплекса для подготовки национальной сборной по футболу обойдется в 142 млн 296,1 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 30 октября 2013 № 855-р, обнародованном на правительственном портале, передает УНН .

Согласно документу, из общей суммы предусмотренной на строительство, 79,9 млн грн пойдет на строительно-монтажные работы, 37,75 - на оборудование, мебель и инвентарь, 940,1 тыс. грн - на пусконаладочные работы и 28,6 млн грн - на прочие расходы.

В 2013 году, согласно проектно-сметной документацией, планируется направить на создание комплекса 31,7 млн грн, остальные - 111,13 млн грн, предусмотрено освоить в 2014 году.

Средства поступят из государственного бюджета.

В распоряжении говорится, что тренировочный комплекс на земельном участке размером 2 га будет включать в себя 3-звездочный отель на 58 номеров.

Продолжительность строительства составит 1 год 10 месяцев (22 месяца).

Отметим, что проект разработан корпорацией "Альтис-Холдинг" и рекомендован к утверждению государственным предприятием "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Два вопроса! Второй вопрос (мелочь по сравнению с первым, но...) - строить 3-звездочный отель, это что за уровень? Back іn USSR? Это подарок для лучших игроков (спортсменов) Украины от "заботливой" власти? Первый, он же самый главный - почему за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги???!!! Я бы поняла, если бы построили Олимпийскую базу (т.е. для разных видов спорта), но строить только для футболистов за гос.деньги?! У ФФУ же при смене футбол-власти аудиторская проверка подтвердила на счетах огромную кучу денег. Их что уже потратили? А может нужна еще одна аудиторская, и следом прокурорская проверка?! Или все дело в том, что Колесникову и Ко понравилось "греть руки" на Евро-2012 и теперь он решил организовать новую "стройку"?!
Сховати
Тата, а Вам не кажется, что футболисты далеко не самые бедные люди в нашей стране? Да и как спортсмены, 80% из них весьма посредственны (систематические нарушения режима и результаты сборных на всех уровнях тому подтверждение (выход из группы в этом году считаю исключением). Спортсмены представляющие Олимпийские виды спорта живут в общежитиях (плавцы, тяжелоатлеты, борцы, легкоатлеты,...). А Олимпийские виды спорта требуют в разы большего труда (да, футбол тоже олимпийский вид спорта, но по соотношению вложения = отдача - несопоставимы с иными Олимпийскими культурвми). Так что давайте не будем жалеть бедных и несчастных футболистов.
Сховати
Виталий, Вы внимательно прочли мой коммент? Я как раз написала: "Я БЫ ПОНЯЛА, ЕСЛИ БЫ построили Олимпийскую базу (т.е. для РАЗНЫХ видов спорта), НО строить ТОЛЬКО для футболистов за гос.деньги?!..." Я как раз возмущена, что деньги - ОГРОМНЫЕ деньги- хотят выделить самой самой богатой федерации спорта в Украине, вместо того, чтоб помочь другим видам спорта.
Тата, по-началу не вник в Ваш пост. По-сути мыслим в одном направлении. Так что, предыдущее сообщение, считайте как просто продолжение дискуссии.
Сховати
;)
Эта идея еще и тем хороша, что базу можно будет сдавать в аренду возрожденному "Арсеналу" - для жилья и тренировок. Лучше в долг.
Нарешті дочекались.