1 листопада 2013 14:15
70

Официально: Александр Рыбка – игрок "Динамо"

Ряды киевского «Динамо» пополнил голкипер Александр Рыбка. Соглашение рассчитано на три года и вступает в силу с января 2014 года.

26-летний воспитанник «Динамо» вернулся в клуб после трехлетней паузы, во время которой он выступал за киевскую «Оболонь» и донецкий «Шахтер».

Напомним, цвета киевского «Динамо» Рыбка, который является коренным киевлянином, защищал до 2010 года. Дебютировал в составе основной команды «бело-синих» Александр 26 октября 2005 года в кубковой игре против харьковского «Металлиста».

В январе 2014 года истекает срок двухлетней дисквалификации, которую Рыбка получил во время выступлений за «Шахтер».

Визитка: Александр Рыбка

На сколько я помню, этот фак был показан не в сторону фанатов, а гдето левее вип ложи или не? И мы же еще не знаем что там ему кричали, так что судить не берусь. Бог ему судья))
Не питаю никаких иллюзий относительно человеческих качеств Рыбки. Человек помнящий о вложенном в него труде тренеров и ценящий клуб воспитавший его как спортсмена, не будет показывать неприличных жестов в адрес болельщиков этого клуба, какими бы придурками те не были. Так что любить Рыбку болельщикам совершенно не за что, но и устраивать ему обструкцию на стадионе во время матча так же глупо, это пойдет только во вред собственной играющей команде. Следует помнить что Рыбка был голкипером высокого уровня и может снова вернуться на этот уровень, а Динамо именно сейчас нужен надежный страж ворот. Ведь Шовковский заканчивает карьеру, с Ковалем происходит что-то непонятное, а Шевченко вообще не известно на каком уровне находится в данный момент. Могу понять руководство клуба, вратарь команде нужен, а под боком "бесплатный" Рыбка. Беспроигрышный вариант, подписывая который клуб ничем не рискует. Тем более что он воспитанник клуба, который к тому же должен будет чувствовать к клубу благодарность за то что его подобрали в трудный момент жизни, особенно после случившегося... Мне видится три варианта дальнейшего развития событий: 1.Рыбка возвращает былую форму и надолго становится первым номером в Динамо, болельщики "забывают" о всяких "жестах" и свыкаются с мыслью что он в команде. 2.Рыбка не сможет завоевать прочное место в составе, но своим присутствием подстегнет Коваля(или другого голкипера) показывать более надежную игру. В этом случае болельщики припомнят ему все, но пользу клубу он все равно принесет. 3.Рыбка так и не наберет игровую форму и после окончания контракта покинет клуб. При таком развитии событий он закончит карьеру, болельщики даже не вспомнят о нем, а клуб потеряет только затраты на его зарплату(наверняка не слишком большие). При первых двух вариантах он принесет пользу команде, а при третьем, потери клуба будут минимальны. Теперь задайте сами себе вопрос, стоило подписывать Рыбку даже несмотря на его неприличные жесты и переход в Шахтер? На мой взгляд несомненно! Кроме того это подписание поднимет имидж клуба в глазах как собственных игроков, так и футболистов других команд. Динамо как бы говорит:"Мы своих в беде не бросаем! На нас можно положиться! Мы умеем прощать!". И раньше многие игроки недовольные своим положением в других клубах(в первую очередь в Шахтере) стремились в Динамо, а после истории с Рыбкой их станет еще больше.
Сховати
Червертий варіант-він знову чогось там не того вип"є або з"їсть
Сховати
Сомневаюсь. Он не настолько глуп чтобы повторять свои уже совершенные ошибки.
Насчет поднятия имиджа - очень спорно. Может, в глазах других игроков возвращение Рыбки - плюс, но в глазах значительной части болельщиков Динамо - это минус. Многие воспринимают это как плевок в свою сторону, подобно возвращению Ващука. Хотя, конечно, нашему руководству не привыкать совершать такие поступки, так что ИМС действительно ничего особо не теряет.
Сховати
Я ведь и говорил только про имидж в глазах футболистов. А если говорить о болельщиках... Часть из них безусловно будет недовольна, но если Рыбка будет надежно стоять в воротах Динамо - это недовольство постепенно сойдет на нет, а если не заиграет - то вполне может стать вторым Ващуком. Однако сейчас между Рыбкой и Ващуком есть существенная разница. Ващук уходил со скандалом в стан злейшего врага, там он успеха не добился и по возвращению в Динамо был по сути уже не нужен клубу, так как его достойно заменил Федоров. Рыбка уходил тихо, в нейтральную команду, так как сам был не нужен воспитавшему его клубу. Когда со временем он оказался во вражеском клубе, то сумел добиться в нем успеха. А сейчас, в отличии от того же Ващука, он нужен Динамо и шансы заиграть в составе у него есть, если верить словам Михайлова.
Сховати
Конечно, он вратарь очень даже неплохой и может заиграть, если будет шанс. но, будь я на месте нашего премудрого руководства, я все же не рискнул бы его подписывать. Во-первых, не раздражать значительную часть болельщиков. Во-вторых, Бойко не хуже Рыбки, а он ведь у нас на контракте по прежнему. Ну и в третьих - Рыбка на протяжении своей карьеры постоянно творит какие-то глупости. Я не вижу причин полагать, что он внезапно поумнел.
Сховати
Совершенно не согласен что Бойко чем то лучше Рыбки как вратарь, уж точно не того Рыбки каким он был перед дисквалификацией. Рыбка чудил за пределами футбольного поля, но в створе ворот он был сама надежность(в Оболони и Шахтере). В то же время нервозность и неуверенность в себе, а так же регулярные кошмарные ляпы Бойко в воротах Динамо и заставили отдать его в аренду в Днепр. У Бойко неплохие природные данные, но слабая психологическая устойчивость. В Днепре на него оказывается меньше давления, вот у него и выходит лучше чем в Динамо. У него аренда с правом выкупа, кроме того его заигрывания с болельщиками Днепра говорят о том, что возвращаться в Киев он не планирует. Бойко отрезанный ломоть, а Рыбка возможно наше будущее...
Сховати
Ну не знаю. Кто лучше - Бойко или Рыбка, можно спорить долго и безрезультатно :). Я бы списал глупые ошибки Бойко на неопытность, через это проходят все вратари, и тот же Рыбка, и СаШо. И если Бойко - отрезанный ломоть, то кто тогда Рыбка? Он был отрезан (или отрезался сам) уже очень давно. Но все это - гадание на кофейной гуще, конечно же.
Если наберет форму двухлетней давности, то будет просто супер. В любом случае я рад, что его подписали.
Хорошая новость.
не хочу обижать Максимку Коваля, но Рыба - кипер вообще без слабых мест. Не считая некоторую предрасположенность к полноте. Оптимально было бы продать Коваля и вернуть Бойко.
Для Коваля хорошо, а то зажираться начал! До сих пор однозначно не отвечу - фотошоп или нет? Мне кажется нет... http://image.tsn.ua/media/images2/original/Oct2011/383507281.jpg
Сховати
Не фотошоп. Это фотка была сделана не просто кем-то, а корреспондентами одной из газет. Когда пошел кипишь, что это фотошоп, они предоставили раскадровку. Так что, там все чисто.
с возвращением домой а всем кричащим ганьба большой привет . наконец макс получит конкурента хорошего ну и сашо место в структуре клуба.
Докажи на поле, что динамовец.
Возвращение блудного сына:)
Ганьба!!!