30 жовтня 2013 23:32
5

Лукман АРУНА: "Решающим стал первый забитый нами гол"

Полузащитник «Динамо» Лукман Аруна отметился в кубковом матче со свердловским «Шахтером» забитым мячом.

Официальному сайту «Динамо» (Киев) он так прокомментировал поединок:

- Играть против команды второй лиги было непросто, несмотря на то, что она ниже уровнем. Когда мы играем против обычных команд, перед матчем просматриваем видео, изучаем соперника, а тут даже не полностью имели представление о силе соперника. Оказалось, это очень хорошая команда, они хорошо начали игру. А вот после перерыва потеряли концентрацию, а мы, наоборот, активизировались и забили свои мячи.

- Самой тяжелой получилась первая половина игры, когда не удавалось забить?

- Да, соперник больше играл от обороны, особено в первые 15-20 минут, стараясь при возможности контратаковать, но, повторюсь, им немного не хватило концентрации, и мы воспользовались этим, чтобы забить мячи и добиться успеха.

- Можно ли сказать, что это была игра до первого забитого мяча?

- Да, абсолютно. После того, как мы отличились в первый раз в начале второго тайма, у «Шахтера» игра полностью разладилась, они выглядели разочарованными.

- Многое ли изменило появление на поле Олега Гусева во втором тайме?

- Да, он значительно обострил игру, помог забить первый мяч, после чего каждое следующее взятие ворот происходило все легче и легче. Имено первое взятие ворот все изменило.

- Вам также удалось отличитсься в воротах свердловского «Шахтера». Что чувствовали перед тем, как отправить мяч в сетку?

- Вы знаете, я особенно не анализирую, смогу забить или нет. Просто, когда у меня есть хорошая возможность пробить по воротам, я ее использую. Если такой возможности нет, я всегда отдам пас партнеру, как это сегодня сделал Идейе. С первого раза забить у меня не получилось, но вторая попытка оказалась более удачной.

- Сегодня играли несколько футболистов, которые имеют не так много игровой практики в основном составе. Тяжело ли было взаимодействовать с ними?

- Нет, это не чувствовалось. В соревнованиях любого уровня важен каждый матч, какждая минута и даже секунда. Хоть ты играешь против победителй Лиги чемпионов, хоть против команды со второй лиги. Каждая игра за «Динамо» одинаково важна!

По-прежнему получаю удовольствие ,глядя на игру,в особенности,на умение обращаться с мячом Аруны.В Д.К. давно не было игрока с такими техническими задатками,как у него. По пластике-где-то ранний Мунтян,может Евтушенко,..Бангура.По видению поля-Сабо,..Мунтян,..Яковенко.По удару-Сабо,..Мунтян,..Буряк,может быть... По работоспособности-к сожалению,не дотягивает до уровня вышеперечисленных,но,надеюсь,пока... Насчёт,взять...продать...-Детский лепет.Суркис знает,что из своего как и когда продать.Продавайте своё,если есть что,и кому.
как не покажут-пешком ходит и жвачку жует...тьфу противно смотреть...продали-бы его зимой-свои есть на этой позиции и гораздо тродолюбивей и не хуже этого клоуна
Аруна,это недоразумение, в команде! Сделал два шага,развернулся два раза на месте,пас ближнему,и это в лучшем случае,про скорость этих действий,вообще промолчу!!! Уровень Аруны,это тот же Свердловский Шахтер,то есть 2-я лига!!! На выход,не занимай чье то место в составе!!!
Сховати
Это если не смотреть футбол.А так у него есть все :техника,удар с обеих ног,разрезающий пас(если кто-то открылся),разворот в любую сторону,т.е. смена направления атаки. Но ленив. Кто его расшевелит- получит классного хава. У нас таких в дубле и не лежало.
Первая пара предложений прекрасно поясняют кто таков Аруна как футболист. Ну очень надеюсь, что зимой продадут и наши ребята будут играть на его позиции