30 жовтня 2013 21:24
8

"Тернополь" одержал победу над "Ворсклой" в Кубке Украины в серии пенальти

На городском стадионе Тернополя состоялась встреча ФК "Тернополь" и полтавской "Ворсклы" в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Эта игра вызвала широкий интерес у городской футбольной общественности, тернопольчанам удался быстрый гол в исполнении Виталия Богданова, в начале второго тайма Адис Яхович сравнял счёт.

В дополнительные полчаса результат на табло не изменился, а по итогам серии послематчевых пенальти выход в четвертьфинал турнира оформил "Тернополь".

Кубок Украины
1/8 финала

Тернополь (Тернополь) – Ворскла (Полтава) – 1:1 (3:1)
Голы:
Богданов, 11 (1:0); Яхович, 53 (1:1).
Предупреждения: Курило, 39; Семенец, 44; Полянчук, 82 – Даллку, 7; Скляр, 96. 

1/4: Динамо - Металлист Шахтер - Черноморец Десна - Славутич Нива - ФК Тернополь 1/2: Динамо/Металлист - Шахтер/Черноморец Десна/Славутич - Нива/ФК Тернополь Да здравствует -1 от Украины в ЛЕ 14/15...
Сховати
А что, собственно, поменяется по сравнению с нынешним годом? Я, к примеру, с преогромным удовольствием поболею(пусть и всего в двух играх)за тот же Славутич или Десну, чем за МетаДон,Зарю, или Черноморец...По крайней мере это будет искренняя радость за болельщиков Чернигова или Черкасс в кои-то веки получивших такой праздник.
Сховати
Не уверен, что их допустят.
Сховати
А как их могут недопустить если они выиграют кубок Украины? Они просто будут играть матчи еврокубков на сертифицированных стадионах, а не на своих полях.
Сховати
Там же не только на стадион смотрят. Может с финансами какие-то проблемы будут. Да и я не говорил, что их не пустят, я сказал, что могут не допустить.
Да суть ведь не в том, допустят или нет. А в том, что по уровню наших клубов, занимающих места ниже 4-го/5-го - это заведомо -1 в Европе.Это только в порядке исключения в виде какой нибудь Шкендербеи. И то- с таким горем "перелезли", что даже не знаешь: радоваться этому, или просто удивляться...
Динамо - Нива Металлист - Славутич Шахтёр - ФК Тернополь Черноморец - Десна
В 1/4 две команды из Тернополя.