28 жовтня 2013 16:14
103

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму"

В победном для «Динамо» матче прошедшего 14-го тура УПЛ с «Ильичевцем» (1:0) произошел неприятный эпизод.

Лидер команды, ее лучший бомбардир в текущем сезоне Андрей Ярмоленко был удален с поля после того, как на 70-й минуте встречи неумышленно наступил на Романа Емельянова. Динамовец, никогда ранее не замеченный в грубой игре, с себя вины за произошедшее не снимает.

- Был подкат со стороны Емельянова, он жестко пошел вперед ногами и если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму. В прыжке я старался уйти от столкновения с соперником, у меня в тот момент не оказалось другого выхода, как приземлиться на него. Очень сожалею об этом. После игры много раз просмотрел эпизод и до конца не понял, была ли у меня возможность избежать этого. После матча подошел к Емельянову, извинился. К счастью, Роман травму не получил, смог продолжить игру. Показалось, он на меня зла не держит. С моей стороны было неумышленное движение, никакого желания нанести травму сопернику и близко не было. Возможно, сработал инстинкт самосохранения.

- В ближайшем матче «Динамо» вы не поможете. Есть надежда, что дисквалификация этим и ограничится?


- Надеюсь, что дисциплинарные органы всесторонне рассмотрят эпизод и примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Впереди важные матчи «Динамо» и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме. Без постоянной игровой практики, сделать это будет намного сложнее.

P.S. Для Ярмоленко полученная в игре с «Ильичевцем» красная карточка стала первой «прямой» в чемпионатах Украины.

Макс, меняй аву, из-за таких "адвокатов" как ты и процветает бандитизм. А что - обвиняемый, нет что-бы просто получить ножом в бок, взял увернулся ещё и по морде надавал. А нападавший белый и пушистый, он нежно приставил нож и любезно попросил мобилу.
Макс Полностью с тобой согласен.
Получилось так , как получилось . А если смотреть в корень , почему так произошло , то я считаю , что в первую очередь виноват судья . Это он за одни и те же нарушения , одним давал свисток и карточки , а другим нет , а на поле ведь не роботы , а живые люди . И здесь говорят , что надо бы было вот так сделать , в смысле перепрыгнуть , значит вы не играли в футбол и вас не били сзади и не делали в вас подкат прямыми ногами . Вот интересно было бы посмотреть , куда бы вы прыгали ! Конечно инцидент случился неприятный , но хорошо что без травмы , а Ярмоленка конечно накажут , особо там чисто по человечески , по существу и разбираться не будут , это ясно .
Андрей ни разу не прав. "Правильный" спортсмен перед падением сгибает ноги в коленях и приземляется на колени. И плевать, что колени выше ступней, а внизу соперник. С метра высоты коленями в соперника и никакой карточки не было бы.
А что было бы,если Андрей раставил бы ноги и наступил на руку или палец?!Вот тут перелом точно!А так мягенько на животик)) и Емельянов побежал как новенький!)))
Максимум жёлтая!Там и царапин от шипов не осталось или кто-то здесь хотел,что бы Ярмола на скорости не прыгал,а получал травму сам от врезавшегося в него Емельянова?Или может защитник выбил мяч?!Возможно не убрал со злости,что его чуть не снесли,да это эмоции и обоюдная грубость!Что-то с Шахтёром у Ильичёвца таких моментов не возникает!))А мне интересно,на терриконе то же так на Серну гонят,когда он свои фокусы выдаёт?!!
я думаю, Андрей хотел его наказать. Когда тебя выносят с двух ног.. без мяча! Переферическим зрением увидел, подпрыгнул.. и получи! Красная обоим!
Я могу сказать, что когда ХОЧЕШЬ наступить на соперника (а Ярмола хотел) тогда падаешь на него двумя ногами, как у Андрея и получилось. Когда НЕ хочешь наступить на соперника, но деваться некуда, тогда хоть ОДНА нога НО пытается не наступить! И мы бы увидели, как Ярмола наступает одной (т.к. некуда деваться) а второй пытается не наступить, в сторону, в бок, как угодно, он бы споткнулся об лежащего, запнулся... И тогда бы создалось впечатление, что он хотел убрать ноги, а так вывод для меня - он ХОТЕЛ наступить!
Сховати
Ты прав, с тебя поллитра))
Удаление по делу! Наступил специально! Любой, занимавшийся спортом человек, достаточно координирован, чтобы в крайнем случае просто упасть вперед на игрока. Этот сиганул и побег дальше. Хороший мастер, но подленький и прав Макс - не в первый раз вытворяет подленькие вещи. Прокололся - отдыхай. Упал бы на игрока или расставив ноги, перекатился через него - мог бы ильич и красную огрести за прыжок двумя ногами вперед. А так, что имеем то имеем.
Сховати
А поподробнее про подлость и грубость Ярмолы, с видео естественно. И количество его красных карточек тоже найди.
Сховати
Считается неприлично, но задам и тебе вопрос. " Ты считаешь честным игроком Дарио Срну? И много красных карточек у него?" Не стоит так рьяно тащить своего в ангелы. Его тоже изрядно бьют, но и он явно не ангел. Вукоевич грубит в борьбе, а Ярмола вполне может и локтем прорядить и по ногам проехаться. Неужели тебе этого не видно? Да Бог с ним, делает и делает. Но в этом эпизоде, его отмазка - детский лепет.
Сховати
По поводу Срна скажу, что человек он плохой, подлый, но за явной грубостью замечен не был. Ярмола играет технично, его косят очень грубо во всех матчах, не у всех железные нервы. Даже Месси иногда срывается и может грубо вставить. Игрок считается грубым, если может на ровном месте ни с того ни с сего грубо въехать или еще чего-нибудь сделать. Ярмола здесь виноват мало, вопрос почему он вынужден был подпрыгнуть? То куда он приземлился уже второй вопрос...
Народ, да будьте же вы объективными. Ярмоленко играет достаточно грязно, вспомните фол на Степаненко, когда он пошел в голиностоп прямой ногой. В этом эпизоде в худшем случае человек подбирает хотя бы одну ногу, а в лучшем - одна нога идет чуть вперед, вторая - чуть назад. И всееее. Это очень простой прием для тренированного и скоординированного спортсмена. Уверен, что Андрей просто разозлился на неуступчивого, жесткого, а иногда и грубого соперника и намеренно приземлился так, как приземлился.