25 жовтня 2013 19:39
5

Яя Туре: "Я не обезьяна"

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре заявил, что мировое футбольное сообщество должно отреагировать на поведение болельщиков ЦСКА. По мнению ивуарийца, проявление расизма недопустимо, и ему неприятно, когда во время матча его называют обезьяной и издают при этом оскорбительные звуки. Напомним, что после матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Манчестер Сити", который проходил в Химках, Туре пожаловался на расистские оскорбления со стороны трибун. В ответ УЕФА принял решение открыть дисциплинарное дело в отношении ЦСКА за "расистское поведение болельщиков".

– Пусть ФИФА и УЕФА в отношении произошедшего делают свою работу, – цитирует Туре BBC. – Мы хотим, чтобы последовали санкции в отношении такого поведения болельщиков. Сегодня много говорят о расизме. Если кто-то не следует общепринятым правилам поведения, то необходимо предпринимать меры.

Мы все люди. Мы играем в футбол, чтобы принести радость болельщикам. И не очень приятно, когда во время матча кто-то называет тебя обезьяной и издает при этом обезьяньи звуки. Я не похож на обезьяну. Меня очень расстраивает такое поведение. 

Он ЧЕЛОВЕК, а орали обезьяны
Человек зарабатывает в сотни раз больше тех неудачников, которые его, возможно, оскорбляли. О какой вообще обьективной дискриминации может идти речь? Это либо внутренние комплексы, либо хитропопость.
дисквалифицировать команду и стадион на год из еврокубков!..
Сховати
На 9 лет.
А почему над афроигроками Мусой, Витиньо и Думбией не стебутся? И монголоида Хонду уважают? А Вагнера Лава до сих пор "оплакивают"? Странный "расизм"! На донецкую хитропопость смахивает!