25 жовтня 2013 17:57
3

Владислав ВАЩУК: "С Францией будет настоящая наполеоновская битва, а в плей-офф иначе и не бывает!"

В преддверии плей-офф отбора ЧМ-2014 экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук вспомнил далекий 97-й. В первом поединке с хорватами, на «Максимире», динамовец не участвовал, а второй, киевский, отыграл полностью.

Какие воспоминания остались с того времени?

— Давно это было, а воспоминания остались в основном негативные. Помню, конечно, незасчитанный гол Косовского. Судья тогда начудил… Но вообще-то я стараюсь поменьше вспоминать о тех матчах со сборной Хорватии. Ведь тогда мы не прошли в финальную часть чемпионата мира. Было очень обидно.

— Спорные решения арбитра серьезно повлияли на исход второго поединка с хорватами?

— Судьи и европейская пресса были настроены по отношению к нам предвзято. Такие игры всегда проходят непросто. В плей-офф важен не итог отдельного поединка, а исход обеих встреч и положительный результат по сумме двух матчей.

— Почему нынешняя сборная Украины не смогла занять первое место в группе и избежать испытания поединками на вылет?

— Мы зарабатывали очки там, где должны были терять, и теряли там, где должны были зарабатывать. Но, несмотря на неудачные матчи с Молдавией и Черногорией, ребята собрались и показали характер.

— Наша сборная готова завоевать путевку в Бразилию? У французов сильная команда…

— Всему свое время. Сборная Украины была сильной и тогда, в 1997-м, очень сильна и сейчас. Впрочем, сравнивать эти две команды не имеет смысла. Мы сейчас отобрали очки у англичан, а ведь они считаются очень серьезными соперниками. Это и есть показатель. Поляки также были непростыми оппонентами. Команда набирает обороты, это радует. Нужно смотреть дальше и шире.

— Чего можно ожидать от предстоящих стыковых матчей?


— Все может быть. Например, плохое поле и отсутствие должного настроя на игру могут отразиться на уровне футбола и на действиях команд. Французская пресса ведь нас уже похоронила. Терять нам нечего, нужно добиваться положительного результата. Это будет настоящая наполеоновская битва, а в плей-офф иначе и не бывает!

Андрей Борисенко, "Команда"

Ващук уже даже и не говорит про Арсенал
Сховати
У тебя кто то из Арсенала бабу увел?Или Сам Ващук?))предлагаю комментировать то что написано)
Сховати
А ты кто админ или модер, а может лидер шавочного ультрас-движения? Посыл моего поста был абсолютно иным, так что не пиши ересь!