21 жовтня 2013 00:51
46

Александр ДЕНИСОВ: "Я закрыл глаза и не хотел говорить"

Александр Денисов в своей авторской программе раскритиковал фанатов «Динамо» за вывешивание символа «Кельтского креста» у себя в секторе.

- Вот я не знаю, может, вообще перестать на это реагировать? Получается, телевидение привлекают этим — покажите нас, покажите, покажите. В прошлом туре я намеренно ничего не сказал и не обратил внимание, как в одном из матчей чемпионата Украины скандировали «88» - мы понимаем о чем идет речь. Я закрыл на это глаза и не хотел об этом говорить. Чем меньше мы будем обращать на это внимание, тем лучше. Параллельно наши футбольные или правоохранительные органы должны работать. Так мы будем с этой проблемой бороться, а не популяризировать ее, как в данном случае.

Да ты Саса давно на мир с закрытыми глазами смотришь!!!:)
Давайте цифру 234 запретим(на всякий случай), а за ней и все кресты.
Дайте мне лопату, и высадите его где нибудь в пределах видимости, глаз он уже не раскроет.
адресовал Кофеману
знал, что будет адекватный пост, согласен на все 100%
Лучше бы свой рот закрыл...навсегда
люди а правда тупые...
С этим 88 тоже идиотская ситуация, отборный бред по-европейски, истерика. Давайте номер 88 вообще запретим, вычистим из всех книг и документов, из телефонных номеров и номеров авто. И игрокам 88 номер не давать, а тех кто просят - записывать и проверять как потенциальных фашистов.
Сховати
И еще более идиотская ситуация со СКАНДИРОВАНИЕМ этих 88.Если ничего не означает-на фига кричать ? Если означает- бан стадиону,и без всякой казуистики.
Сховати
На поле играет футболист с номером 88 на спине, зрители скандируют "88", что это поддержка игрока или фашистский лозунг? Иными словами, можно ли фашистам безнаказанно скандировать "88", если на поле играет игрок с таким номером? Глупая ситуация не правда ли? Потому что запрет глупый.
Сховати
Вот я и говорю- без казуистики.А если,а если....Проще скандировать "Алиев"(например.)Я уже говорил,не Европа пришла сюда,а Украина попросилась в УЕФА. Это как на сайте -"ознакомлен,согласен".Тут столько гнева,когда "в" или "на" Украину.
Сховати
При чем здесь казуистика? Чисто практический вопрос.
Сховати
Ответ: НЕЛЬЗЯ.....(см.правила поведения и т.д.)
Сховати
А можно конкретную цитату из "правил поведения и т.д.", запрещающую скандировать номер игрока? или ты так "для поговорить"?
Сховати
Можно : "...с правилами ознакомлен,принимаю.....подпись". Это ДО входа в УЕФА.))))))))
Сховати
Штрафуют же....
вот-вот... получим Японию с ее отсутствием где-либо цифры "4". Там даже этажей 4-х в домах нету вроде... 3-й, а за ним сразу 5-й:)
Сховати
Ну до Японии еще как до луны......
А после 39-го идет 50-й :)
А после 39-го идет 50-й :)
Так вот почему мы с 3-го класса, сразу в 5-й перескакивали :)
"Чем меньше мы будем обращать на это внимание, тем лучше." Но написал об этом. Вот жеж идиот!
Ну причем тут телефонные номера или номера на майках? Ты берешь, и сознательно не учитываешь контекст! А контекст таков, что эти "88" рефлексируют с совершенно определенной смысловой нагрузкой. Как и кельтский крест, о котором можно сто раз говорить, что это какой-то оберег, но в контексте его нынешнего употребления - это именно то и есть, что называется неонацистской символикой. Помнишь фразу генерала Лебедя: - "На заборе тоже "х.й" написано. Бабка подошла, потрогала - сучок". А Денисову мысль, конечно, пришла гениальная и глобальная :)) Видимо долго и мучительно он над ней думал :) А то никто не знает, что со времен начала телевизионного вещания всяческие провокативные действия совершаются для того, чтобы они были показаны по ТВ!? Между тем все также знают, что большинство телевизионщиков не преминет акцентировать внимание именно на чем-то жареном! Вот как вчерашние комментаторы на Плюсах, которые ну никак не смогли пройти мимо реплики арсеналовца (Аржанова, по-моему), требующего отдать пас в ноги. Он и так рядом с направленным микрофоном находился, поэтому тот матерный пассаж, которым он сопроводил свою просьбу :) был прекрасно слышен. Но комментаторы все равно дополнительно обсмаковали эту фразу. Ну не смогли пройти мимо, ну прям за живое задело :)
Сховати
"то никто не знает, что со времен начала телевизионного вещания всяческие провокативные действия совершаются для того, чтобы они были показаны по ТВ!?" то же вариант) есть даже видео по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=jDW67pP5oeM
Вал, я выше Фрайдею ответил. Я правда не понимаю смысла таких запретов. Кельский крест - пусть, это тоже конкретный символ, по нему можно спорить, но он все-таки не настолько распространен. Цифры и цвета - реальный перебор, имхо. Коричневый цвет еще не запрещен? Это же цвет немецкого нац социализма (коричневая чума)
Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[3] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми. _________________________ думаю, добавить тут больше нечего....
Сховати
Я знаю что H восьмая буква в латинском алфавите, но это условность. Запретили «Heil Hitler!» - понятно, но причем здесь число 88? Неофашисты могут избрать любой другой символ своей визитной карточкой, например посчитают порядковый номер H с конца или выберут оранжевый цвет - запретим?
Сховати
честно говоря, я немного не разделяю вашего мнения о номерах телефонов, номерах на футболках и т.д...потому, что ультрас были уже не раз замечены с нацистскими речевками и жестами..и выкрикивая 88, они продолжи пропагандировать нацизм....они ведь не просто так именно 88 кричали..не 55, 11, 99...а именно 88..!
Сховати
Ну а завтра будут кричать 1818, запретим? Я понимаю, что фашизм это плохо, но не понимаю как с ним можно бороться таким вот странным способом
Сховати
так в том то и прикол, что это кричали в те времена, а не сейчас просто придумали..думаю, что на новые интерпретации это распространяться не будет..)
Вот раньше не задумывался - у меня же номер на авто 6788 ))). Если честно, то до того момента, когда на эти восьмерки начали акцентировать внимание, я об этом сочетании и не задумывался. Но, те кто знает и использует, как пропаганду фашизма, неонацизма и пр. хрени - я однозначно против таких мудаков. И нечего дурочку включать - типа оберигов и т.п. Удачно "Барик" подметил - не радиолюбители на стадионе с крестами находятся. А соответственно и меры к таким деятелям применять просто необходимо.
Сховати
Вот, будь осторожен, Виталий, а то отдельные впечатлительные личности (не дай Бог) стекла побьют )) Запрет на символы - тонкий лед, здесь все должно быть взвешенно: что можно, что нельзя. Я понимаю кто со свастикой пришел - пытань нема, но "88"...маразм. Не навязываю никому свою точку зрения...
Рерята, я к Денисову тоже не имею ни капли уважения, но давайте просто смотреть на факты. Если УЕФА (или ее "карательные" органы) говорит, что "88" и кельтский крест нельзя - значит нельзя. Кому мы такие умные сдесь потом будем обьяснять, когда введут санкции к любимому клубу, что это обериг, славянский символ и.т.д. Хочется - повесте у себя во дворе.
Сховати
поддерживаю
Сховати
Не стоит поощрять психушку.
Кельтский крест всегда считался оберигом. Если приглянуться, то все украинские обериги сделаны в стиле кельтского креста. И что?? Отказаться от традиций в угоду шестерке пенисову и иуде леону????