19 жовтня 2013 17:57
53

"Шахтёр" одержал волевую победу над "Ильичёвцем", Срна реализовал два пенальти

Матчем в Мариуполе открылась программа 13-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Ильичёвец" встретился с "Шахтёром" и уступил чемпионам страны со счётом 1:3, позволив дончанам отпраздновать волевую победу.

Состояние поля стадиона "Ильичёвец" не позволило соперникам показать свой лучший футбол. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а на 38-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Тараса Степаненко. Прибавив, "горняки" отыгрались во втором тайме: сначала Дарио Срна реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной на Илсинью, а на 73-й минуте капитан во второй раз был точен с 11-метровой отметки после фола на Алексе Тейшейре.

Вопрос о победителе в донбасском дерби был снят на 85-й минуте, когда Луис Адриану провёл третий гол "Шахтёра". Таким образом, донецкая команда теперь имеет в активе 29 очков, сравнявшись по этому показателю с имеющим две игры в запасе "Металлистом".

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 13-й тур

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3
Степаненко, 38 (1:0, автогол); Срна, 66 (1:1, пен); Срна, 73 (1:2, пен); Адриану, 85 (1:3).
Предупреждения: Ищенко, 33; Ордец, 45 – нет.

Смотрим "дерби" Арсенал - ДК...
Кроме работы Вакса, там был чистый договорняк. Луческу хотел дать поиграть тем кто постоянно в запасе. Но погода выровняла мастерство команд и игра пошла на удачу. Кому повезет тот и победит. После перерыва стало ясно, что на таком поле победит не класс, а желание бороться до конца. И тут Луческу дрогнул и нагнул Павлова. После перерыва вышла совсем другая команда "Ильичевец". Образовался проходной двор в защите и полное безразличие игроков в результате матча. Когда они поняли, что игроки "Шахтера" просто не могут завершить атаки, начали делать или придумывать нарушения в штрафной площади. Вот этот матч надо показать в УЕФА как пример игры двух команд одного хозяина. Никто не спорит, что при хорошей погоде и качественном поле "Шахтер", играя основным составом, обыграет "Ильичевец", но в данных условиях для победы понадобился откровенный договорняк.
Лично я увидел матч принципиальнейших соперников. Походу, зарождается новое, восточно-украинское супердерби. Рубились-то как, ась?! Искры летели! Хорошо, что мокро было, а то, не ровен час, стадион загорелся бы. Все старались неимоверно! Пенальти? Без вопросов оба! Фомин - р-раз! И в точку! Кулач - х-хрясь! Туда же! А пасы какие вратарю отдавали! Смотреть приятно! Одним словом, матч - классика жанра. И Вакс так принципиальненько, почти все по делу, молодец. Никого с гаденькой улыбкой и дрожащими руками выгонять не пришлось - везде один фейр-плей и всеобщее равенство и братство. Приятно же, черт возьми!
ты не прав, Вакс - прекрасный режиссер, даже в цейтноте, когда чуть-что все не сорвал обидный автогол, он сумел исправить ситуацию...
Как?! Вы не верите в искренность всего происходящего вчера на поле и в принципиальнейшую честность господина Вакса?! Не может быть! Я вот смотрел - и сердце радовалось за весь наш футбол.:)
матч кондомов ....от начала до конца...одни педерасты
С каждым годом встречи Шахтера и Ильичевца проходят все более цинично! В следующем году игроки Ильичевца будут сами себе мяч в ворота заносить,причем руками!!!! А всякие там Баксы будут это с чистой совестью засчитывать!!! Пора уже обращать на это позорище внимание представителей УЕФА!!!
Блогадаря такому лошаре как Бакс, который может ставмть столько пенальти сколько надо Шахтеру для выиграша, можно играть. Было бы Динамо на месте кротов,не одного не дал бы.
Да я тебе и отвечал-то считаные разы, гораздо меньше чем кому-либо. Причём по началу отвечал зачастую соглашаясь с тобой, расчитывая на твой ,,профессианализм'' ( чего не отнять ) и объективность. Но твои стремления ,,насрать' тут на Динамо растёт в геометрической прогрессии. А поэтому забыть как ты просишь, такого ,,сируна'' , крайне не легко, как бы не хотелось. Хочешь чтоб тебя забыли, иди ,,срать'' к лёше на терек, он видать у тебя берёт уроки.'
Финт Гарринчи, чтото о высказываниях например Ярика, или проститута бойко в кротячьей униформе ты и слова не написал. А тут ты за Суркиса, что ,,под ногами'' опять вцепился. Наверно либо в твоём тролячем подсознании ничего другого уже не укладываетса, либо в методичке ничего другого не указано, троль ты скудный наш.
Господи...Станис, тебе еще не надоело отвечать "тролю скудному" ?!? Забудь уже обо мне,сделай милость.
Если шахтёр выиграл-это однозначно договорняк. По уровню игроков команда уровня Метал Зап, а может и слабее. Не только судьи и договорняки)
Ильичи два(!) раза отдавали мяч на ход напам шахты, то что они не забили их проблемы, поэтому пришлось компенсировать фолами в штрафной. И это не договорняк?
Так если Шахта не проиграла договорняк-я же написал. 9:0 только не договорняк